Отзыв о компании Издательский Дом Прогресс-Традиция
Добавлен: 18:02 23.07.2014

Эл. почта: progresstradjob@gmail.com
Регионы работы: Киев, Кременчуг
Телефоны: (093) 765-89-68

Описание деятельности:  Шифруются под издательский дом, деятельность-мошенники

Никнейм: Алина Цибова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

нет офиса

Это мошенническая организация, и таких очень много, они все по разному могут называться, ни телефонов, ни адресов, в основном нет.. Специализируются на выманиванию у народа денег. Предлагают НАБОР текста, за деньги, предварительно им нужно отправить страховой взнос в размере от 25 до 80 грн. Старый развод, опять стал актуален в сети. Надеюсь отзыв кому то поможет. Работодатель берет деньги наперед-считай мошенник.
Сама когда искала отзывы- не нашла.

# Герда2015-08-07 10:54:00
это 100% обман !!! просто таким образом вымогают деньги
# Алла2015-07-30 00:10:00
Большое спасибо. Мне тоже пришло от них письмо, хотят взнос. Жулики.
# Мария2015-07-10 20:19:00
Заполнила все данные и отправила.Хорошо, что не пошла переводить деньги.Теперь вот думаю, смогу ли они использовать мои данные в своих личных целях?
# Тома2015-07-09 00:15:00
Спасибо за информацию , у меня спросили дату рождения и меня это насторожило. Мало им адреса, номер счета и номера телефона (
# Лидия2015-06-30 19:11:00
Нашла вакансию Редактирование/корректировка, набор текста в Издательство (Trud.ua), уже отправила все данные.
Но в последний момент, перед оплатой СВ, все-таки решила поискать отзывы...а вдруг. И вот нашла. Спасибо огромное за предупреждение.
Мне письма приходили с e-mail: Ирина Валерьевна Розумовская rozumovskaja_iv@bk.ru
Борис Сергеевич Паршин

Еще раз спасибо!
# Юлия2015-03-18 14:28:41
Спасибо за информацию!
# Сергей2015-03-17 02:25:36
К сожалению расчитано на доверчивых людей, а также жаждущих быстрых и легких доходов. Однако логика в привлечении соискателя работы - железная. Спасибо за предупреждение о мошеннической схеме размещенного объявления на сайте www.trud.gov.ua
# Наталья2015-03-16 22:43:28
Спасибо за этот комментарий,я чуть не попала на эту уловку. Там так гладко все написано было,почему нужна страховка и все такое. Насторожило отсутствие телефона,обычно работодатели их оставляют. Вот решила поискать информацию и нашла ваш отзыв.
# Леся2015-03-16 18:46:39
Подтверждаю, сама попалась на похожее обьявление
# маріанна2015-03-12 20:24:47
Спасибо, что предупредили
# Ольга2015-02-21 02:28:45
Еще данные по издательству "Прогресс"
Пришло письмо от автора: progress_kalachova_li@bk.ru, Калачова Людмила Ивановна, просят перечислять страховые взносы на U206609395650, который открыт 5 (!!!) -дней назад на г-на Паршина.

В письме просят указать
1. Ф. И. O., дaтa poждeния:
2. Aдpec:
3. e-mail:
4. Знaниe языкoв (poднoй/дoпoлнительный):
5. Банк и нoмep счeтa (для выплaты гoнopapa).

Как банковский работник, должна сказать, что зная пункты 1,2,5 + номер телефона (Вы его указываете в резюме), мошенники могут вытворять многие интересные вещи с вашим р/с.
# Артем2015-02-10 21:28:09
Спасибо за коментарии, без вас бы тоже лоханулся, а так повезло.
# Виктор2014-09-24 01:40:59
мне также пришло письмо как бы от этой издательской конторы, но я сразу проверил вебмани щет на который предлагали перечислить 25 грн. и сам сайт издательства, на их страницах и нашел подтверждение своим сомнениям...
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 14.04.14

Внимание! Издательство "Прогресс-Традиция" не сотрудничает и не приглашает к сотрудничеству для работы в удаленном доступе. Такого рода предложения просим не рассматривать во избежание недобросовестного использования нашего имени. Все контакты устанавливаются только лично с руководством издательства.
после чего стало ясно - меня разводят...!
можна чтото сделать с мошенником(цей) ведь есть даные вебмани (WMID) подтвержденного человека...на который хотели чтоб перевели деньги
кому интересно :
Владелец кошелька U371556951856:

WMID 153158650809 — rabotnik
# Елена2014-08-21 14:47:22
К сожалению я еще одна наивная,которая в поисках работы попалась на банальную удочку этих мошенников! все переговоры велись по почте(что мне показалось крайне удобным) с меня попросили 80грн и подтверждение оплаты,потом ИНН и первую страницу паспотра для якобы оформления в штат, после чего резко замолчали и ни ответа ни привета! на повторные письма не отвечают и телефон не берут! РАЗВОД по полной! ЛОХОТРОН!