Отзыв о компании ООО "Красивая Земля"
Добавлен: 14:13 08.06.2010
Другие названия: ПГ "Земляне"
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли
Сайт:  kraszem.ru

Описание деятельности:  Продажа крупных земельных участков

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Заплатили как положено, оставили запись в трудовой на месяц. Посещать корпоративные мероприятия было достаточно интересно, съездили в Нижний на КВН.

Работал в компании месяц с небольшим. При принятии сказали, что предыдущий отдел маркетинга был весь уволен и нужны более "профессиональные" люди. Во время работы стало понятно, что реально компания не ведет никакой деятельности - землю не продают, создают видимость работы. Как только заключается сделка под разными причинами оформление или затягивают или вообще говорят "эти участки мы оставим напотом, а иначе нечего будет продавать". Сильно развита корпоративная культура, которая имеет в своем основании принципы саентологии или дианетики - учении Л.Р. Хаббарда. Каждый стотрудник обязан проходить курсы саентологии. Рабочая недела начинается как-бы со среды, постоянно совещания, "разборы полетов", все по очереди выступают, докладывают о своих успехах. В обиходе награждения грамотами за еженедельные "подвиги" (так называлось реально) в работе. Начальство ведет пространные разговоры на тему маркетинга и о том, как нужно работать. Постоянная текучка людей, потому что через месяц-два всех увольняют и набирают новых. Зачем - остается загадка. Возможно чтобы больше людей пропустить через себя. При мне уволили опытного руководителя - уходил чуть ли не со слезами. Компания имеет происхождение из Нижнего Новгорода, ездили туда на КВН. Входит в организацию "Производственная группа Земляне". Офис раньше располагался на улице Донская а сейчас переехал на Речной вокзал.

# Комета2012-01-27 13:11:01
через меня, как через отдел кадров, проходили люди из этой компании, т.е. их бывшие сотрудники. Да и некоторые мои коллеги бывали у них на собеседованиях на руковдящие позиции. Компания действительно связана с сайнтологами и очень похоже на то, что деятельности , которую они заявляют официально, они не ведут. задачи у них явно другие. Хотя предлагают высокие зарплаты.