Добавлен: 01:42 25.07.2014

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Оплачиваемое обучение.

В общем, довелось мне работать в этом отвратительном месте. На собеседовании улыбающаяся тетя навешала нам лапши на уши и пообещала горы денег, причем, людей пришло довольно много и приходило каждый день. Большинство из них остались и проходили обучение. На обучении также доброжелательная тетенька нам рассказывала о нашей работе, о наших обязанностях и будущих доходах. Честно говоря, курс обучения был отвратительный, не содержательный, почти ничего не пригодилось в дальнейшей работе, а что реально было нужно, я узнала с подсказок куратора моей смены уже в процессе работы. В общем, на последний день обучения нас посадили за компьютеры и мы попробовали поработать. Затем, не отходя от кассы, мы вышли на работу уже зарабатывать. Условия были такими, что в любой день можно было уйти без сохранения зп и оплаты обучения. После выхода на 11ую по счету смену, нас уже официально зачисляли в штат и делали запись в трудовую книжку. Мне было повезло быть зачисленной в штат в день зп, но вся моя радость сошла на нет, когда я получила свои копейки. Где обещанные горы денег, бонусы, проценты? Прежде чем я озвучу сумму и все нюансы выплат, немного расскажу о самом процессе работы. Работа состояла в том, что я сижу на неудобном кресле, в шумном офисе, где, помимо меня, сидит еще человек 40 и орут, в наушниках, которые невыносимо давят уши (и на мою просьбу принести из дома собственную гарнитуру я получила негативный ответ), звоню бедным должникам и трясу с них деньги, затем, в зависимости от того, какой ответ я получила, ввожу комментарий в специальную программу, которую их местные айтишники просто УЖАСАЮЩЕ разработали. Если не успел внести комментарий вовремя - твои проблемы, начинается новый звонок, разбирайся как хочешь. Все разговоры прослушиваются и за них тебе ставят оценки. Там очень хитрая система коэффициентов при выплате этих обещанных баснословных бонусов. Оценка ниже какой-то высокой планки - маленький коэффициент, не успел отработать несчастных 10 минут в этом месяце - маленький коэффициент, собрал мало денег с должников - маленький коэффициент, не так представился в разговоре - маленький коэффициент и т.д. В общем, никаких бонусов никто не получает, не ведитесь на их обещания, они вам скажут, что их начислят через 4 месяца? Не верьте этому, нет никаких бонусов, это развод. Каждому оператору ставят норму по выплаченным проценту банками Руссколлектору - 700 тысяч рублей, вдумайтесь, вы делаете им 700 тысяч рублей в месяц, СЕМЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, с одного оператора, а теперь, внимание, оклад! Оклад оператора... 20500 р. в месяц. Справедливо? И еще, про перерывы, дается час в общей сумме, делится на 3 по 10 минут и один 30 минут, строго закреплены каждый день в одно и то же время, даже если вас не устраивает обед в 11 утра - никого это не заботит. Опоздали на минуту? КОШМАР, отработать в конце дня! А при попытке удобно сесть в этом ужасном кресле, получала замечания от куратора, мол, я некрасиво сижу, а кто, собственно, смотрит, как я сижу? Также, хочу отметить, что работа трудная чисто психологически, вы готовы слушать бесконечные гадости и ненормативную лексику в вашу сторону каждый день за 20500 в месяц? А готовы ли вы каждый день работать по телефонной базе, которая устарела уже года три-четыре назад и звонить на чужие номера НЕ должников, которых достали ваши звонки за 20500р в месяц? А может, вам нравится ужасающая головная боль от шума и от сильно сдавливающих уши наушников за 20500р в месяц? В общем, не советую и еще раз не советую работать в БКБ "Руссколлетор".

