Отзыв о компании Стандарт-Тест
Добавлен: 18:56 14.08.2014
Сайт:  standart-test.ru
Телефоны: 8-915-205-22-13

Описание деятельности:  Предоставление услуг по сертификации товара

Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Офис правда недалеко от метро и в шаговой доступности от станции Рабочий посёлок Смоленского направления РЖД.

Такой кавардак ещё поискать надо, да и тёмная контора. Далее по пунктам:
1. Подвальное помещение жилого дома, и даже нет вывески с названием. Соответственно, полное отсутствие дневного света и свежего воздуха: есть окна, но толку от них ноль ибо они выходят на стены. Батареи заметила всего 2, зимой, наверное, там совсем невыносимо.
2. На ремонт там, видимо, никто не заморачивался: нормально оформлены только кухня и туалет. А на кухне происходит готовка (женщина готовит обед каждый день за 100р с человека), из-за чего в "офисе" вечно воняет. Голые жёлтые стены, а "переговорка" - обшарпанное холодное помещение с одной партой посередине.
3. Ересь, а не работа: "вы обязаны делать минимум 70 звонков в день"(с), то есть сидеть и тупо звонить куда не попадя, главное чтобы там производили или продавали что-то. И пытаться впарить длинный текст из книжки, бездарно написанный, ибо не учтены даже банально-минимальные понятия о правилах подачи информации. Базу сразу дают не всем, почту тоже, тем не менее требуют 2 запроса (на расчет стоимости) и один договор в день, чего не бывает вообще. Стабильно 4 звонка из 10 вас просто посылают с криками "достали уже звонить". А ещё секретарши любят принимать решения и тоже отпедаливать.
3. Начальство - это нечто. Двое - настоящие манагеры, которые кроме несуществующих перспектив ничего не видят: этакие овцы тупо долбящие телефон. Лично для меня - это быдло с уровнем развития ниже среднего, кроме работы у них в голове больше ничего нет. И сидят такие всю жизнь в манагерах, замечательный пример общества потребления. Третья - просто песня... Тётка, они её позиционируют как тренинг-менеджера. Образование психолога у неё проглядывается, но на этом всё. Тренинги эти напоминают скучную лекцию. На возникающие уточняющие вопросы она не отвечает и совсем нелепо уводит разговор в другую сторону. При повторных попытках узнать ответ на вопрос убегает поплакать и пожаловаться остальным двоим. Продукт она, конечно, знает, но не более того. Она прослушивает все разговоры в течение дня, учит всех как правильно надо это делать, НО сама она в жизни НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО звонка. Очень хотелось её посадить на телефон и посмотреть как она выдержит это количество попыток и сделает 3 запроса и один договор. Сложилось впечатление что она любовница старшего, ибо как только она на кого-либо жаловалась - человека сразу увольняли. В общем, контингент, который любит чтобы им "жопу лизали".
4. Позиционируют себя как богатую и серьезную группу компаний, орут что у них есть 4 лаборатории ит.п. Да, есть, выглядит это так: небольшое здание, а внутри 4 кабинета, изолированные друг от друга. В ряд. Вроде как нормальный человек при слове "лаборатория" представляет себе что-то несколько иное. И для крупной группы компаний было бы крахом за полгода сделать всего 12 млн. рублей, как это у них и случилось в этом году. Вот и бесились, наверное. Работают по несколько лет и не могут ответить на банальные вопросы об организации. Например, на вопрос кто учредитель и с чего вообще история фирмы началась - впадают в ступор и мямлят что-то нечленораздельное. Вопрос (нормальный, казалось бы) сколько у компании годовой оборот вызывают реакцию выпученных глаз и ужаса со словами "я не знаю, не интересовался... А зачем мне эта информация?.." Возвращаюсь к сравнению с овцами.
5. Говорят что держат своих сотрудников, не позволяют им отчаиваться и тянут до последнего и через 10 минут уже с вами прощаются (типа не, не подходите).
6. Постоянная текучка. Если просидеть там хотя бы неделю - увидите как по 3-4 человека в день ещё на собеседования приходят. Создаётся впечатление что все эти вновь пришедшие тупо набивают им базу с верой что аукнется им это миллионным договором и получат они свои 100к зарплаты. А потом их посылают. И более высокопоставленные хитрые спец-обученные люди уже разводят клиентов найденных шестерёнкой, которая осталась ни с чем.
7. Они ещё сертификаты пожарной безопасности делают. А сами сидят в подвале который явно не соответствует противопожарным нормам. И всего один огнетушитель в самом дальнем закутке. Очень обижаются если им об этом сказать.
8. Напрашивается вывод: вот сидит 50-60 человек и фигачат по 100 звонков в день каждый, услуги впаривают. А нормально ли это? В любой нормальной и престижной организации так не поступают. Там делают рекламу, проводят акции, участвуют в выставках и тендерах... И именно так завоёвывают клиентов. Которые сами к ним приходят.

Если вы решили туда сунуться - послушайте доброго совета: бегите оттуда, пожалейте свои силы, время, а главное - нервы!!!!!!

# Маша2014-08-21 17:13:02
Спасибо! Теперь точно туда не пойду!