Отзыв о компании Злата Прага
Добавлен: 01:32 28.08.2014
Другие названия: ККТ ИТЦ Злата Прага, ООО "Злата Прага"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  «Злата Прага» специализируется на отдыхе в Чехии и входит в число крупнейших туроператоров по Чехии в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России.

Никнейм: Вера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Апрель 2014

расположение офиса, интересная тематика, неплохой начальный опыт для выпускников ВУЗов

1. Неудобное рабочее место: крохотная комнатка-склад с тремя сотрудниками. Неофициальные программы. Плохой интернет (даже нет возможности прослушивания интернет-радио, не говоря о большем). Жмотство на всём.

2. Введение в заблуждение при трудоустройстве. Когда вы увидите вакансию "Менеджер по рекламе и развитию", не верьте глазам своим. Вы будете вечно на подхвате, это положение называется "помощник". Обещанной зарплате тоже не верьте, её вам оставят такой же, как на испытательном сроке.

3. Дурное начальство. Генеральный директор в компании почти не появляется, технический директор занят своими вопросами и все решения отдаёт на откуп директора по рекламе и развитию. Последний, некий Андреев Виктор Иванович — редкостный самодур и, как бы так помягче выразиться, некомпетентный специалист. Он умеет хорошо подать презентацию, напустить пыли в глаза и запудрить мозги (особенно неплохо ему удаётся HR). Но на этом — всё. Ошибки в планировании, в размещении, дизайн — это вообще что-то дикое, тексты алогичны, с ляпами и ошибками... Но на любые ваши предложения и советы вам ответят отказом. Мало того, на вас посмотрят волком и затаят обиду. А потом (ВИ ооочень мстителен) будут гнобить и выставлять перед высшим начальством полным нулём. Всё, что вам доверят, — это тексты (которые, вот умора, будут после "редактироваться", после чего их можно отправлять в помойку), SMM, мелкие дизайн-макеты (разумеется, узголобого формата) и аналитические моменты (которые, опять же, никто потом и к сведению не примет). Со всеми этими моментами к ген- и техдиректорам идти бесполезно, их (дословно) "работа рекламного отдела устраивает".

В общем, здесь не ценят сотрудников. И опыта, кроме как научиться стать "стрессоустойчивым", вы вряд ли поднимете. Перспектив для работы нет (она вам может подойти, только если у вас трудовая пустая, и хочется сделать там какую-нибудь запись на будущее).

4. Трудоустройство, разумеется, серое (официальная зарплата сами понимаете, какая). Но мне по увольнении выплатили всё в полном размере.

5. Состояние стресса (это я не только про себя, а про общую обстановку тоже) и прессинг по малейшему поводу и без повода. Здесь постоянная текучка, менеджеры только так летят — особенно на этом месте, их года за 4, по-моему, человек шесть перебывало. На остальных местах так же, только ещё хуже: там девчонки перерабатывают и вкалывают за копейки.

# Аноним2014-12-17 23:26:27
Согласна со всем абсолютно!