Отзыв о компании Журнал Жим
Эл. почта: art.union@bk.ru
Регионы работы: Ярославль
Телефоны: (4852)27-07-04, 8-980-748-88-60

Описание деятельности:  Журнал о спорте

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Июль 2014

не нашел

Скажу что фотография для меня это хобби, которое иногда приносит не плохие деньги. Не более. На поток ставить это ремесло не собираюсь в ближайшее время. Люблю фотографировать людей,события, природу. В последнее время снимаю репортажки. В основном это спортивные мероприятия.

И вот на этой любви к фотоискусству так сказать подумал найти журнал, газету и так далее. Дабы снимки шли не в стол, а наполняли всякие периодики и прочие, да и скилл по фотографии прокачать заодно. Да и было интересно поработать в этой сфере - практически фотокорреспондент. Сказано - сделано.

После не продолжительных исканий наткнулся на "Журнал ЖИМ" (http://gym-journal.ru/). Это такой новый современный журнал о спорте в г. Ярославль. "Директор" проекта Кирилл Спиридонов. Встретились, поговорили. Оказалось, нужны фотографы, а то "у своих, то свадьбы, то пятое то десятое". Условились, что буду выполнять заказы (в месяц их 4) и заливать фотки на фликер (рекомендую всем фотографам данный ресурс) на аккаунт журнала.

Выложенные журналом материалы в сеть

http://gym-journal.ru/photo/festival-yarye-ogni (совместно с другим фотографом)

Так же если еще остались, то они же в печатной версии журнала.

Что имеем в итоге.

Отработал честно месяц (до этого еще делал "тестовое" на проофпригодность, всего одно мероприятие). И как вы догадались, за него не заплатили. Сначала кормили завтраками, потом просто стали молчать. Нужно было постоянно напоминать о себе. По телефону видимо не хватало мужества общаться и он отписывался в контакте (детский сад). Потом ныл про то что не может взять трубку, работает на 4-х! работах и там с этим строго (как выяснилось покрыть наши зарплаты и прочее), но это не мешало ему быть вконтакте и постить новые мероприятия и общаться, что журнал ушел в минус весной, что не сын богатых родителей. Что создавал журнал не деньги зарабатывать (видимо для чего создавал то и получил, но как то это забыл упомянуть при разговоре). В итоге видимо просто забил и стал игнорировать.
Соответственно при разговоре когда устраивался ничего такого не пел))). Казался серьезным и уверенным.
После не продолжительной переписки (по данной теме) в чате организации (где все сотрудники могли читать сообщения) "волевым" решением "уволил" меня и еще одного такого же горемыку-сотрудника. Мужик одним словом ))
Вобщем, резюмирую. НЕ РАБОТАЙТЕ С МОЛОДЫМИ И ЗЕЛЕНЫМИ! МНОГО ПОЮТ - МАЛО ДЕЛАЮТ!

П.с
Потом выснил, что я такой не один. Некоторым людям от полу года должен. Ну не срамата ли?!
Господа фотографы (Ярославль, Кострома, Иваново) обходите стороной эту контору и этого человека. В выше перечисленных городах этот товарищ хотел или уже сделал свои филиалы.