Отзыв о компании СГ "Компаньон" Самарский филиал
Эл. почта: office.smr@companion-group.ru
Регионы работы: Самара
Телефоны: +7 (846) 262-20-00

Описание деятельности:  Различные виды страхования

Никнейм: Антон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014

Официальная з/п, оклад 45000 рублей.

Уважаемые соискатели, этот отзыв для тех здравых и уважающих себя людей, которые не желают попадать на удочку психологического давления и насмешек со стороны организаций предлагающих работу.
У меня это было так:
Сначала мне перезванивает менеджер по персоналу (по голосу девочка лет 18-20). Задает вопросы типа:-"Какая у вас мечта?, Чего вы хотите достичь? Кем вы себя видите в будущем?"
Мы все взрослые люди и понимаем, что собеседование, пусть даже по телефону - это игра. Но в нормальных организациях все эти вопросы задают при личном собеседовании.
Причем на мои четкие вопросы о функциях и уровне ответственности предлагаемой вакансии отвечает размыто и все время повторяет все при личной встрече.
Извините ребята, но чтобы к вам прийти на личную встречу я должен знать куда иду, может игра не стоит свеч.
Условиями заинтересовали 50/50.
После этого, через часа два перезванивает мадам и представляется директором по персоналу данной компании. Говорит, что желает провести со мной собеседование по телефону.
Звоня Вам, они не предупреждают сколько времени будет продолжаться разговор по телефону. Будьте внимательны т.к. первый звонок девочки (менеджера по перс-лу) занял у меня примерно 10 минут, а разговор с директором по перс-лу продлился 1 час.
Этот этап собеседования я удачно прошел. Следующий этап - встреча с руководителем.
Ну думаю ладно, схожу познакомлюсь с ними, да и посмотрю, что там, да как.
Встречу они пару раз переносили ссылаясь первый раз, что она (руководитель) в важной командировке и не успевает прилететь из за рабочих вопросов, второй раз оказывается она была в отпуске и сможет меня принять только в определенный день и в определенное время.
Странно, они меня сами позвали, а теперь затягивают со встречей.
Сопровождалось это комментариями менеджера по перс-лу, цитата:-"Вы знаете, она у нас такой сильный руководитель, что очень требовательно подходит к выбору данной кандидатуры. Мы уже 6 месяцев не можем подобрать человека на эту должность, потому что она очень требовательная".
Мое ожидание затянулось на три недели.
Нагнетание обстановки и создание с их стороны искусственного ажиотажа начинало чувствоваться.
Эта девочка звонила мне каждые 2-3 дня, напоминала об этом и спрашивала:-"Вы не передумали?"
В день собеседования, утром, эта девочка звонит мне снова и говорит, что мол руководительница уже многих до меня забраковала и мне нужно говорить на собеседовании только "вот так..." и "этого не говорить..." , "об этом не упоминать..." .
Впервые в моей жизни "персональщики" мне говорят, что нужно говорить на собеседовании. Забегая вперед скажу, что рекомендации эти мне не понадобились т.к. озвученные девочкой темы на собеседовании не обсуждались.
Зачем ей это надо было делать для меня, непонятно. Только если специально сбить с толку перед собеседованием.
Собеседование было назначено на 11:00. Меня просили подойти раньше назначенного времени и подойти в такой-то кабинет.
Я пришел в 10:40. Время 11:30 - меня никто не позвал. Я уточнил не забыли ли про меня. Сказали:-"нет, ждите!"
Время 12:00. Я уже понимаю, что данное событие напоминает мне этапы "СТРЕСС собесед-я". Спокойно жду читая газетку. Вдруг ко мне подходит чувак в джинсах, майке и заспанного вида. Спрашивает:-"Вы на собеседование к 11:00?"
Я: Да.
Он: Я руководитель отдела персонала. Щас, подождите еще минут 5-7 и мы сможем начать.
Я: Хорошо, жду.
И буквально "щас" минут эдак через 15-20, подходит снова этот чувак и говорит:-"Пойдемте".
Ура! Свершилось! Я дождался богов, которые снизошли ко мне вместо 11:00, в 12:15. О чудо!!!!! Причем инициатива встречи в 11 принадлежит им.
В кабинете, возле большого стола была девушка-руководитель, лет 30-35 на вид. Худенькая блондинка, ярко красные ногти, ярко красная помада, желто-зеленая-красная кофточка, ярко синяя юбка. В психологии данный внешний вид человека имеет определение - истеричная натура.
Скажу прямо - внешнее впечатление соответствовало внутреннему содержанию.
Меня посадили за ее стол на неудобный стул. Передо мной с другой стороны стола посадили директора по персоналу. Рядом с ней, посадили чувака именуемого руководителем по персоналу. Рядом с ним посадили менеджера по персоналу. И еще позади меня в углу кабинета посадили еще одну девушку - менеджера по персоналу (так мне ее представили).
Молодцы, оценка 5 за организацию стресс-собеседования. Но не за эти гроши господа. Не тот уровень для стресс-собеседования.
Очень рад ребята, что моей персоне уделено столько внимания. Явно работа стоит дороже заявленных денег.
Руководительница не стеснялась в жесткости выражений.
Высмеивала отдельные пункты моего резюме. Например, цитата: "Чтооо, ха-ха, вы указали в разделе личных качеств "аккуратность"? Ха-ха, я бы никогда это не указала, ха-ха".
Конечно не совсем то, что обычно пишут в резюме, но на то и расчет, не смеяться же над этим открыто. А рядом сидящая их братия покорно машет гривами и бурчит себе под нос, все как один:-"Дааа, тут что-то не то, ну как же вы так..."
Далее она, пыталась играть со мной в ролевую игру, моделируя рабочую ситуацию. Но игра проходила, не объективно. Все мои действия воспринимались негативно. А сценарий игры сводился с ее стороны к нереалистичному.
Напомню, что они сами меня пригласили, я не навязывался.
Было много других вопросов по теме и нет. Но в таком же ключе и настроении. Типа ты к нам пришел, если хочешь у нас работать, давай пресмыкайся перед нами, а мы будем ржать над тобой и думать взять тебя или нет.
Они посмотрели на меня, я посмотрел на них. Мы все сделали свои выводы друг о друге.
Лично мое мнение - игра действительно не стоит свеч!
Цена за вакансию явно занижена.
Стоимость работ, которые необходимо будет выполнять под таким чутким руководством явно стоит больших денег! А условия труда слишком размыты чтобы на них соглашаться!

