Отзыв о компании AQUEL
Другие названия: AQUEL-УКРАИНА, Акуель
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  aquel.cz
Регионы работы: Киев, Ялта

Описание деятельности:  Компания «AQUEL» - это международный холдинг с успешным восьмилетним опытом работы в таких странах как Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Германия, Болгария, Россия. Компания специализируется на разработке и установке систем очистки воды и воздуха в бытовых условиях. Компания использует запатентованные технологии не имеющиеt аналогов в мире. За основу была взята технология, разработанная исследовательскими центром НАСА, в которой благодаря осмотической мембране есть возможность получить питьевую воду высшего качества из любого загрязнённого источника воды. Благодаря комплексу фильтрующих элементов, в сочетании с минерализацией, ультрафиолетовой обработкой и энергофильтром, компания добилась получения кристально чистой, живой воды в ее первозданном виде. Продукция сертифицирована по уровню ISO 9001.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2010

Весело, думала что такого лохотрона уже нет в природе.

Народ, я из России, из Калининграда, но фирма Aquel та же )). Вчера ходила на собеседование: мужа зазвали, пригласили прийти с женой, что уже само по себе интригующе.
Скажу честно, такого "развода" не видела уже лет 15, со времен далеких начала 90-х, когда все мы были наивные и верили что работодатель - это такой честный чел, который платит за то что ты на него работаешь.
Не знаю как там у вас в Киеве, но в Калининграде Aquel снимает несколько здоровенных офисов в довольно престижном офисном здании ("МегаЦентр"), разделенных на отдельные сектора занавесочками. Зачем такие расходы непонятно, т.к. нас на "Приеме" было пятеро, включая меня, моего мужа, еще одну девушку и двух представителей компании.
"Собеседование" длилось больше часа, в течение которого тетенька, рекомендовавшая себя как бизнесвумен с 8-ю магазинами обуви, рассказывала как это классно иметь фильтр, почему именно Aquel, как на этой воде худеют и.д. Причем, если кто знает, если пить пару литров ЛЮБОЙ воды в день то это тоже отразится на весе. Только AQUEL к этому имеет отношение ровно столько же как и любая другая чистая вода.
Большую часть рассказа заняло как много мы будем зарабатывать, причем ни за что, только купи фильтр и приведи еще 4-х человек которые тоже купят фильтр, показывали чековую книжку, рисовали схемки на листочке, зачеркивали крестиком то что надо отрицать, пытались вовлечь в беседу и т.д, все как написано делать в любом учебнике по прямым продажам и маркетингу ( у меня образование в этой сфере, Логистика и Маркетинг, так что поверьте - читала, и в принципе сама могу "залечить"). Постоянно подверкивалось что "Это не сетевой маркетинг" (видимо, потому что больше на "пирамидальный" :-)) похоже ). В конце беседы бодренько спросили: "ну что, будем подписывать контракт"? Агась...
Сегодня вот не поленилась - полезла по инету посмотреть сколько стоит подобный фильтр. Ясное дело, что похожие продукты(осмотический фильтр с мембраной и многоступенчатой системой очистки проточной воды) можно приобрести за нормальные и разумные деньги, не "убивая" время на обучение неизвестно чему (чему будут обучать ясно не говорят, видимо, это великая тайна).
Так что не ведитесь на древнюю как г..но мамонта технологию продаж, ищите нормальную работу.

# Мирей2012-11-04 11:32:36
Чуть не купилась на развод. Последние 3 абзаца статьи подтверждаю. Агенты обрабатывают людей в отчаянном положении и ищущих заработка, причём информацией о продукте продажи и документов на неё они не имеют. Если бизнес такого рода выгоден, к нему стараются подключить ближний круг (родню, друзей). Если нет - ищут легковерных, в надежде быстрее вернуть затраченные деньги. КТО ВЕДЕТСЯ НА ОБМАН -- пенсионеры с психологией советского периода (не обладающие знаниями в области маркетинга, пользующиеся информацией печатных изданий) и молодые люди, преимущественно активные, с желанием быстро заработать, не вдаваясь в полезно-вредные характеристики продукта. Желательно иметь дар убеждения.
Прежде чем соглашаться и что-то подписывать, изучите информацию в интернете, прочтите отзывы о работе кампании и отзывы покупателей, наведите справки о лицензии сертификатах и прочее. Ознакомьтесь с ценами. И ПОМНИТЕ, что сомнительная деятельность ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОНАКАЗУЕМОЙ. В данном случае кампания Вас защищать не будет. А вот Вы можете подать на возврат денег и моральный ущерб, проконсультировавшись с юристом. Кстати, как там ФИО агента уговорившего подписать контракт?
# Аноним2011-08-04 03:16:20
Я с Вами полностью согласна, меня тоже хотели подключить к этому "чудесному" процессу зарабатывания денег, но у меня 2 высших образования и книги я тоже читала... Так что, лучше синица в руках (хоть и маленькая), чем журавль в небе !!! ))