Отзыв о компании интеркерама
Добавлен: 23:19 03.07.2010

Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Описание деятельности:  производство и сбыт кафеля

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения: Май 2010

Крупное современное производство (построено с нуля) строительство складов продолжается, чистота и порядок на прилегающей территории, вежливая охрана, организована доставка сотрудников 3-мя маршрутами
- своевременная четкая выплата з/п (миним. офиц. + "в конверте")
- четкая работа отделов ИТР
В целом хорошее место работы пятидневка с 8.00-17.00 , но только НЕ РАБОЧИМИ!!!!!
Для рабочих - это УЖАС, хотя некоторые привыкают, кому деваться некуда. Стабильно, но тяжело.

испытательный срок - 3мес (в этот период з\п=2500 грн/мес), далее 3000 грн. Летом в цехах ОЧЕНЬ ЖАРКО!!! до 50 градусов (были случаи потери сознания)температура соизмерима с металлургическим производством. Кафельное производство само по себе тяжелое и вредное для рабочих: летом жара и постоянно кафельная и песчаная (кремниевая) пыль, оседающая в легких. Работа трудная на всех участках, но особенно интенсивная и дерганая на участке сортировки и упаковки, мечешся всю смену на ногах как белка в колесе, отвечаешь за всю линию, которая слишком длинная для одного оператора и часто дает сбои(иногда каждую минуту,при этом смена 12 часов)т. к. технически плохо обслуживается. Обед "скользящий" 20-30 мин, хотя положено 1 час, но линия работает все время (технический перерыв не делается, хотя технология это позволяет). Наладчики работают "спустя рукава" из-за чего нагрузка на оператора возрастает, оператор всегда краиний. Условия работы неблагоприятные, отпуск всего 2недели (при такой вредности, работа "на износ". График день-ночь-48, но могут вызвать и в выходной(на полдня без оплаты). Ночью(и днем)работаешь от звонка до звонка всю ночь без остановки. После смены нужен день, чтобы "прийти в себя", а потом опять на работу. Смены воспринимаются как каторга физически и морально (т.к. постоянные сбои в работе линии). Руководство к этим проблемам равнодушно, о работниках "не пекутся". Все руководство москали и относятся к рабочим как к хохлам, которые на них пашут. Если вы попадете на Интеркераму НЕ РАБОЧИМ а ИТР, в офис - тогда можно работать - это хорошее место работы, график стабильно с 8.00-17.00, суббота, воскресенье, праздники - выходные. Среди рабочих приемлемые условия работы только у наладчиков. Важный минус - на какой участок ты попал работать - там и мучаешься, переводы практически исключены.

# дембель2015-04-01 01:51:10
все отлично новую вытяжку поставили для печей а не для людей, Тищенко малолетний писюн большого из себя начальника строил а потом съёбся гнида есть места (участки) где можно работать а так ебись оно провались за 12 часов 10 км набегиваешь капец
# поляк2014-09-17 19:30:10
я проработал 4 года на этом адском заводе,наумов генеральный директор Пидор кацапский ещё тот как и новый начальничек ахо кононенко а.в. такой урод любая баба морду начистет,а строит такого великого из себя,я лично выловлю эту глисту и обоссу лоха броворского.
# обсолютно согласен 2014-02-26 04:33:19
да подтверждаю
# Работал на линии сортровки и упаковки кафеля.2013-06-27 01:06:52
ТАМ ЖОПА, Москали керуют, сволочи. Ложили на хохлов с большой колокольни.
Предыдущий отзыв абсолютная правда. Я там месяц продержался, линия всё время бочинит, оператор "в мыле". Наладчики - покуисты.
Москали - мудаки, потому как нельзя так бездарно ложить болт на итальянскую линию сортировки и упаковки.
Кафель хреноватый получается из-за хреновой организации производственного процесса. Если ложить болт на рабочий персонал - это полюбому скажется на кафеле.
Этим кафелем разве что пол супермаркета выложить или склада, бо со сколами, кривоватый размер "гуляет", и оттенки цвета в одной партии разнятся.
Кацапщина. Хай сами пашут на своём заводе.
Зато берёзки на территории и травка растёт. Кремля только не хватает.
# Саша2012-11-03 19:05:34
РАБОТАТЬ МОЖНО ЗАРПЛАТА СВОЕВРЕМЕННО,ПОДАРКИ,ОПЛАЧИВОЕМЫЙ ОТПУСК И ПРАЗДНИКИ ВЫХОДНОЙ, НО ДИРЕКТОР ОЧЕНЬ ЧАСТО ПЕРЕГИБАЕТ ПАЛКУ ОН ИЗ россии МОЖЕТ ПРОСТО УКРАИНЦЕВ НЕ ЛЮБИТ,А ТАК ТЕРПИМО.