Отзыв о компании Руссдрагмет
Добавлен: 05:05 26.08.2014
Другие названия: Многовершинное

Регионы работы: Москва, в Московской области, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  золотодобывающая компания

Никнейм: Инженер ---- (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2014

Белая зарплата, на этом все....да и уровень, ее не самый высокий.

Работал долгое время в структуре данной компании, компания полный отстой, приходилось работать в ней просто потому, что в нашем городе небольшой выбор рабочих мест. Но потом слава Богу нашел, когда мне посчастливилось найти другое место работы-перекрестился. Управление в компании...да его там вообще нет, царит полная анархия, московские топ-менеджеры получают свои дикие зарплаты, при этом толку от них не много, на производстве у людей мизерные зарплаты, для таких тяжелых условий труда, не однократно посещал предприятия этой компании в хабаровском крае и скажу Вам люди: не вздумайте туда ехать на работу, техника безопасности на нуле, отношение управленцев к людям просто свинское, сам наблюдал и был поражен. На строительстве новых объектов выбирают самых дешевых и низкоквалифицированных подрядчиков, все проблемы руководство свешивает на рядовых сотрудников. Люди в некоторых подразделениях, по 2 года не бывают в отпусках, либо если они идут в отпуск, то максимум на 2 недели, но при этом их могут в любое время из отпуска отозвать. За 5 лет работы сходил нормально в отпуск только 1 раз в первый год. При этом руководство компании постоянно пытается урезать расходы на зарплату рядовым сотрудникам, перспектвы роста абсолютно никакой, потому что все места поделены между родственниками и друзьями топ-менеджеров. Управленцы на местах, в производственных филиалах компании меняются как перчатки, стабильно 1 раз в год, а то и чаще.В общем компания полное г...работать там просто жесть, в этой компании каждый день работы-это гонка на выживание, не советую там работать.

# Александр2015-06-01 18:35:51
Полностью согласен с автором. В 2011-2012 г.г. пришлось по работе быть подрядчиком на Многовершинке. За это время сложилось самое негативное впечатление о РУСДРАГМЕТЕ в целом.
Общался и с руководством ГОКа, и с рядовыми работниками , и с московскими "товарищами". Ситуация на ГОКе на тот момент - отражение всего, что есть негативного в нашей несчастной стране. У руля выскочки, воры, подлецы и негодяи. На рядовых местах много классных спецов (геологов, горняков, как ИТР, так и простых работяг), они то и тянут хомут. Есть конечно и такие, которых гнать надо.
Здания цехов не знаю как еще не развалились, оборудование и механизмы морально и технически устаревшие, износ техники большой, правда, надо признаться, видел неплохое импортное горное оборудование (бурстанки, ШСС, бульдозеры и самосвалы), но и у них был выработан ресурс. В подземке не был, не видел что там, но по отзывам - полный п****.
Зарплаты у проходчиков 5-6 разрядов в 2011 г. не больше 35 000 руб. (когда мне сказали, чуть не упал). Рядом всего один небольшой городишко, в котором 80% населения безработные, чем с успехом и пользуются хозяева жизни из столицы (господин Ойф).
Полное отсутствие контроля ОТ и ТБ, реально люди по "самому краешку ходили", что называется. Про экологическую обстановку на ГОКе вообще не стоит упоминать, туда бы ГРИНПИСОВЦЕВ, они б такой вой подняли.
Есть знакомые, которые до сих пор там работают из-за безвыходности. Говорят, сейчас стало намного хуже, чем в 2011 (задуматься надо, может ли быть хуже).
Много чего мог бы написать, но думаю этого вполне достаточно. Так что по мне вывод однозначный - Многовершинка (да и весь РУСДРАГМЕТ) ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.