Добавлен: 11:49 09.05.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  globus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Уфа, Ярославль
Телефоны: 8(495)2218500

Описание деятельности:  Уважаемые работодатели! Тех сотрудников, которые покинули вашу компанию по тем или иным причинам, судя по отзывам в интернете вы называете "шушерой", "неудачниками", "лодырями", "кляузниками" и т.д. А сами вы ведете себя порядочно, мелко мстя своим бывшим сотрудникам, представляя о них ложные сведения новым работодателям? Когда за 3-4 года увольняются один-два человека, это для компании норма. Но когда в отделе происходит регулярная смена сотрудников, об этом уже стоит задуматься. Вы придерживаетесь политики: "Кто на троне - тот и прав". Вы много говорите о корпоративной этике, но в процессе работы вся ваша говорильня сводится на нет вашими же начальниками и руководителями отделов, которые обьясняют частое увольнение своих сотрудников нерадивостью и ленью. На деле они продолжают развивать и укоренять на предприятии закоренелую привычку хамства и унижения людей, выражающуюся в словах, обращенных к сотрудникам "придурки, идиоты, дебилы, придушу, собачий хвост, сопля и нецензурные выражения". Обычное увольнение сотрудника также сопровождается оскорблениями в его адрес как со стороны руководителя отдела, так и со стороны отдела кадров. Вручение трудовой книжки превращается в фарс с использованием диктофона только потому что сотрудник потребовал соблюсти при увольнении все его права. Напутствием были различные оскорбления и хилая попытка пророчества на будущее, которая заставила сделать выводы, что и в дальнейшем руководство взяло на себя обязательство вести себя непорядочным образом, мешая трудоустройству сотрудника, умеющего защищать свои права и свое человеческое достоинство. К тем, кто устраивается в отдел "Напитков" на будущее совет. Режим обедов не соблюдается, на учебу не отпускают, воруют замки с шкафчиков и пропадают другие вещи (документы), не соблюдается охрана труда, приветствуется наушничество и шпионаж друг за другом с докладом к начальству, вас могут оскорбить на рабочем месте в присутствии покупателей, грубо оборвать ваше общение с покупателем, когда вы даете ему консультацию, работа в отделе всегда на грани аврала, руководство отделом осуществляется по старому советскому режиму, где сотрудники - бессловесные и бесправные рабы. Весь этот стиль работы противоположен требованиям немецкого предпринимательства, которое базируется прежде всего на самом уважительном и корректном отношении не только к покупателям, но и сотрудникам между собой.

Никнейм: Валентин Е-ко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2007

Отвечая на анкету, я написал:
Должность, на которую претендовали: ПОКУПАТЕЛЬ
Если быть точным, я и есть ПОКУПАТЕЛЬ - просто анкета рассчитана для других целей. Но решил всё-таки откликнуться:
===========================
Только что прочитал тут некий негативный отклик анонима - бедолага, даже имени своего не назвал. Вот уж поистине психология раба.
Анонимус пишет, в частности: "...вас могут оскорбить на рабочем месте в присутствии покупателей, грубо оборвать ваше общение с покупателем, когда вы даете ему консультацию, работа в отделе всегда на грани аврала, руководство отделом осуществляется по старому советскому режиму, где сотрудники - бессловесные и бесправные рабы".
Относительно "грубо прервать" - сколько хожу в "Глобус" в Щелково, что-то ни разу такого не наблюдал, а ведь бываю практически во всех отделах и в разное время! Зато порою приходится по 5-10 минут разыскивать продавцов (консультантов или как там еще это называется), чтобы найти возникающие иногда вопросы о товаре.
И вот тогда в душе сам негодуешь.
Да, конечно же, в любой компании (фирме, организации) есть будут негативные стороны работы. Есть то, что зависит от работодателя, но примерно половина негатива происходит по воле и разумению персонала.
Было бы неверно думать, что весь персонал профнепригоден - думаю, от 10 до 20%(как в любой компании).
Но коли у этого персонала (10-20%%) самого рожа крива, чего же на зеркало пенять, и пытаться здесь "изливать душу, а точнее - анонимничать!?!?
А вот мне, покупателю, ГИПЕРГЛОБУС по нраву - и подавляющее большинство работающих там. И для меня всё равно, как именуются их должности, - большинство из работающих в ГиперГлобусе это нормальные и имеющие чувство достоинства люди, умеющие уважать и себя, и других. А это и есть для меня, покупателя, самое главное...

КСТАТИ:
именно благодаря мне, а не вот этому анониму, на кассовых чеках теперь указывают и номер телефона магазина - очень удобно: можно позвонить и узнать, например, график работы в праздничный день или накануне него!
благодаря именно мне, а не не вот этому анониму, в тот день. когда в магазине в Щелково возникла электроавария, туда были подтянуты необходимые милицейские силы для обеспечения безопасности и покупателей, и продавцов...
Словом, дело делать надо, а не языком трепать!

# Марсианин2015-09-28 20:31:00
Атмосфера в коллективе зависит от каждого. На свою лень и отсутствие элементарных навыков работать надо пенять, а не на строгость руководства.
# Даниил2014-10-31 01:16:18
Глобус худший работодатель в Щелково
# Дарья2014-06-22 19:28:34
Да ты прям герой,всё благодаря ему.
# Светлана2014-04-03 18:43:12
Нда, по поводу отзыва, человеку явно надо лечится. это вялотекущая шизофрения, именно при этом диагнозе люди страдают отсутствием логики и манией величия.
# последний герой2013-10-27 04:14:36
комусе*
# последний герой2013-10-27 04:13:38
нно: в камусе тоже не прекрасное обращение с подчинёнными...но я не мог представить в глобусе такое...

Валентин Е-ко....да у вас мания величия товарищ!к психиатору обращаться не пробовали?
# нно2013-01-19 19:11:38
Нигде не слышал чтоб обращались с работниками хуже, чем в глобусе. Все держится на родственных связях, поэтому "нормальные должности" занимают там ТОЛЬКО чьи то сынишки, дочери и родственники. Нет там никакого карьерного роста ни для кого. Если хотите идти работать куда нибудь то уж лучше улицы убирать чем это.
# Наталья2012-11-04 02:15:13
Судя по Вашему энтузиазму по отношению к гипермаркету и негативу к персоналу, Вы далеко не покупатель. И репутацию руководства своим одним "положительным" отзывом не исправишь))))))
# Gloster_Javelin2012-04-17 17:54:01
Отзыв покупателя ? Это какой диагноз должен быть у "бедолаги" - покупателя, чтобы напечатать подобный клинический делирий ? Вот отзыв "царька" из руководителей низшего звена вполне. И, хотя немецкая "Песнь о Нибелунгах" была лихо переиначена в нашу российскую "Кому на Руси жить хорошо" - даже года не прошло, покупателям до этого не было и нет никакого дела. Да и зачем им это ?