Теперь мои друзья Вы осведомлены о происходящем в этой организации. Осведомлен значит вооружен. Перед тем как идти в эту организацию подумайте, стоит ли?

# Черепуха2014-11-20 19:20:14
Проработала в компании 3 мес., такого бардака, пьянства и сквернословия не видела даже на рынках в эпоху дефицита!
А если объективнее и конкретнее, то если вам приемлемо стукачество, подсиживание, жопализание и переворачивание всего с ног на голову - вам точно сюда. Отсутствует у "топов" Компаньона понимание в каком времени они живут (они еще в лихих 90-х), в какой области хотят развиваться и каких людей (далее-быдло) хотят набирать.
# Джон Картэр2014-11-11 20:10:51
Ах, да, работал я в Москве. (может быть в Самаре дела обстоят иначе ?! (Сомневаюсь))
# Джон Картэр2014-11-11 20:09:05
К такому отзыву просто необходимо выложить еще и ваше резюме, для того чтобы соискатели, а может и некоторые работодатели смогли оценить кто тут прав, просто это интернет и много интернет-героев, которые мало чего представляют из себя в жизни, возможно даже завышают себе цену (могу заблуждаться (прошу прощения)), но объективно поработав с этой компанией не вижу в ней ничего из ряда вон выходящего.. уровень ЗП - нормальный, для некоторых вакансий прямо-таки завышен (как я считаю (некоторые не стоят тех денег, которые им в итоге платят)), сам проработав в компании 1.5 года устроился в местечко получше.
Ничего плохого о компании не скажу, пусть работают и процветают ))
# Надежда2014-11-01 19:17:00
Спасибо, Избавили меня от потери времени и нервов
# чебурашка2014-10-02 14:25:26
автор браво! подписываюсь под каждым словом! абсолютно все верно.