Отзыв о компании Турфирма "HTL"
Добавлен: 19:19 08.07.2010
Другие названия: ЗАО "ХТЛ Трейдинг Ко"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  htl.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Туроператор по Тунису, Марокко, Мексике, Индонезии, Таиланду. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Белинского, д. 8.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Пишу эту тему исключительно потому, что в интернете об этой конторе, как о работодателе, найти что-то сложно. Только отзывы туристов (и положительных среди них мало).
Видимо, причина этому бумага о неразглашении, которую Вам дадут подписать в первую очередь. Отзывы, конечно, всё-таки нашлись, но, к сожалению, уже после увольнения:
С первого взгляда контора производит впечатление солидной, но это, к сожалению, только с первого взгляда. И "детали" и нюансы выясняются уже по ходу пьесы.
Но давайте по-порядку.
1. 17 лет на рынке - казалось бы, чем не гарант стабильной работы и карьерных возможностей! НО! Поинтересуйтесь (можете и у яндекса), все ли эти 17 лет фирма беспрерывно
существовала и если нет..., то почему закрывалась и когда последний раз открылась после вынужденного закрытия. Далее сделайте выводы.
2. Контора позиционирует себя как "ведущий оператор по Тунису, Марокко, Мексике, Индонезии, Таиланду"... Так вот. Когда придёте на собеседование, посчитайте количество
сотрудников в офисе. Далее сделайте выводы. В том числе об объеме работы, которая не входит в ваши обязанности, но которую вам придется выполнять за "отсутствующих".
3. Почитайте в интернете о Вашем будущем начальнике, директоре турфирмы HTL. Узнайте страну из которой он приехал, основную религию этой страны и (девчёнки, специально для вас!!!) традиционное отношение к женщине согласно этой религии.
4. Спросите у новых сотрудиков (-ка), когда он последний раз получал деньги, и когда должен был получить. Вам, конечно, прямо не ответят (страшно), но по взгляду, я думаю, Вы и так всё поймёте...

Делайте выводы сами, но мой Вам совет - пожалейте свои нервы и время

# Алла2015-05-25 21:12:10
Все верно. Как только я озвучила ему оклад специалиста моего уровня(реальный- другие-то платят столько!) на лице Лотфи блеснуло выражение ярого мужского шовинизма. Контора для молоденьких девочек, чтобы как-то что-то подзаработать и дома не скучать, а стабильность должен кто-то другой в "семье" им обеспечить
И что это за бизнес- есть ли деньги?! или Лотфи сам альфонс?
# Оксана2014-12-15 16:32:31
Здравствуйте, всем!
Я работала в этой турфирме!
Девочки, вы во многом правы, но вы почему-то о плюсах не говорите!!
Я например, пришла в туризм совсем не зная ничего о том, как все работает - но за год работы я узнала столько, сколько другие за 10 лет!)) - это как раз потому что сотрудников немного)
А еще немного их потому что очень сложно найти хороших менеджеров, а также потому что нет смысла - объемы средние!!
Директор - великолепный человек!! - в России всем бизнесам нелегко!
Про религию и отношение к женщине... Вы сами хоть что-то читали на эту тему, а в арабских странах часто бывали, дорогой Аноним??? - вы совсем ничего не знаете на эту тему!
В общем...много несправедливости и негатива)
Хорошая компания!!
# Елена2014-03-06 19:41:37
Ходила на собеседование. Наобещали много чего на словах, но никаких официальных договоров не подписывают. Почитала отзывы о фирме- ужас!!!
Обманывают своих сотрудников, не платят по несколько месяцев зарплату, в наглую обманывают туристов и не вылезают из судебных разбирательств. Такой работы у жуликов мне не надо и всем вам не советую!
# тарам2014-01-14 16:29:38
Спасибо за комментарий!!!меня тоже пригласили туда работать,Лотфи производит приятное впечатление конечно, я даже заинтересовалась предложением.но меня изначально смутило то что вакансию мне предложили далеко не ту на которую я пришла и гораздо выше и совсем по другой специфики.
Прочитав это еще больше убедилась что отказалась верно!
# аноним2013-12-13 21:27:16
Гнилая контора, гнилое начальство. Не вздумайте туда даже идти!
# Viktoriya2013-11-24 19:52:37
Спасибо за отзыв, меня пригласили работать в эту компанию...я почитала отзывы о Кебайере, о самой турфирме, многое смутило, но сомневалась, думала стоит попробовать. Но теперь я на 100% не пойду туда. Автору респект!))
# Аноним 22013-01-16 03:37:24
Полностью согласна с автором...поберегите нервы и свое здоровье найдите контору посолиднее с русским начальником.
# Lenta fin2012-07-20 15:10:55
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!ТАКОГО ХАМСТВА, УЖАСА, БЕЗОБРАЗИЯ, ПОЗОРА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛИ!!!ДЕНЬГИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ НИКОГДА!!! ТИПА НЕТУ!!!ТОЛЬКО ВРЁТ ОН ВСЕМ ЭТО КЕБАЙЕР! И ДИНАМИТ!!!!!!! НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ И НЕ ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ЧЕРЕЗ КЕБАЙЕРА!!!!! вы очень разочаруетесь...кинул ни один десяток человек!!!