Отзыв о компании АВК
Добавлен: 20:11 30.04.2010
Другие названия: AVK
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  avk.ua

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

сказали, что оформляют
сотрудники ухожены и неплохо одеты
чистый и аккуратный офис

отрицательные впечатления касаются собеседования. Первое впечатление, что они во всем видят обман
вначале отдел кадров:
- сами мне позвонили и пригласили на собеседование
- потом вопрос такого характера: Вы замужем, дети есть? А значит Вы беременная! Ах не беременная, значит через месяц забеременеете, значит через два?!
Потом направили к руководству:
- первый вопрос: Вы указали что владеете украинским в совершенстве. Это слишком смелое заявление, не похоже на правду. Переходит на украинский - и говорит только пару фраз.
- читает мое резюме и подвергает сомнению каждый пункт. Вроде бы понятно, что человек хочет обо всем узнать, но на каждый мой ответ победная ухмылка
- потом пошли вопросы о том, что я конкретно делала на прошлой работе и критика в адрес пред работодателя и меня. Что мол мы все не так делали. И вообще все в резюме врут. Я уже начинаю закипать.
- вопрос - почему прошлый работодатель не удержал меня, если я ценная. При все при этом у этого работодателя я получала два повышения. Мой ответ вызвал ухмылку. Хотелось спросить много ли они своих сотрудников удержали.
- преимуществ как мне показалось у меня не было. Два высших образования, повышения, знание иностр яз., опыт работы в крупной корпорации куда не каждый может попасть в расчет не брались.
- в конце беседы ответ, что берем Вас на испытательный срок. Я в шоке. Мне сделали одолжение.
- как в тумане пошла взять направление на медицину. Вышла оттуда - и поняла, что это они меня не устраивают. Один мой друг сказал - что встал бы и ушел посреди собеседования.
Не буду судить о компании в целом, но о двух отделах уже сложилось мнение.

# Дмитрий2013-12-28 22:04:15
Мне позвонили и сказали, что вакансий руководящих должностей нет, но им понравилось моё резюме и они хотят пообщаться. Да, я прошёл 7 собеседований, было очень много разных вопросов, и каверзных, и сложных, на смекалку, провокационных, и даже порой смешных на эрудицию. Действительно, там есть испытательный срок до трёх месяцев. Прояви себя и через месяц, сдав экзамен, у тебя уже будет постоянная работа. Да, рискованно. Но "АВК" - один из лучших работодателей страны и об этом я помню каждую минуту. Получив предложение, с радостью ушёл с прежней работы. Можно всё выдержать, когда есть цель, если заинтересован в конечном результате. И теперь у меня есть работа, о которой мечтают миллионы. Утром встаю и испытываю блаженство от одной мысли о работе. Выхожу с работы и, очарованный ароматами, отношением ко мне и условиями труда, еду счастливый домой. А ещё мысленно благодарю Сан Саныча. Иметь два в/о - небольшая заслуга, сейчас у каждого по два-три диплома. Нужно уметь ставить самые амбициозные цели и научиться добиваться их реализации, иначе вся жизнь пройдёт как "в стойле", с прелым сеном в зубах. Оболенцев - профи в подборе персонала и занимается этим много лет, ещё до АВК, уж поверьте. Ищите проблемы в себе, боритесь с собой. Помните: все замечательные вещи находятся от нас вверх по течению. Человеческая воля в действии, побуждаемая вдохновением, подстегиваемая желанием, подогреваемая стремлением, руководимая разумом - может привести вас на самую вершину, называемую хорошей жизнью... Или плачьте друзьям в жилетку, какие все плохие... Так проще.
# danger2013-12-22 04:07:28
Тоже сходил на собеседование, вывод -полные придурки. Поразил вопрос "если Александр будет на вас кричать, вашы действия" !?
А что вы делали на прошлой работе!? И тотже вопрос почему вас не удержали.
Пипец тормоза!
# Бывший КИПовец2013-10-08 15:50:20
Я с Вами от части согласен, тоталитаризм на предприятии присутствует, но это пошло компании только на пользу. Благодаря тому же господину Оболенцеву на рабочих местах появились адекватные рабочие, которые хоть как-то могут работать. Оболенцев - HeadHunter, правильно делает, что отсеивает большую часть лодырей, хватить жить стереотипами Савка, а вот какими методами он работает, это уже второй вопрос - главное результат!
# Sandman2011-12-21 06:23:31
Коллеги.... я в захвати........ Неужели это возможно? (((
# Сотрудник2011-09-21 00:20:33
Совершенно согласен...
Александр (он же Оболенцев) о котором писалось выше действительно так ведёт себя на собеседованиях.
Развалил дистрибуцию по всей Восточной территории, подставил (съел со своими холуями ) нормальных профессионалов ...
Ре5ята работающие в "Конти" или "Рошене" - подтвердите ситуацию за последний год с представленностью "АВК" ... полная "жопа"!!! На оборудовании АВК лежат ВСЕ КОМУ НИ ЛЕНЬ!!!
Уберите Александра куда-нибудь!
# Аноним2011-05-31 00:26:39
По поводу собеседования ВСЁ ПРАВДА.
На собеседовании присутствовал некто Александр... по выражению лица - явно работал раньше в милиции... Вопросы задавал глупые, типа ... Ваш руководитель приказал вскопать его огород,ваши действия? Ответил: Естественно откажусь!
Не подшёл, т.к. не исполнительный.
Причём тут огород к функциям супервайзера? Я работал (успешно) во многих компаниях, но такого бреда на собеседованиях не слышал.