Отзыв о компании Ева
Другие названия: Eva indastry
Сайт:  evatrade.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2014

Видно, что кадровик приглашает собеседовать на основании полученного опыта, а не на основании просиженных многочисленных лет в какой-то одной компании...***

Офис очень далеко во всех смыслах. На окраине города, метро проспект Просвещения от него еще не только ехать минут 15, но и идти пешком минут 5-7. Много беготни пока тяпаешь до офиса этой компании. Общение было с новым руководителем отдела сетей. Желание остаться на должности у руководителя (которая проработала всего 3 месяца в этом качестве) очень высоко. Поэтому, сложилось впечатление, что ищут очередного дурака на должность менеджер по работе с торговыми сетями. Видимо этой даме коммерческий директор выставил задачу заключить вновь договор с сетью, с которой договор был утерян, а эта дамочка ищет дурака, который это сделает вместо нее. Обычно сотруднику дают повышение в компании, ставя перед НИМ такую задачу, а не сваливая это на нового человека. Типа, и волки сыты, и овцы целы. Ну, а если менеджер вдруг не сможет это сделать, то всегда можно свалить неудачу на нового человека, а самой дальше высиживать свою попу на должности руководителя отдела сетей. Из этого я сделал выводы, что руководительница некомпетентая и соискателей считает дураками. Поэтому, я отказалась.

# Аноним2014-08-30 05:34:36
Это мой пост вверху. Просто, я решила поделиться своими впечатлениями, потому что я потратила и время, и деньги на проезд впустую, добираясь из пригорода. Ради этой компании, я отказалась от собеседования в другой компании. Мне очень жаль потраченное время. Мне сказали, что дама в качестве начальника отдела сетей работает 3 месяца. Но, то что человек некомпетентен в подборе квалифицированного персонала сетевых продажников, это было видно - бегающий взгляд, неуверенность в себе, оценивала она меня внешне, задала один вопрос и всё. Объясню более конкретно написанное в моем посте. Компания "потеряла договор" с объемообразующей федеральной сетью и было озвучено, что ищут менеджера, способного восстановить поставки в эту сеть, причем быстро, за 1-2 месяца! Моя специализация - как раз таки ведение переговоров с сетями и заключение договоров. Я переговорщик. И восстановить договор мне бы не стоило и труда. Но! А что бы я имела после этого? Через 3 месяца испытательного срока мне, О, аллилуя, оказана честь, что я стала полноценным сотрудником компании? Не интересно. За такие задачи сотрудника повышают в должности. А не оказывают ему честь пахать дальше на тех же условиях. А так как Вы написали, что она работала всего лишь месяц, ан 3 месяца, то получается как раз таки к концу её испытательного срока она должна была заключить Договор с этой федеральной сетью, чтобы остаться дальше на этой должности. И я отказалась от работы сразу. Именно эта дама в качестве руководителя отдела сетей, должна подтвердить сама свою квалификацию специалиста высшего руководящего звена, заключив вновь Договор с объемообразующей сетью для компании "Ева". А не искать лоха-менеджера, который эту задачу выполнит за нее в 1-2 месяца, чтобы она осталась дальше работать в компании. Поэтому, я ушла с плохим настроением, т.к. если человек считает других людей дураками, то его IQ ниже чем у дурака. Ведь если ты всего лишь соискатель, это же не означает, что ты идиот и ничего не знаешь, и ничего не понимаешь. А со стороны на все происходящее видно очень четко. Мне действительно понравилась женщина кадровик - профессиональная, без эмоций. В ней нет той подачи, как у других кадровиков во многих компаниях :"Типа, я вершитель твоей судьбы". Мне всегда смешно на это смотреть, потому что мой мужчина влиятельный человек ФСБ и решить вопрос о своем устройстве я могу через голову кадровика, а потом уволить заносчивого кадровика найдя 1000 причин. Здесь такого нет. Отличный специалист по кадрам! В отличии от руководителя отдела сетей. Пожелание: поменяйте сё руководство, и недовольных людей не останется.
# Аноним2014-08-01 00:11:01
Ну 3 месяца - это Вы сильно польстили бывшему не самому лучшему менеджеру, случайно приглашенному на обломки евы на должность начальника отдела продаж. Эта дамочка там трудится немногим больше месяца. Главное ее достижение состоит в том, что за 2 недели работы от нее ушли 6 сотрудников отдела продаж. Когда нет представления о том, что такое управление в целом, и управление продвжвми в частности, начинается агония. Поиски нового дурачка, как Вы правильно заметили, это единственная возможность оправдать свое пребывание в должности.