Отзыв о компании Прософт
Добавлен: 00:04 08.07.2010
Другие названия: ProSoft

Регионы работы: Москва, Самара, Екатеринбург, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Дистрибуция электронных компонентов, АСУ ТП и системных решений.

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2009
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Июль 2010

В компании изредка встречаются адекватные люди, жаль только, что они не выдерживают более 3-6 месяцев.

За весь мой приличный трудовой стаж не встречал более больную компанию. Размеры компании позволяют ей тухнуть, плохо пахнуть, разлагаться, но при этом оставаться на плаву.
В компании присутствует система тотального недоверия и слежения (видеокамеры в туалетах). Полностью отсутствует сплоченность коллектива - подсижывание и подставы являюся визитной карточкой компании. Все отделы воюют со всеми. Нет друзей, а есть только враги. Как рыба тухнет с головы, так Прософт болеет с руководства. Конфликты учредителей приводят к конфликтам отделов и департаментов. В компании есть руководители отделов и тех.персонал - других категорий сотрудников просто нет (это официальное положение о кадрах). Основная работа - написание правил, инструкций и положений. Компания позиционируется как лидер рынка с высочайшей инженерной экспертизой - это совершенно не так - нет специалистов способных решить задачу комплексно. Клиенты разбегаются от них - все усилия коммерсантов ни к чему не приводят. Коммерческое руководство холдинга - занято лишь решением личных жизненных задач и личного бизнеса. Нет компании и нет коллектива - осталась ширма. В компании отсутствует маркетинг как таковой, нет единой стратегии. Регулярно планы продаж не выполняются, а продавцам ставяться заведомо невыполнимые планки. В компании отсутствует кадровая адаптация новых сотрудников - все предоставлены сами себе, служба персонала лишь следит и стучит и докладывает куда следует. Уровень паранойи высочайший! Зарплаты самые низкие по рынку. Описания вакансий не соответствуют реальным позициям и реальным должностным обязанностям. Дресс-код - как у похоронных агентов. Рабочие места оснащены максимально экономично.

# Собачка2013-04-25 19:14:02
А в толчке камера или прослушка, жесть какая.. знать бы где стоит, пердакнула б что есть силы
# Бывший сотрудник охраны.2012-02-22 11:41:37
Камеры действительно устанавливаются даже в некоторых туалетах и во всех переговорных комнатах. Прослушка стоит в каждом кабинете. Просто устанавливали мы всё очень грамотно и скрытно по выходным. Не обольщайтесь, т.к. "досье" есть на каждого сотрудника. Многие сидят на откатах, а договариваются по своим мобилкам, гуляя по коридорам, лестницам, сидя на толчке в туалете. Вот поэтому и установлина прослушка!
# Работаю в компании2012-01-29 23:54:00
В компании много плюсов. Их видят те, кто ответственно и инициативно подходят к исполнению своих обязанностей. Отел маркетинга, конечно, "чёрная дыра". И дело совсем не в объёмах работы - её везде хватает, а в непрофессионализме руководителя. Думаю, собственники держат её от безысходности, поскольку её приятельница, руководитель службы персонала, не торопится подбирать замену.
Уверенно рекомендую работать в ПРОСОФТе, за исключением Отдела маркетинга.
# Сотрудник2012-01-16 17:35:19
Владимир, не стоит преувеличивать.
Работать в отделе маркетинга сложно, но можно..многие не выносят объемов, работы действительно много. И если есть проблема в одном отделе это не значит, что вся компания "пухнет".. Про камеры - бред полнейший! Да кому надо за вами подглядывать в туалете???! Про дресс-код: тоже бред..тут классика! и большая часть компании ходит в светлых тонах. Неужели вас заставляли одевать черную рубашку? Да не поверю. Про зарплаты: возможно, з/п ниже среднерыночного показателя, но Вы же знали на что шли, с зарплатами здесь не обманывают! И что же Вы год проработали раз все так было плохо?! Так что в Вашем случае - проблема в Вас! Подумайте над этим.
# Сергей2011-07-11 03:16:43
Похоже автор действительно страдает высочайшей паранойей. :-). Про камеры в туалетах позабавило.