Отзыв о компании Казанский вертолётный завод
Добавлен: 22:00 21.08.2014
Другие названия: КВЗ

Регионы работы: Татарстан

Описание деятельности:  Постройка вертолётов и продажа их по сходной цене.

Никнейм: Дизентерия Александровна Хлебонасущенск (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 1913
Дата увольнения: Февраль 2014

Детский лагерь, своя поликлиника, свой теплоход, вертолёт, отличный коллектив, настолько душевный, что думаешь увольняться или нет.

Обещают 20 тыс. руб. - платят не более 17 тыс. руб., откаты руководителям от поставщиков на всех уровнях, за все поставки материальных ценностей.

# Votz2014-08-25 14:26:52
Начну с того, что я здесь работаю. Впечатления после -дцать месяцев работы спорные. С утра начинаю ненавидеть завод после проезда на работу в «рельсовом» автобусе, - хочется взять кредит и купить любое авто! Когда приходишь на завод устраиваться – первые впечатления прекрасны! Предприятие с такой замечательной историей, музей, где новичка практически заставляют вступать в профсоюз, чистая территория, которая всё время благоустраивается, замечательные столовые, повара очень вкусно готовят, цены - невысоки! Проведя несложные подсчёты своих выплат в профсоюзную кассу за определённое время, после вступления в профсоюз трудящихся авиастроителей, начинаешь понимать сколько «реально» стоит путёвка для ребёнка в детский оздоровительный лагерь, подарок на новый год, катание на коньках, лыжах и проч… На заводе везде трудятся «свои да наши». Вроде бы и ничего, в застойное время наследственность в трудовых коллективах приветствовалась, но зарплату начисляют «в соответствии», поскольку везде опять же «свои да наши», а они все хотят «зарабатывать» хорошо. Как я был наивен, когда думал, что здесь работают только специалисты высочайшей квалификации! На руководящие должности преимущественно назначаются приближённые, родственники, лизуны, сосуны и отсосуньи и прочие. Лично я знаю классных спецов, которые начинали работу на заводе с рядовых должностей. Но на должностях, где надо работать руками, а чаще головой – «своих да наших» нет, они как то от этого далеки, они стараются всё (премии и зарплату в т.ч.) распределять и при случае (каждый раз) – перекладывать на подчинённых ответственность.
Охрана. Это случай особый. Их натравливают на работяг и внушают что это – их заработок. Охрана имеет возможность слушать все, включая мобильные, телефоны и ведёт себя по отношению к рабочим как к быдлу, но ни в коем случае не к начальству. Но даже у них бывают пенки. Как с завода воровали, так и воруют по сей день. Причём в разных объёмах.
В местной печати, а завод имеет и такую, гнерального назначили благотворителем года, не важно какого, он каждый год – заводской Бог. Работая в цеху я сам сдавал деньги, согласно списка на эту благотворительность поэтому с этим званием генерального не соглашусь. Как то раз он уехал на рождественские каникулы с семьёй попить французского (или испанского) вина за границу и весь завод с трепетом ждал в начале января зарплаты. Я очень рад за величину его премии по итогам года, надеюсь он был ею доволен в отличие от нас.
На заводе работает много сотрудников, это очень неповоротливая машина, где бесполезно ждать каких-либо быстрых решений, этим пользуются одни и недовольны другие, это создаёт почву для злоупотреблений.
Надеюсь заинтересованные в поиске работы меня услышат.