Отзыв о компании ООО Сокос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  sokos.dn.ua
Регионы работы: Киев, Донецк
Телефоны: 8 (062) 340 - 58 -85

Описание деятельности:  Производитель металлоплатиковых окон и дверей

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Заранее извиняюсь. Перепостила с другого аналогичного сайта. Люди должны знать правду.
Ответ по отзыву
Автор: Гость дата: 2009-05-14 13:51:48
Уважаемая Ольга! Пишет Вам «мегера» и постоянно унижающая всех Васенина Ольга. Хочу сразу заметить, что в отличие от Вас, я не скрываю свое настоящее имя и фамилию. Что я могу сказать Вам - ваше мнение - это Ваше мнение, но если Вы уж размещаете какую-либо информацию, потрудились бы писать достоверные факты. Жаль, конечно, что из вашего очерка непонятно в каком отделе Вы работали. Хотя, Вы с таким знанием дела описываете работу моего отдела, что создается впечатление, что Вы именно там и трудились. Во-первых, сотрудницу моего отдела с таким именем я не припомню. Во-вторых, по поводу смены персонала в отделе продаж - на данный момент там работает (кроме меня) еще 5 человек, самый последний принят на работу уже как 1год 2месяца, соответственно, все остальные еще больше. Секретарь у нас сменился последний раз 1,5 года назад, а менеджер по персоналу не менялся уже больше 2,5 лет. Непонятно как Вы там пишете, «За небольшой промежуток времени, когда я работала в данной компании», Вы смогли оценить все эти изменения, то есть или промежуток был побольшеJ или все смены персонала происходили без Вашего присутствия. Тогда вопрос: Как Вы пишите о том, чего не знаете?????
По поводу орать, унижать, ненормативной лексики и профессиональных качествах моих и Лозы В.Н. - я это комментировать не буду, это лично Ваше субъективное мнение.
А да, и «Возможности карьерного роста отсутсвуют. Только являясь приближенными руководства, это возможно. Ваше старание и рвение никто не оценит. И соответсвенно не оплатит», о чем может идти речь, если, как Вы сами говорите «За небольшой промежуток времени, когда я работала в данной компании». Тяжело это комментировать, не зная все-таки в каком отделе, и на какой должности Вы работали. Но по моему в любой компании, чтобы получить карьерный рост, и соответственно финансовое вознаграждение, надо проработать далеко не «..небольшой промежуток времени..». Надеюсь, что на Вашем новом месте работы Вас оценили по достоинству и вознаградили соответственно!!! Удачи Вам.
Автор: Гость дата: 2009-05-25 23:31:05
Действительно, отдел продаж Сокоса нужно было бы занести во все возможные черные списки. И Ольга (1) описала реально существующую ситуацию. Я давно не работаю на этом предприятии, но впечатления остались до сих пор достаточно яркие. О начальнике отдела продаж Васениной О. можно рассказывать молодым студентам, готовящимся стать руководителями, с целью показать самый яркий пример, каким руководителем становиться нельзя. Слезные истерики, как по личному поводу, так и связанные с рабочими моментами, оскорбление сотрудников, сплетни, перекладывание своих обязанностей на плечи подчиненных, субъективная оценка действий подчиненных, которая в данный момент ей выгодна - вот как можно охарактеризовать метод работы Васениной О. Коллектив отдела продаж всегда завален дополнительной работой, кроме своих прямых обязанностей, должен контролировать и корректировать работу всего завода, конфликты, происходящие в отделе, выносятся на всеобщее обсуждение опять таки с легкой руки его руководителя. Выходные не являются личным временем, существует возможность привлечения сотрудников к различным мероприятиям.
Даже из "ответа по отзыву" ( грамотность никогда не была в почете у Васениной) видно, что главное, что ее интересует, это выяснить, кто же является столь дерзким, и уже исходя из этого, обрушить на голову предателя мгновенную и сокрушительную месть. Единственный более или менее разумный довод, который она привела, это период, который нынешние сотрудники отдела продаж продержались под ее руководством. Только вот она забыла упомянуть, сколько человек за время, пока она возглавляет отдел продаж, уволились. Хотя думаю, это практически невозможно Слишком уж впечатляющая цифра.
