Отзыв о компании ООО "Лопэтра"
Добавлен: 20:43 03.06.2010
Другие названия: Логистическое объединение предприятий экспедиции и транспорта
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  lopetra.ru
Телефоны: (495) 644-44-20, 518-46-39

Описание деятельности:  Сфера деятельности – это организация перевозок грузов автомобильным транспортом по территории России. Специализация – это перевозка штучных грузов в закрытых кузовах автомобилей как между оптовыми складами Москвы или России, так и доставка мелких партий грузов в магазины для розничной торговли.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2009

Только положительные отзывы. Четкая, оперативная работа. Профессиональный коллектив.

Отрицательных моментов не замечено

# Водила2015-06-20 00:52:00
фига се вы там работаете ребята, нафиг мне ваше собеседование
# Олег, водитель2014-09-12 12:19:44
Классные менеджеры, хорошее отношение к водителям со стороны руководства. Во- время зарплата.
# Екатерина2014-02-11 11:36:35
Работаю в компании с 2008 года. Спасибо руководству компании за человечность и терпение. Что касается заработной платы и бонусов - то их выплата производится своевременно. Работать - очень конфортно, благодаря приятному микроклимату в коллективе. На работу хочется ходить! И не стоит обращать внимание на ложные обвинения в адрес компании тех людей, которые не хотят и не умеют работать.
# Олеся2014-02-11 11:19:59
Уважаемые бывшие коллеги! Не надо свой непрофессионализм и неудовлетворенность жизнью перекладывать на плечи руководства компании. В этой компании я работаю более трех лет и ответственно заявляю, что нижеизложенная негативная информация о компании - это ложь!!! Я хорошо зарабатываю и реализовываю свои профессиональные амбиции. Очень хочется, чтобы ложная информация о процессе работы и руководстве больше не появлялись в "Комментариях".
# Экс сотрудник2013-12-17 10:38:23
Я тоже работала в чудо компании ЛОПЭТРА! полностью согласна с Антониной! добавить нечего- согласна с впечатлением о компании. Описанные события - это лето 2013 года и руководящие сотрудники которые тут пытаются защищаться прекрасно это знают. Именно в этот период у них разыгрался аппетит и невыплаты премиальной части и бонусов достигли своего пика.
# Петр2013-12-11 12:18:17
А кто такая Антонина-то? А когда она работала-то?
# Ирина2013-12-10 15:39:27
Отзыву Антонины о работе в компании верить НЕЛЬЗЯ!!! Если у нее что-то не сложилось, то "обливать грязью" компанию - дело неблагородное. Прием-увольнение - есть во всех компаниях, но большинство людей работают давно и успешно. Отношения между коллегами - ровные, доброжелательные. Реплики Антонины относительно руководства компании - полное вранье. А недобросовестный работник, склочный - не нужен ни одной компании!
# Аноним2013-12-06 19:31:36
Чистой воды - скрытая реклама и обман.
# Антонина2013-11-29 18:34:26
Проработала в Лопэтре несколько месяцев и сбежала...Началась моя работа с общения с девушкой, на место которой я пришла,рассказавшей мне все то,с чем мне и пришлось столкнуться самой.... На тот момент когда я пришла, в компании работало 16 человек в офисе, и около 20 водителей. Директор, он же учредитель компании, пользуется следующим способом управления: находит или высасывает из пальца какой либо недочет в работе подчиненного и в дальнейшем, когда ставит задачу, мягко говоря чернушную, начинает манипулировать этим, мол не умеешь работать, молчи и делай как я говорю. Может без зазрения совести вас оскорбить при коллективе и даже при клиенте. Для увольнения работника использует следующую схему: начинает ставить противоречивые задачи, делать вид что не помнит какой либо из поставленных задач и просто открыто грубить и [censored] В итоге, с начала года, из компании уволилось 12 человек!!

Так же в компании принято подделывать документы,выступать под разными юридическими лицами при входе к новому клиенту, так как серьезные промахи в работе случаются регулярно.

Репутация у компании "Лопэтра" в транспортном бизнесе подмочена изрядно. Фактически с компанией работают только "прикормленные" клиенты.

При мне сделка логистам ни разу не была посчитана корректно. Каждый месяц нам приходилось с боем добиваться пересчета. В итоге споров нам подкидывали еще немного деньжат, дабы мы успокоились. Зарплата, на момент когда я собиралась увольняться, выплачивалась с задержкой в месяц-два. И это постоянная практика. Сейчас уже конец ноября, а мне до сих пор не выдали окончательный расчет (это сделка за сентябрь и октябрь). Тем не менее любимчикам ( а таковые у директора есть) зарплата выдается в срок. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается. Так же вам придется довольно долго побегать за расчетом. Продажникам, если за время их работы появлялись невыплаты по выполненным перевозкам, не выплачиваются все деньги, покрывая тем самым долги клиентов.

При устройстве на работу будьте готовы к тому что вас будут очаровывать и пытаться влюбить в себя,даже в чем то пойдут на уступки, так как директор считает что это лучший способ управления коллективом, так как большая часть коллектива женщины. Если же очаровать не получилось, с вами с легкостью расстанутся.Так же будьте готовы к тому, что работать вам придется и по ночам,и выходные.Звонки будут круглосуточно. Так что отдыхать вы нормально не сможете.. А при работе логистом это очень важно. Если вам нужно отсутствовать в офисе,но работу свою вы будете выполнять сами в полном объеме, пишите заявление за свой счет.

Есть несколько работников,которым он верит безоговорочно, те в свою очередь в открытую этим пользуются. Свое собственное мнение у директора отсутствует, и при решении каких либо ситуаций он будет руководствоваться мнение этих сотрудников. Если вы с этими сотрудниками не дружите, будьте готовы к тому, что ситуация решится не в вашу пользу,вас сделают во всем виноватыми и оштрафуют.Так же эти самые сотрудники доносят на своих коллег, попросту стучат. К сожалению, то что они доносят, чаще всего для прикрытия собственной пятой точки и своих косяков за счет других.Так же при решении спорных ситуаций,директор будет вызывать на разговор совершенно лишних людей, дабы запутать вас с нескольких сторон. Уйдете вы из его кабинета совершенно ошалевший, но вопрос останется не решенным. И так будет каждый раз когда вы будете пытаться решить ситуацию, которая будет ему не на руку,и лишит его пусть и не больших на ваш взгляд, денег. Если компании будут нанесены убытки другим сотрудником или сторонним лицом, не удивляйтесь если эти убытки будут компенсированы за ваш счет.Ежедневно сотрудники в офисе ругаются между собой, оскорбляют друг друга,подставляют, открыто искажают информацию. Когда директор становится свидетелем таких сцен, он просто делает вид что ничего не происходит. Часто директор и сам сталкивает лбами своих сотрудников.

Нормальным считается подслушивать, заглядывать в компьютер,просматривать бумаги,нужна же информация для стукачества директору. Директор постоянно собирает компромат на сотрудников, по любому поводу требует объяснительные, может лишить соц.пакета (а это 6 тысяч в месяц) на несколько месяцев.

Привлеченным перевозчикам оплачивают с задержкой месяц-два. Из за этих задержек весь негатив выплескивается на логистов, которым приходится в общении в перевозчиками врать и как то выкручиваться, чтобы перевозчики не перестали с ними работать. Деньги для оплаты перевозчикам, так же как и свою зарплату, приходится выбивать.