Отзыв о компании Цитрус
Другие названия: Цитрус Дискаунт
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  citrus.ua
Эл. почта: support@citrus.ua
Регионы работы: Херсон, Львов, Одесса, Киев, Бердянск, Полтава, Запорожье, Днепропетровск, Харьков, Кривой Рог, Винница, Николаев, Краматорск
Телефоны: 0(800)20-70-20, 0(800)20-70-30

Описание деятельности:  Компания «Цитрус» — украинская специализированная сеть магазинов гаджетов и аксессуаров. Компания создана в 2000 году. Сегодня «Цитрус» представлен 50 магазинами в областных центрах Украины: Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Запорожье, Николаеве, Виннице, Херсоне, Черкассах, в городах: Измаиле, Черноморске и Краматорске, а также интернет-магазином www.citrus.ua и 5-мя пунктами проката персонального транспорта и 11 сервисными центрами.

Никнейм: Одессит (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Можно работать без опыта.

Проработал(вернее простажировался)в компании примерно 13 дней.Шел по рекомендации друга.
Обещали должность технического эксперта.(установка ОС,настройка смартфонов и ноутбуков).

При собеседовании офис-менеджер Оксана обещала:
-з\п примерно 2500 грвен.
-в неделю 2 выходных.
-оформление.
-дружелюбный коллектив.
-работу только с ЛИЦЕНЗИОННЫМ програмнным обеспечением.

Потом было собеседование с СБ(службой безопасности).Жлобоватый начальник откровено пытался вызвать меня на конфликт.Требовал показать вены,обещал,что если что,меня из под земли достанут.(Хорошее начало,да?)

Что же я выяснил за неполные 2 недели?
-зарплата продавцов редко достигает 2000 гривен,они часто выживают за счет помощи компаний LG,Samsung,получая бонусы за проданные телефонны.
-выходные приходиться буквально выдирать зубами.Могут не дать твой законный выходной,причем внятной причины не могут назвать.
-при том,что хотя работа магазина закончиваеться в 8 часов вечера,если в магазине находятся люди,то мы не закрываемся,пока они не уйдут.
-оформление-"филькина грамота",подписываешь незаполненые бланки.
-коллектив-все рвут друг у друга,руководитель может обложить матом.
-постоянно из кассы проподают деньги.
-охраны нет вообще,вся надежда на тревожную кнопку.
-ставиться нелицензия,причем часто те,кто работает техэкспертами(и у кого я должен учиться)сами ничего не знают.При мне на ноут клиенту была поставленна ОС(Windows 7,взятый из Интернета,то есть-"пиратка"),активированная при помощи генератора ключей,с половинной нерабочих драйверов.Это при том,что оплата за эту "установку" производилась по фискальному чеку и была проведенна по кассе.
-нет ни одного документа,который бы доказывал,что ОС и программмы ставятся не по инициативе продавца.
P.S.
Статья 97 УПК
(Привлечение к ответственности за использование нелицензионного программного обеспечения осуществляется на основании Уголовного кодекса Украины (ст. 176) и Кодекса Украины об административных правонарушениях (ст. 51-2). Суммы штрафов составляют от 100 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции, оборудования и материалов, предназначенных для ее изготовления. Лишение свободы или исправительные работы сроком до двух лет предусмотрено статьей 176 УК Украины (ч. 1, ч. 2, ч. 3) в случае, если преступление совершено повторно, был нанесен материальный ущерб в особо крупных размерах (который более чем в тысячу раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан))

# ИНТЕКОМ2011-12-01 16:46:53
Бывшие в употреблении СБ - бывшие менты (особенно отличается начальник). СБ с Топалом типичные шизофреники (им нужно в дурку и надолго!!!!!!!!!!!).
# Владимир.2011-04-01 21:42:04
Ведь эта группа в контакте ЦИТРУС ДИСКАУНТ представляла официальный сайт, который занимается интернет продажами.
Если группа оказалась кидалами при проведении конкурса, где уверенность что сайт, от которого была создана эта группа не окажется такими же кидалами. Лично я никогда не захочу связываться с интернет магазином, который имеет такую репутацию.