# Никита2015-08-23 21:01:00
В пятницу мне предложили вакансию менеджера по работе с клиентами. 30000 руб. Думал пойти или не пойти на собеседование, очень деньги нужны. Ради интереса прочитал десяток отзывов об этой конторе и решил - нах** такую безвозвратную контору-п**ду. Проблем и конфликтов и так хватает.
# ККК2015-07-31 22:06:00
Да компания гнилая, поработав там оператором понимаешь ечь ужас данной профессии отработала месяц, убрали без выплаты видители я им не подхожу... и таких кк я убирали много (мы был бесплатной силой) там есть руководитель Света пипец высокомерная, к ней не подойти. Перерывы по расписанию, даже в туалет, нет перерыва при большом желании в туалет может быть отпустят на 3 минуты, а потом сидишь после и отрабатываешь, и тут мода пошла руководитель мой говорит выходи на подработку у них это называется странным словом овертайм а то уволим, это ужас говорит требования руководителя выше
# Михаил2015-07-31 01:23:00
Все верно, ни убавить, ни прибавить.
# СЕРГЕЙ2015-07-29 03:56:00
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ
# Анастасия2015-06-29 20:43:00
отвратительная контора,пришла на собеседование ,поулыбались мне ,наобещали денег,три дня учебы отходила и позвонили,сказали,возникли проблемы набор персонала закончен и послали!нахрена тогда звали на учебу
# Марат2015-04-14 10:25:49
отзывы пишут разные люди так что хз был на собеседовании сегодня первый день иду что будет потом отпишусь
# НЕ должник2015-04-10 02:23:44
"Спасибо за отзыв, не пойду нас собеседование" - комментаторы, каким же надо быть уродом, чтобы в принципе планировать добровольно идти работать в коллекторское агентство? Более достойных занятий нет что-ли? Да даже за 205 000 рублей. Себя не уважать.
# Татьяна2015-03-27 12:01:07
Спасибо за совет, не пойду на собеседование)))) Очень помог отзыв.
# илья2015-03-24 23:15:06
а ведь я завтра собирался туда!!!! во время решил почитать отзывы!!!! всем спасибо все свободны!!!)) на этой работе со мной не увидитесь!!!;)
# Василий2015-02-09 18:33:19
Спасибо огромное за отзыв, все в точности, как вы говорили, где вы были раньше(((
# Рамзан2014-12-21 16:41:28
За лож о баснословных условиях, необходимо исключать, таких работодателей с сайтов о предложении работы- может так наказать...?!
# Андрей2014-12-06 19:56:20
Спасибо! Тоже приглашали...но наслышан...не пойду!!!
# Татьяна 2014-11-19 11:39:34
Огромное спасибо!!! Тоже достали.
# Николай2014-11-16 22:43:35
Действительно все так как написал автор. Лично проработав в данной организации 2 месяца ушел от туда и выдохнул. Ибо это чистой воды развод за 20500 и развод нашего населения.
# Татьяна2014-11-14 13:11:36
Спасибо большое за отзыв. Я чуть не повелась на их приманку.
# Светлана2014-11-12 13:02:08
Спасибо за совет, не пойду на собеседование)))) Очень помог отзыв.
# Людмила2014-10-16 16:33:27
Спасибо за информацию,точно не пойду
# Олег2014-10-07 13:50:53
Спасибо за отзыв! Встретил их вакансию в Интернете, думал сходить, теперь, прочитав, решил отказаться. На сайте пишут от 30 тыс. (на руки!), а выясняется 20500 + мифические проценты. За такую работу и 20500! Крохоборы!!
# Виталий2014-10-05 03:27:11
Спасибо за информацию. Точно не пойду на собеседование 25000 в месяц это вообще смешно, а уж для москвы вообще позорно даже для младшего помощника грузчика-таджика.
# Светлана2014-09-30 16:18:13
Спасибо за информацию, я примерно так это себе и представляла. Меня тоже позвали, но я-то теперь ученая!
# Леся2014-08-26 20:06:01
А я схожу... Расскажу потом...)
# сергей2014-08-15 14:36:37
спасибо.отклонил их приглашение на собеседование благодаря этой информации
# Нина2014-08-13 18:10:05
Спасибо . Я тоже не пойду.Тоже пригласили
# Грэта2014-07-30 22:36:54
Спасибо большое за предоставленную информацию! Третий раз уже зовут на собеседование в эту организацию, я все сомневалась, но теперь точно уверена, что время тратить не стоит ))