Отзыв о компании МАСПК АНО ДПО
Добавлен: 02:29 17.07.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  maspk.ru

Описание деятельности:  курсы повышения квалификации для строительного и промышленного комплекса

Никнейм: Артём (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Март 2014

В мой год работы у нас был потрясающий коллектив, за что огромное спасибо хотел бы выразить HR Варваре (к сожалению она уже не работает).
Для меня сфера продаж возникла совершенно случайно и благодаря этой компании я обрел новый опыт, знания,уверенность в себе, огромное количество знакомых и хороших друзей. Достаточно быстро у меня получилось расти в компании в должности, чуть позже я начал получать и достойную з/п (начиная с 4 месяца). Было достаточно много тренингов внутри самой компании (каждую пятницу в последний рабочий час), к сожалению и тренинг менеджер (по совместительству и коммерческий директор) так же в начале 2014 года ушла, бывали и внешние тренинги, но достаточно редко и за свой счет (находили, что-то очень интересное и близкое нам). Как руководитель отдела продаж, я достаточно часто общался с генеральным директором и могу сказать, что он имеет свою четкую позицию по развитию компании и в частности по менеджерам (особенно новым). Суть заключается в том, что "выживает сильнейший". В целом очень адекватный, всегда прислушивается, в последние месяцы моей работы шел на встречу. В компании можно заработать деньги, очень интересная система мотивации (при мне). Очень хорошая система адаптации новых сотрудников (Это я про свой отдел:)). Юрист, методисты-профессионалы высочайшего уровня, помогали при любой сложности вопроса в кратчайшие сроки. Очень здорово выручали девчонки с ресепшена (иии как всегда, по традиции....уже никто из них не работает). Для начала своей карьеры в продажах на мой взгляд это был оптимальный вариант и незабываемый опыт.
Последнее, что можно было бы отметить, это крутой офис, шикарная кофе машина :) Да, да! Я кофе-зависим!) Правда сейчас, компания переехала в более простенький офис, зато в шаговой доступности от ВВЦ.

Очень большая текучка, причем не только менеджеров, но и бэк офиса. За мой год работы сменилось 90%.
Что бы начать хорошо зарабатывать нужно просидеть 3-4 месяца на "минималке", если не уволят после первых 2-х.
70% - холодные звонки.
Достаточно выражена сезонность в продажах.
Есть несколько "неприятных" сотрудников, но они достаточно глупы, так что работать в общем не мешают)))
Соц.пакета и льгот не существует, оплата отпускных и больничных максимум, что Вы получите.
Существует система штрафов за опоздания. Правда, все эти деньги руководство потом пускает на "развлекаловку" (караоке, боулинг и т.д.)

# Артём2014-09-15 16:54:11
Иннокентий! Если Вас действительно так зовут так (Инокентий 04.09.14 14:16 поддержал(-а) отзыв).
Как я уже отметил выше, "текучка" серьезная, но если Вы сможете доказать руководству свою состоятельность, можно будет занять место НОПа и жить спокойно...) в том смысле, если Вас устраивает нормальный оклад+ процентик (маленький) от продаж отдела! В будущем, была возможность стать Коммерческим... (как сейчас не знаю)!!!
Так что, если Вы сможете абстрагироваться от текучки и нытья сотрудников + честно исполнять работу, которую Вам кидает руководство, все будет ок....
# Инокентий2014-09-04 16:16:25
Артем, у меня к Вам 1 вопрос, почему в оценке "перспективы работы в компании" стоит 5 звезд?