В целом, условия для работы на предприятии созданы благоприятные. Но атмосфера, которую взращивают подобные руководители, превращает выполнение своих обязанностей в каторгу. И чтобы подтвердить свою правоту и объективность, можно добавить, что большинство бывших сотрудников ООО НПП "Современные оконные системы" теперь работают на аналогичном предприятии "Новые окна", где рабочая атмосфера значительно благоприятнее.
Автор: Гость дата: 2009-05-27 11:31:05
что касается васениной-100% процентов подтверждаю! хоть лично по работе с ней не сталкивался, (работал в новом цехе, ООО "Сотас", который теперь является основным) но ее истерики имел "счастье" наблюдать. смешно наблюдать, как девочка из колхоза строит из себя принцессу, хотя у самой навоз из носа торчит. поэтому все с ней и общаются по принципу не трожь гавно... можно было бы посоветовать г-ну Лозе, нынешнему директору, отправить ее на обследование в психдиспанцер, если бы он был вменяем. лоза-полное отсутствие профессионализма и вменяемости. единственный талант-вовремя где нужно и кому нужно лизнуть. видимо так он и стал директором. вобщем сладкая парочка.
по поводу "новых окон"-тоже чистая правда. при мне ликвидировали ООО "Сотас" и молодого толкового директора просто "попросили" для того чтобы господин баутин стал директором 2х цехов. вслед за ним написали заявления по собственному(!) ок. 20 человек молодых профессионалов. баутин тот еще самодур (было у кого учится лозе и васениной), но в плане профессиональных качеств лозе 100 очков форы даст.
вывод: сокос-это пример предприятия, которое работает не благодаря, а вопреки своему топ-менеджменту. все держится на профессионализме рабочих и мастеров.
Автор: Гость дата: 2009-05-27 20:42:09
В отделе продаж проработала 2 года. Держала зарплата. Работа сама по себе очень ответственная и напряженная, находишься в состоянии аврала каждый день, часто приходится решать конфликтные ситуации. Но Васенина Ольга, начальник отдела продаж, угнетает настолько, что трудности в работе просто меркнут – каждую минуту ждешь от нее нового сюрприза.
Первое время у меня складывалось такое впечатление, что кроме Васениной никто больше не знает, что нужно делать, что работа завода держится на ней одной, а остальные – лодыри, бездари и моральные уроды, только и делают, что ошибаются... Уже позже, вникнув в особенности работы, понимаешь, что истинной причиной этого является ее крик, который перекрыть может только звук работающего цеха, что последнее слово остается за ней только благодаря тому, что она уходит, громко хлопнув дверью, вне зависимости, окончен разговор или нет.
Она просто банально орет, голосит, не обращая внимания на твое мнение или объяснение, особенно, если поблизости находится кто-то из высшего руководства! Тогда она не даст сказать тебе ни слова! Такое ее поведение «в народе» получило название «показательное выступление» и «радовало» нас довольно часто. Она считает, что можно звонить тебе в любое время дня и ночи, даже если ты отпросился в больницу на час. Она может орать на тебя по телефону, когда ты находишься на встрече с заказчиками, и наплевать, что они все слышат, и это производит отрицательное впечатление! Только попробуй отключить телефон! Хамство – норма ее поведения. Некоторое время у меня был один из двух дубликатов ключей от офиса. Васенина должна была дежурить в субботу, и забыла взять ключи. В 9 часов утра меня разбудил телефонный звонок, из трубки гремел дикий, иногда срывающийся на визг, ор (дословно): «Какого хрена ты забрала ключи?!?! Какой же надо быть идиоткой, чтобы так сделать?!?!» Когда кто-то из сотрудников забывал ключи, она обвиняла его в том, что он не позаботился о ключах заранее, а стало быть, с преступной халатностью относится к своей работе. Вот вам пример справедливости Васениной! И так каждый день, по любому поводу, перечислять можно до бесконечности.
