Отзыв о компании ООО "Инжэком"
Добавлен: 21:50 31.07.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  inzekom.com
Эл. почта: inzekom@mail.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: (812)337-25-11

Описание деятельности:  Строительное проектирование

Никнейм: Елена Шубина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Июль 2014

Общение с ОТДЕЛЬНЫМИ сотрудниками.

Эта небольшая фирма для тех, кто хочет выработать в себе стрессоустойчивость и поупражняться в прикладной психологии.
Генеральный директор непоследователен в своих указаниях и очень раздражителен, сотрудники зависят от его настроения. Нет конкретных сроков выполнения работы, а только "надо это, надо то", причем все сразу, поэтому сотрудников всегда есть за что поругать, ибо одновременно все делаться не может.
Сотрудников мало, работы много, поэтому люди задерживаются. Часть з/п серая, этой-то частью и манипулирует руководство, изыскивая причины для невыплаты.
- А вам в этом месяце не за что платить, вы не сделали вот это к 31-му апреля, а только к 12-му мая (это после майских-то праздников)...
Так же ловко найдут и причину для увольнения или сделают все, чтобы вы захотели уволиться сами.
Меня, как я теперь понимаю, приняли для выполнения определенной части работ. Когда проект был сдан в экспертизу и предоставлены ответы на большую часть замечаний (а их было штук 150) и осталось, как говориться, только снять пенки, руководитель осудил меня за то, что я ушла в отпуск (без содержания, между прочим), на две (о, ужас!) целых две недели. Сам он в этот момент был в отпуске, непосредственный начальник меня отпустил, секретарь взяла заявление, не говоря уже о том, что я задолго до этого предупредила, что мне надо вывезти на море детей. Когда через две недели я вернулась, выяснилось, что заявление генеральный увидел только что, а непосредственный мой начальник ответствовал ему, что двухнедельный отпуск был моим единоличным решением. Ну, и все, с формулировкой "как вам можно доверять" мне предложили "расстаться". Правда, заявление об увольнении с открытой датой лежало в моем столе с первых дней работы, потому что прессинг начался сразу (ну, так мы ж стрессоустойчивые - очень нужное по теперешним временам качество, даже в требованиях к вакансиям такое пишут).
Корпоративная культура, к слову сказать, отсутствует совсем. Я так поняла, что именно потому, чтобы от людей было легче избавляться, ибо если интересуешься человеком, беспокоишься о нем, делаешь что-то для него, то совестно избавляться от него по выдуманной причине. Например, у меня был День рождения, даже юбилей. И хотя у работодателя есть все данные, никто не поздравил. Я не была обижена, понимая, что это случайные люди, но все же это было странно, потому что обычно в фирмах поздравления приняты. "Проставляться" мне, естественно, после этого не захотелось. Теперь понимаю, что со мной не церемонились намеренно, зная, что "уйдут", выжав результат и не доплатив обещанных денег.
И даже если вы архитектор или конструктор, а не функционал, как я (заместитель ГИПа), и увольнять вас быстро не собираются, вас все-равно будут регулярно "облаивать", потому что вы не делаете все сразу по двум-трем объектам. При мне после очередного наезда директора уволился главный архитектор - так сказать "старожил", проработавший в фирме ЦЕЛЫЙ ГОД.
Странно, что директор не понимает преимуществ сработавшейся команды. Это же так очевидно. Но синдром Скруджа мешает...
В общем, денег особо не заработаете, а настроение попортите.
И всем удачи в поиске интересной работы и порядочного работодателя!