Отзыв о компании ОАО НПО "Наука"
Добавлен: 22:42 04.08.2014
Сайт:  npo-nauka.ru

Никнейм: working (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 1380

Плюсов не так уж много, но найти можно:
1) удобно добираться-м. Белорусская рядом;
2) з/п всегда вовремя и 2 раза в месяц;
3) з/п у рабочих в целом приемлемая-около 40-45 р, от разряда сильно зависит;
4) есть общага;
5) коллектив дружный!

Основной минус-разруха. Если административный корпус еще вполне себе не плох, то производство это МРАК! Нет даже примитивного инструмента, станки, оснастка, почти все хлам полнейший. При том что деньги есть: продукция стоит весьма дорого и 2/3 конторы в аренду сдано! Отдельная тема начальство: надо сильно постараться чтобы найти "эффективнее"! Все управление состоит из нескольких команд: "ну чё?; когда?; надо; давай" и т.п. Такие функции как планирование, организация, мотивация и др. людям просто не ведомы! И это дичь! И смешно и грустно, производство ведь авиационное, стыдно даже от того какая дрянь (продукция) сейчас у нас на выходе. Вывод-перспективы с таким подходом в управлении НУЛЕВЫЕ!
P.S. нашим "эффективным менеджерам" искренне желаю летать только отечественными самолетами! -)

# Hello Kitty2015-03-23 16:46:19
Насчёт инноваций - это всё брехня, у руководства задача сейчас это быстрые деньги, никаких вкладываний в непонятное будущее и сдача территории арендаторам.
Был помню знакомый там инноватор - уволили за споры с начальством (там сейчас зам. генерального творит, что захочет).
# Майк2015-02-27 23:27:30
Доброжелатель.

Родина и колени - это все хорошо, только к НПО "Наука" отношения никакого не имеет. Самая инновационная вещь на заводе - "Рейндж Ровер" Меркулова. Он, наверное, уже новый купил, старому года три уже.

Если без шуток, ушел с этой помойки на зарплату вдвое большую и не жалею. Сейчас получаю на 100тыс больше чем тогда
# аноним2015-01-03 21:42:20
На "Науке" работаю достаточно долго и с полной ответственностью уверяю, что предприятию, растерявшему свои лучшие кадры, (ИТР и ВысокоКлассные станочники), и не имеющему своих новых разработок со времён тихой революции, осталось недолго быть на слуху.
# Сергей2014-12-03 19:28:29
Доброжелатель, не гонят, а сами уходят =) Я вот доволен, что ушел с этой помойки и другим советую.
# Доброжелатель2014-11-18 23:20:07
Всем "бегунам" с Науки, привет!

Родину с колен поднимать не каждому по силам. Да, буду в "Дикси" или "Перекрестке" с удовольствием с вами пообщаюсь.

Всем соискателям:
"Наука" - смесь новаций и решений проверенных временем. Балбесов гонят, нормальных сотрудников держат.
Есть конкурсы по 30-40 человек на место, но тут надо быть кем-то, а не просто амбициозным выскочкой.
# виктор2014-11-13 16:59:42
очень жаль развалить такую фирму это надо уметь
# Анонимоус2014-10-31 09:57:18
Платить нормально надо, чтобы устанавливать тотальный контроль и от работников требовать многое. И платить не хотите, и требуют дофига. Уборщицы в магазинах Дикси, Перекрёсток и пр. получают больше ведущих инженеров на грёбаной Науке. И ещё хотят чего-то от рабочих. Стыдно должно быть.
# Смолко2014-10-10 11:55:03
А с теми, кто прикрывает свою лень, отсутствие необходимых знаний или нежелание работать в команде жалобами на тяжкую рутину и непонимание их «гениальности», без сожаления расстанемся.
# Мр. Герберт2014-09-21 11:53:51
Они деньги не в производство вкладывают, а в пузики акционеров. По слухам и административный корпус сдавать в аренду будут (верхушка куда-то в глубь завода переедет) - никому это производство, конечно не сдалось.
В общем, как ранее и писали - тут стоит получить опыт после инста и валить с Науки на нормальную работу, с нормальными з/п и перспективами работы. На Науке скорее всего, хотят разрушить производство и отдать всё в аренду - площадь в Москве стоит дорого =)
п.с. Там у руля и адекватных - целенаправленно не развивающих производство, так и неадекватных разрушающих хватает...