Отзыв о компании Выдумщики.ру
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  vidumshiki.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Курск, Магадан
Телефоны: +7 (495) 722-48-72

Описание деятельности:  Товары для творчества, мыло своими руками, резные свечи, бомбочки для ванны

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Апрель 2010

Продают интересные вещи для творчества, можно найти новое хобби.

Текст отзыва:Абсолютно поддерживаю все вышесказанное! Работала в этой организации, если можно так сказать, курьером. На собеседовании мне было сказано: минимум 5 посылок в день (то есть 1000 рублей чистого заработка), иначе держать курьера им просто бессмысленно, но если вдруг случится менее 5 посылок, они гарантируют ставку 16000 рублей. Эта ставка была прописана и в соглашении, подписаном при приёме на работу. Я 2 недели бегала за ними чтобы его подписать- думала в решении дальнейших вопросов мне это поможет. В итоге, когда пришло время зарплаты, нам выдали конверты со смешными суммами и на вопрос "а где же обещанные 16000?" мне сказали далеко не деловым тоном и словами, что я работаю без году неделю, а уже хочу ЦЕЛУЮ зарплату! Стали говорить о каком-то испытательном сроке якобы обозначенном в соглашении. Такого пункта там небыло и когда я сказала об этом, мне ответили что испытательный срок обсуждался на собеседовании. Позже, пообщавшись с коллегами-курьерами, я выяснила что никто из них, работающих уже по 4-6 месяцев ниразу не получил более 14000рублей! Более того, при увеличении веса посылки, стоимость его доставки тоже увеличивается. Эту доплату руководство просто напросто оставляет себе со словами "в ведомости у меня нет сведений о перевесе!" На следущий день после разговора с начальством о недостаче зарплаты, прямо посреди рабочего дня, мне позвонила кассир магазина и сказала что начальство передало мне, что я уволена! После этого я вылавливала их в течение месяца и недели чтобы забрать зарплату за 10 дней нового месяца и узнать причину увольнения. Они просто напросто скрывались от меня, не подходили к телефону, врали что не бывают в магазине и т.д. И это только мой случай! Хочу от всей души посоветовать тем, кто рассматривает их как потенциальных работодателей- подумайте дважды! Те копейки, которые они платят (и не факт что вы их получите) не стоят потрачееных на них нервов и усилий!

# В...2012-07-02 15:37:44
Мария, если в Договоре был прописан оклад 16000р. в месяц, то на руки вы получите лишь 13920р. Т.е. 13% (16000р.*13% = 2080р.) забирает наше Государство подоходный налог (налог на доходы физических лиц).