Отзыв о компании ооо итск
Добавлен: 00:29 01.09.2014
Другие названия: Информационно-технологическая сервисная компания - ООО «ИТСК

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Воронеж, Оренбург

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Зарплата почти всегда вовремя.
ДМС (хотя у кого его сейчас нет в ИТ?)
Офис в центре СПб у Исаакиевской площади.
Есть столовая, но нет кухни и уж тем более бесплатных чая/кофе (хотя их там все равно пить некогда, как и воду).

Большинство сотрудников компании ИТСК к ней никакого отношения не имеют. Работников нанимают для передачи в рабство всем известной газовой корпорации страны и называют это модным словом "аутстаффинг".
Предложение и результаты собеседований не соответствуют работе. В предложении - нормированный рабочий день с 9 до 18, пятница - короткий, обед 45 мин, а на практике - чем больше отбатрачишь, тем лучше. Работа согласно трудового договора не приветствуется. Уже после трудоустройства выясняется, что в компании сложилась устойчивая корпоративная культура постоянных переработок и менеджер непременно проведет с вами беседу, если вдруг заметит, что вы не придерживаетесь ее. Режим постоянных авралов влечет за собой следующую дисциплину: обед под девизом "жуй быстрее, работа ждет", ежедневные переработки в офисе до 10-11 вечера, работа из дома до 3-4 утра и, конечно же, по выходным в любое удобное для вас время. И все это за ту зарплату, которая указана у вас в договоре (а она отнюдь не высока, средняя по рынку). Никаких дополнительных выплат за переработки не полагается.
Отдельного внимания заслуживают менеджеры. Большинство из них - такие же рабы, которые пытаются самоутвердится и добиться хоть чего-нибудь в этой бездарно управляемой структуре. Почти каждый день проводятся многочасовые совещания, которые бессмысленны и отнимают и так драгоценное время (почитайте литературу об эффективного менеджмента), к тому же намеренно назначаются в нерабочее время. В норме открытое использование мата и просто грубая неприемлемая в офисе open-space речь в адрес своих коллег. С другой стороны, с такой работой сложно не материться.

Сотрудников не хватает, а те кто из последних сил тут работают при разговоре о любых своих планах добавляет "если еще тут буду работать".

Сделать карьеру в этой "мясорубке" сомнительное удовольствие. Только если у вас много свободного времени и нет семьи/личной жизни. Скорее всего у вас получится стать руководителем проектов, но работать уже по 60 часов в неделю. А если удастся подняться еще выше, придется попробовать жить без сна (личной жизни у вас уже не будет).

# Иван Нижегородская обл.2014-12-22 19:48:46
Платят за переработки неофициально (если требовать). Стеснённость, Грязь, уборка своими силами. Когда у компании финансовые проблемы, усиленно ищут недочёты в работе, для снятия премий. Пока там работал стал матершинником : )
Идеальная работа для людей с низкой самооценкой
# Аноним Омск2014-12-03 21:00:42
Премии не платят, еле выплачивают новогоднюю премию с коэффициентом 1, повышения не получишь, если не карифан руководителя, зарплата сравнялась со средней на рынке.
# итсковский батрак2014-11-27 15:09:41
полностью поддерживаю этот отзыв
# Аноним12014-10-25 18:35:35
Что из вышесказанного касалось меня, подтверждаю.
# Ирина2014-10-23 15:20:15
Подпишусь под каждым словом