Уволилась примерно год назад, по собственному желанию, без конфликтов, без каких-либо претензий к заводу , выплатили все во время. Т.е. я не являюсь тем обиженным бывшим сотрудником, который пытается накляузничать на бывшего работодателя без объективной причины. Хочу предупредить только, что, поступив на работу в отдел продаж Сокоса, да и в другие отделы тоже ( Васенина всем отделам портит жизнь ), столкнетесь с руководителем с очень низкой культурой общения, с хамкой, самоутверждающейся за счет осуждения и унижения коллег. И не удивительно, что у бывших сотрудников не появляется желание указывать свое имя, потому что тот поток грязи, который она может вылить на голову, положительных эмоций не прибавит. Вместо того, чтобы задуматься о причинах, вызвавших столь резкую и тотальную неприязнь.
Автор: Гость дата: 2009-06-08 21:02:46
Я отработал почти год на "СОКОСЕ", но такого бардака, таких зажранных уродов я не встречал нигде! И, конечно, вы все догадались, этот список возглавляет рыжая сучка переросток Васенина Ольга. Знает работу всего завода, подскажет всем что и как необходимо делать, как себя правильно вести. Я бы эту сучку за ноги и об угол дома, чтобы заткнулась бы. А вы не слышали как она ведет себя на семинарах представителей КВЕ, монтажники отдыхают, она им дает советы как правильно устанавливать окна!!!. Во тварь. Вторые в этом списке семейка Мордасовых, это что-то, таких Адамсов захочей найти, ни когда не найдете. Жена, непомню имя отчество, тварь ненаделанная, или муж с ней плохо "занимается" или климакс рано подошол, но всю злость она выбрасывает на подчиненых. Удивительно, как она воспитывает троих детей. А за мужа скажу кратко-полное дерьмо, у тебя за спиной подставляет тебя, а потом прямо в глаза говорит как жаль, что тебя увольняют, ты такой исполнительный и перспективный сотрудник. Моральный урод. Ну на третьем месте была жена баутина, что и говорить, жена директора. Нельзя было даже косо взглянуть, хорошо что уехала. Я тоже пережил развал "Сотаса", там работалось припеваючи, коллектив класс,работалось легко, но если заставляли идти на "СОКОС" к этой рыжей сучке - каторга.
С Лозой не работал, не знаю. Привет директору "Сотас" и всему коллективу. Держитесь.
Спасибо за комментари всем.
Автор: Ольга дата: 2009-06-08 21:31:02
Огромное спасибо, всем, кто высказался о данном работодателе. Ответ на мое собщение от Васениной О. комментировать не собираюсь. Вряд ли барышня сделает хоть какие-то выводы. Не могут все вокруг быть виноватыми. Может стоит на себя взглянуть, Ольга! Надеюсь, что данные отзывы помогу тем, кто сейчас в активном поиске работы избежать ошибки, т.е. принять предложение о работе в данной компании. Относительно, Лозы В.Н., извините, но кроме как скрытое быдло не могу его назвать. Двуличный и лицемерный человек. Очень любит оставаться чистеньким. Хотя слишком много негатива совершается с его легкой руки, но уже чужими руками. Абсолютное отсутствие профессионализма и качеств, которые необходимы ТОП-менеджеру.
Автор: Гость дата: 2009-06-09 17:13:45
Прочитала все выше изложенное и могу сказать, что полностью согласна со всеми, кто писал о Сокосе. Такого хамства я не видела нигде. О Васениной О. ничего не могу сказать. По работе практически с ней не сталкивалась. Но атмсофера в отделе нездоровая. Никто из сотрудников этого отдела не отзывался положительно о ней. Только гадости. Хотя в отделе работали вполне неплохие ребята и девченки. Им медали надо давать за их терпение. Рассказывали историю о том, как таксист вез тройку руководства - Баутин, Лоза и Васенина. А те ехали и всю доргу обсуждали, кого бы и за что оштрафовать. Вот такая мотивация сотрудников. Со своей стороны могу сказать, что большего самодурства я не встречала нигде и никогда. Личного времени у тебя не существует и личного телефона тоже. Тебе звонят в любое время дня и ночи. И слышишь только ор в трубку. Иногда казалось, что руководство просто не умеет в принципе по-другому разговаривать. Кинуть кого-то на зарплату, оштррафовать просто так, кинуть на деньги поставщиков. Все это практикуется регулярно. До сих пор очень неприятно вспоминать о том времени, когда работала там. При этом могу сказать, что Лоза В. такой трус редкий. Может орать и материть только подчиненных. И о чем можно говорить, если жизненная аксиом человека - Все люди моральные уроды (неоднократно слышала из уст Лозы В.). Список можно продолжать бесконечно - хамство, штрафы, унижения, отсутствие оплаты часов сверх нормы. Да, что там оплаты - тебе слова доброго никто не скажет. Ты должен и обязан. И честно, нигде не слышала столько удивительно неприятных, мерзких историй о руководстве и их приближенных, которые работают на этом предприяти. Процветают на этом предприятии либо родственники руководства, либо стукачи и жопализы. Всем, кто это терпит, стойкости и жизненных сил. Хотя не знаю, какая должна быть безнадега, чтоб оставаться там работать.
