Отзыв о компании УкрСиббанк
Добавлен: 01:30 13.05.2009
Сайт:  ukrsibbank.com
Регионы работы: Киев, Винница, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Николаев, Одесса, Свердловск, Севастополь, Сумы, Харьков, Червоноград, Черкассы, Ялта

Описание деятельности:  Третій найбільший банк в Україні, фінансовий супермаркет, який пропонує клієнтам сучасний банківський сервіс на рівні передових європейських стандартів.

Дата начала работы: Май 2008
Дата увольнения: Май 2009

Более-менее вменяемый офис.
Большой плюс что в хорошем месте.

Отработал в этом Чудо-Зверинце целый год. Меня очень удивляет как этот банк до сих пор еще живой. И так по порядку.
Работал я Веб-Разработчиком в ДРСРБ в группе по развитию рабочей станции продавца.
Занимался написанием внутренней CRM системы(в быту - Приборная Панель).
Писал на PHP, Python, Java, JavaScript(Native, ExtJs), bash. Админил сервера(по мере возможностей), занимался построением архитектуры проекта.
При устройстве на работу мне обещали хороший карьерный рост, стабильную ЗП, обучение, материальную помощь если что, нормальные больничные и все такое.
В итоге:
Карьерный рост - это наверно что то мефическое и не понятное... ибо хоть и шарил я получше своего руководителя, но почему то так повышения и не получил. Хоть постоянно и приходилось подтерать за ним бока. Карьерный рост дается не потому что вы знаете и умеете, а просто помоу сколько вы там проработали. Посему руководящие должности занимают идиоты которые ни бе ни ме в своей работе.
Стабильная ЗП - это у них подразумевает что ЗП стабильна по ихнему личному курсу. На данный момент по 5.05 грн. за 1$. Хотя курс НацБанка - 7.65грн за 1$. Тоесть люди у которых в ЗП прописано 1200$ реально получают дето 740$, практически вдвое меньше, хотя как не странно работают так же. Еще есть классній момент с бонусами.. Их обрезают без вообще любых причин.. с понтом "Мы ушли в минуса, давайте заберем бонусы за год у персонала и решим за их счет свои траблы." За прошлый год, а бонусы для очень многих даются именно за целый год, бонусы практически никто не получил. Хотя стоит отметить что начальство, конечно же не попало в их число и смело себя наградило баблом.
Обучение - Это понятие в банке вообще отсутствует.. люди там даже новости не читают. Мне вот к примеру ИТ специалисту перекрывали доступ в интернет к новостным и тех. сайтам по ИТ. Мотивируя это так "Нефиг тут читать(учится), работай давай". В следствии таких действий люди даже не знают методики управления персоналом 20-летней давности.. что уж говорить о разработке сложных проектов. Долгое время пытался выбить ИТ курсы для своей групы, но все впустую.. дали только какойто херовенький английский где училка получала 50грн за урок группы из 8 человек, и то через пару месяцев отобрали и это.
Материальную помощь - вещь утопичная, существующая только в речи по устройству на работу. Помню как то зашел я к начальнику Франсуа Бенероя и говорю что мол, чел повысь моему колеге ЗП так как ему млин даже на похавать нехватает... на что был послан нахер. Вот такое вот милое отношение к бедам своего персонала, который при этом работает честно. А еще есть Всякие там Сироштаны котрые любят говорить "Мы одна большая семья". Хотя на деле это пустые слова.
Больничные, Мед.Страховка - ггг)) насмешили. Мед.Страховки нет вообще. Сломай вы ногу на работе - будете лечится за свои копейки. При оплата за больничный это всего лишь 60% от ЗП и то максимум на 5 дней. По сути болеете вы за свой счет.
Отношение к персоналу - персонал числится на правах рабов, и всем глубоко на него насрать. Идя работать в этот банк знайте что будете рабом.
Менеджмент и начальство - Все сводится к простому старому принципу. Если сотрудник оплашал - виноват сотрудник, если сотрудник сделал фурор и увеличел прирост бабла для банка на 3000% то все плюшки зжирает начальник(который при этом нихерна не делал).
Лично я теряюсь в догадках где они берут таких начальников.. наверно есть какойто остров убогих - с которого их и привозят. Ибо даже на елементарные вопросы по менеджменту, которые знаю даже я, они мычат и тупят в ответ.
Откаты - ну это самое любимое место всех убогих. Если подумать мозгами то в откатах впринципе нет ничего плохого для компании если человек который выбирает фирму разработчика проекта имеет мозг. Ибо можно и проект хорошый купить, и бабло с отката получить. Но в этом чудо банке находят самые убогие проекты, наверно что б от корпоративного стиля не отличалось. Вот пример чудо отката который походу получиш В.Сироштан и Ф.Бенероя http://www.ukrsibbank.com/ua/filialy Хотя можно было к примеру купить карту у http://mapia.ua/
Корпоративный стиль - Вы не поверите но у этого банка до сих пор нету корпоративного стиля)))) Просто обнять и плакать))
Об уме некоторых - Как то раз УкрСибБанк открыл отделение напротив кладбища. Наверно ребята думали, что когда наступит судный день и трупы повылазят из могил, можно будет впарить им пакеты банка)))

Это было так.. вообщем. А теперь конкретно по моей работе)
- Полное отсутствие понимания у начальства о том как следует вести проекты. По сути проекты ведутся напрямую теми кто их разрабатывает. Начальник присутствует лишь для вида.
- Полный пофигизм относительно рекомендаций специалистов(Раз 5 наверно ездил по ушам, что нужно то и то менять. Так нихрена и не сделали)
- ТЗ отсутствует напрочь. ТЗ сводится к словам "Сделайте так что бы там все было". По этому проги переписываются под корень по три раза на день.
- Не умение начальства управлять личными кадрами.
- Мотивация? А что это?

Вообщем это не компания а ржавое корыто с кучей дерьма внутри. И я настоятельно не рекомендую иметь с ним какие-либо отношения.

ЗЫ: Если вы думаете, что я пишу это из мести или еще из ккаких либо плохих побуждений - это не так. Цель всего этого проста, я хочу что бы люди в нашей стране могли жить и работать спокойно, и не боятся что каждый день их может ктонибудь кинуть. Лично мое мнение, что вот такая вот информация должна присутствовать о каждой организации и заниматся должно этим правительство. При этом списки неблагонадежных фирм должны прогонятся по всем СМИ, что бы количество говна в стране уменьшалось. Как говорил один мой друг "Лохи - должны умирать", чуть жестковато, но как нельзя кстати.
Если вы там работаете - бегите оттуда быстрей.
Если думаете идти туда работать - подумайте еще пару раз и не идите.

# Дмитрий2015-01-21 02:29:31
Автор, давай дружить? it[at]coocorn[dot]com
# Дмитрий2015-01-21 02:24:27
Достойный пост.
# Ананим2012-04-19 17:19:02
согласна со всем!!!
# світлана2012-02-03 21:13:32
Молодець! Як вірно все підмічено і прямо в точку!