Отзыв о компании Петромастер
Добавлен: 15:01 20.09.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Ппоставка автошин

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Прекрасный коллектив, как ни странно!

Я долго терпела и смотрела чем же закончится этот беспредел, который затеяли руководители этой славной компании. Не дождалась. Теперь уже я просто вынуждена писать, звонить, ходить, трубить во все трубы, если можно так сказать. Мой отзыв не будет коротким, потому как я хочу во все подробностях, для тех, кто еще работает в компании рассказать, что сотворили со мной эти люди и для тех, кто еще только раздумывает, стоит ли ему устраиваться в эту компанию рассказать о возможных перспективах. И так же очень хочется достучаться таки до собственника, что бы иллюзии и " розовые и зелененькие очки, которые ему надевают" были сняты как можно скорее.
Начну с того, что я начала свою трудовую деятельность в этой компании еще менеджером по продажам. Все казалось прекрасно, и замечательно, меня восхищал сам собственник, который вырастил своими руками такого монстра как " Петромастер". До Нового 2013г. все росло и развивалось, и менеджеры обижены небыли, т.к. основная задача была продажи, и руководство было весьма и весьма адекватным! Потом все резко изменилось. Ушел руководитель высшего звена, Профессионал с большой буквы и на его место поставили "других"- во всех смыслах этого слова!
Вот тут то все и началось: бесконечные отчеты, отписки, алгоритмы, регламенты, " реперные точки" и всякая бесполезная деятельность направленная не на продажи а на " процессинг". Соглашусь с автором предыдущего отзыва, бумагомарательс тво и бюрократия начали цвести буйным цветом в компании. Теперь доступ к собственнику был закрыт, и он знал о том, что происходит только со слов приближённых. Скажу так, если вы ищите работу ради альтруистических побуждений типа "поработать что бы опыта набираться" тогда можно и попробовать, если вы обладаете стрессоустойчивостью, литературными талантами и любите писать всякие там кляузы на своих же коллег, то Вам туда!
И вот когда после всех нововведений квалифицированный персонал начал разбегаться как крысы с тонущего корабля, (да просят меня все уволившиеся сотрудники) начались проблемы.
Я не буду писать о том, что я сделала для компании и сколько зарабатывала. Скажу только что работала я достаточно самоотверженно, любила свой коллектив и работу, с уважением относилась ко всем кто мною руководил. Пока все не дошло до откровеннейшего маразма.
В один прекрасный день, когда Служба безопасности просчитали мою личную переписки в скайпе, ( что, кстати, является нарушением личных прав и свобод граждан т. Е. нарушение основного закона РФ-Конституции) о том, что мне была предложена аналогичная должность в конкурирующей компании но на гораздо и гораздо более выгодных материальных условиях. Вот тут- то все и началось!
Меня стали обвинять, в том, что я сливаю куда то информацию, мне начали угрожать полицией, увольнением и штрафами. Конечно, на почве всего этого беспредела ,я морально и физически почувствовала сильнейшее недомогание и заболела. С больничного, направила заявление об увольнении, но угрозы поступать не перестали. Мне звонили и приглашали на встречи для подписания документов задними числами, что бы была возможность меня наказать, и когда я оказывалась, угрозы продолжались.
В итоге, как мне показалось, НАМ с господином, руководящим службой безопасности, удалось договориться и он даже собственноручно выдал мне деньги и трудовую книжку с адекватной записью. Проблемы начались потом...
Через несколько дней после моего увольнения, мне стало известно, что в компании ввели режим жесточайшей коммерческой тайны и всех сотрудников заставили подписать соответствующие документы.
А мне позвонили из ОБЭПа и пригласили на дачу показаний , где я прочла о том, что меня работник службы безопасности данной компании обвиняет в разглашении коммерческой тайны! И сейчас я вынуждена доказывать свою невиновность ,всеми доступными мне способами. И это после того, как этот взрослый мужик улыбался глядя мне в глаза, просил меня подписать документы задним числом и уверял, обещая написать расписку, что претензий ко мне никаких не имеет ни он лично, ни компания «Петромастер»! Никогда ничего не подписывайте, даже за ВАШУ зарплату и трудовую книгу, господа! Это совершенно того не стоит!
Остается только понять – какую цель преследуют нынешние руководители компании «Петромастер»- фабрикуют кучу уголовных дел, на людей которые не хотят с ними сотрудничать, таская по полициям работающий у них персонал, подрывая психику каждого, кто идет на дачу показаний- а вы наверное понимаете, на сколько это неприятно и просто омерзительно. Так же, жертвуют в пользу разбирательств рабочим временем сотрудников, запугивают сотрудников подписанием всяких обязательств и в конце концов просто вынуждают создавать вот такие же отзывы как мой, в интернете. Это наводит на определенные размышления…
И как вы понимаете, я не одинока в похожего рода претензиях к компании.
Все эти действия повторяются с еще одним сотрудником и еще много десятков уволившихся сотрудников читают это и не хотят ввязываться во всю эту грязь, и молчат! Но им есть что сказать, я уверяю Вас! Проработав там полтора года ,я знаю, как увольняют людей из этой компании!
И иначе как рецидивом либо правилом расставания с сотрудниками, влекущими за собой ряд серьезнейших нарушений и даже должностных преступлений ,со стороны должностных лиц компании, это назвать нельзя.
Делайте выводы, господа!

# Светлана2015-07-22 13:46:00
Спасибо за подробную информацию. Пригласили работать, не за что не пойду туда.
# Татьяна2015-07-17 16:06:00
Спасибо Ольга!да действительно стоит напд чем задуматься.
# Андрюха2013-09-22 20:17:48
Умные люди уже давно понЯли что прекрасно было до 2012 а с 2013 начался закат, пожтому к лету и к осени поуходили, остались только люди в розовых очках как вы да товарищи на точках которые только и воруют)))) а по честному на этих самых точках работали те кто поуходили)))
# Семён Семёныч2013-09-20 15:22:20
Мне кажется это просто некая показуха, направленная на запугивание других сотрудников, что бы страху нагнать и все начали ходить по струнке. Основная проблема - руководство компании (под руководством я имею ввиду не собственника, а различных директоров) напрочь забыло что компания должна продавать шины, и начало какую-то непонятную показательную деятельность, иллюзию работы. Видимо им надо как то оправдывать свою ЗП, поэтому приходится выдумывать постоянно новые способы управленческого онанизма и маразма, выпускать регламенты, и заниматься подобным бумагоморательством!!

Этому руководству не дано понять что основной ресурс компании это нихрена не база и не события в ЦРМ системе, а в первую очередь лояльные и преданные сотрудники, коих там становится всё меньше и меньше с каждым днём.

Я очень надеюсь что собственник компании наконец то почитает все эти отзывы и увидит, что пора разогнать эту шайку бесполезных болтунов, которые только дуют щёки, и сваливают вину друг на друга, параллельно занимаясь банальной ретрансляцией задач.

А пока в компании будет продолжаться такой же тюремный режим, как сейчас, пока будут щемить сотрудников, резать отпуска, штрафовать по каждому пустяку - ничего не поменяется. И в условиях растущей рыночной конкуренции компанию ждут не самые радужные перспективы в будущем.. Увы, такой ресурс просрали...