Автор: Гость дата: 2009-06-09 17:40:23
Ой, столько негатива…….. Берегите нервы, нельзя всё так близко принимать к сердцу. Хотя, если б я прочитала всё это год назад, то, возможно, тоже б слова не выбирала, но зачем опускаться до их уровня и разговаривать на их языке.
Оля и В. Н.- это лишь верхушка айсберга и, быть может, у них роли такие отрицательные, т. к. вряд ли им было бы дозволено такое без разрешения выше стоящих, но мы об этом не знаем, можем лишь догадываться.
Я проработала на СОКОСе больше 3-х лет, только выпало мне «счастье» работать не на заводе, а на РОЗНИЦЕ. С Олей мало сталкивалась по работе, но она могла решить множество проблем, в отличие от нашего начальника. Я не защищаю Олю вовсе, общение с ней доставляло мало удовольствия. Её поведение на тренингах- это нечто………
Скажу пару слов о Лозе. Каждый раз, заходя в салон, он не здоровался с менеджерами. Как после такого можно работать на человека и зарабатывать ему деньги?… Отправляя нас на тренинги, говорил тренеру «Ты посмотри на них, может стоит их всех выгнать». Да, хорошая мотивация для дальнейшей работы!!! Он не мог организовать работу сервиса, ведь всегда легче было уволить сотрудников и набрать новых, нежели разобраться в сути проблемы. Любимый девиз: «Незаменимых людей нет!». Много ещё чего можно написать, многих людей он жестоко обидел, но не хочется вспоминать всю эту грязь. Лично у меня к нему претензий нет, но человек он такой, ему это зло обязательно вернётся.
У меня претензии к начальнику розницы. Зачем нужен начальник, если он не может решить никакие проблемы, а их было предостаточно: качество продукции оставляло желать лучшего, сроки доставки и монтажа трудно было спрогнозировать, выпросить рекламаторщика- большая проблема, а возможность возврата продукции, вообще, не обсуждалась. Была классная отмазка « Расходные и акты подписаны- до свидания», складывалось такое впечатление, что з-н «О защите прав потребителей» для СОКОСа не существовал. И все те проклятия, которые были адресованы заводу- производителю выливались нам на голову, а мы ничего сделать не могли, т. к. наш начальник не передавал информацию директору, типа сама всё решает и всё такое…. Может возникнуть вопрос, если всё было так плохо, то почему я проработала столько лет. Ответ прост- коллектив был отличный!!!!!!!! Начальник нам всегда говорила, что везде так плохо как у нас, везде бардак и т. д. и т. п. Нет, не везде. Проработала я полгода на ДПС (ТМ «Континент окна») и не разу не услышала плохого слова о руководстве. Совсем другая схема работы, не хочу раскрывать коммерческую тайну. Всегда можно решить любую проблему, а их гораздо меньше. Директор ДПС- золотой человек, мой ему низкий поклон. Но речь сейчас не об этом.
Можно выразить СОКОСу благодарность, ведь теперь любая работа кажется подарком судьбы. Читая все эти отзывы Оля и В. Н. могут лишь улыбаться, но не нам их осуждать, ничего не бывает просто так……….
Автор: Гость дата: 2009-06-10 20:52:12
Ха! Посмотрел отзывы о других компаниях... они просто отдыхают! Руководители Сокоса - зверюги!!! Васениной хотели скинуться на любовника - так задрачивать всех может только сексуально неудовлетворенная женщина Но посчитали, что слишком много денег надо будет собрать - иначе никто не согласится ))
Автор: Гость дата: 2009-06-11 10:13:37
Дааа ребята! До сих пор удивляюсь, как такая компания как "Сокос" до сих пор на рынке. Правят баллом Васенина и Лоза лишь потому, что г-ну Слесаренко давно на всё насрать, кроме денег. Если доход есть, зачем что-то менять, это принцип и Баутина и Слесаренко. Началось наверно всё с Баутина, его черноротость удивляла всех,а это ведь заразное После ухода Баутина наверно многие вздохнули с облегченем. Я помню те времена, когда Васенина была обычным менеджером и не могла на чертеже пару слов без ошибок написать, веселила тех.отдел. Мордасовы, у которых судимость, за мошеничество, это ваще трындец, без комментариев. Вспомните ещё бухгалтерию, Мусатову, не знаю работает она сейчас или нет, но истеричка ещё та. Да я не припомню ни одного отдела, кроме производства, где был бы нормальный руководитель. А вообще местами коллектив был очень хороший. Так что всем привет! Sokos must die.
Автор: Гость дата: 2009-06-11 13:16:44
Есть такое дело.Но , Мусатова я бы не сказала что она истеричка.Она знает свое дело,и требует от людей тоже самое.Я работала на Сокосе год.Потом появился новый гл.бухгалтер,вот так та истеричка в квадрате.Может кто знает Шишкина С.М.Везде сунется где не надо.Всю бухгалтерию поменяла.Кроме Катюшки.Все нормальные девченки ушли.Даже заходить лишний раз не хотелось.А Васенина О.не нормальная ,есть мука в голове как и у Лозы.Говорить о них-это себе портить нервы.Гавнюки
Автор: Гость дата: 2009-06-11 14:00:05
Проработал там больше трех лет. Ничего нового по поводу руководства добавить не могу. Скажу только, что все это чистая правда. Единственное на чем держится работа, так это на сплоченном коллективе (по крайней мере тогда).Зарплата средняя. На других оконных фирмах при таких объемах какие мы делали получали бы совсем другие деньги.Работали не благодаря а вопреки действиям руководства. И то что сейчас на "Новых окнах" 80% сотрудников с Сокоса тоже факт. Работают себе и горя не знают. Не встречал еще ни одного человека кто бы пожалел об уходе из "Сокоса".Эту компанию погубит не кризис а жадность и недалекость "руководителей". И этот процесс уже начался давно. Обидно. Не смотря на все сказанное и мной и другими Сокос - отличная школа. У кого есть желание - научиться. Между собой его называем учпунктом оконного бизнеса г.Донецка.
Ничего там не поменяется. Прийдет время и остануться Васенина, Лоза и Слесаренко сами. Хотя последнему это абсолютно по "барабану". А вот "сладкой парочке" прийдется туговато т.к. никому эти "специалисты" нахрен не нужны. Сами виноваты. Лозу отправить обратно в с.Царичанку а Васенина пусть опять телефоны продает. Так будет всем лучше.
Автор: Гость дата: 2009-06-11 18:03:38
Мдааа. Шишкина "в квадрате" - это точно - человек путающий роль руководителя с ролью рабовладельца. Не дай Бог заговорить - "Девочки вам что делать нечего? Так что у нас с архивом? за какой месяц документы подшили?" Вот уж где преотвратный человек и внешне и внутренне.:-P Когда что то надо без мыла в задницу влезет и всё там вылижет, а потом туту же как курица всё под себя подгребет. Звездная болезнь в последней стадии. Очень бы хотелось, чтобы это прочитала не только она, но и вышестоящее руководство и вспомнило сколько на неё было жалоб от подчиненных, а также от работников других отделов... но никто на это и внимания не обращал. Всем всё по фиг. Действительно - РАБОТА ВОПРЕКИ

# Архимед2011-08-25 23:47:53
Да-а-а....
Думал пойти поработать на "Сокос",наверное ну его нафиг туда....
Спасибо,народ!