Отзыв о компании Выдумщики.ру
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  vidumshiki.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Курск, Магадан
Телефоны: +7 (495) 722-48-72

Описание деятельности:  Товары для творчества, мыло своими руками, резные свечи, бомбочки для ванны

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Работа в атмосфере приятных благовоний и с товаром, обладающим полезными косметическими свойствами.

Я бывший сотрудник этой так называемой организации. У меня, к сожалению, язык не повернется назвать их маломальскими не то что бизнесменами, но и просто организованными людьми, как они себя позиционируют. Я себе вполне отдаю отчет, в том что руководство еще слишком молодо и не компетентно в большинстве вопросов, касающихся правильного ведения дел и грамотной организованности на рабочих местах, однако в любой фирме должна быть схема и системность работы. Ведь, по правильному, работники должны только реализовывать на практике ту или иную методику работы. А выходит так, что именно сотрудники сами и разрабатывают и внедряют те или иные способы ведения дел, потому что то, что предлагает руководство просто идиотизм… И самое интересное заключается в том, что сотрудники создают видимость того, что предложенная вышестоящей инстанцией схема действительно работает. А ведь работа ведется совсем иным образом, но преподносится и демонстрируется так как этого хотят «ВЫДУМЩИКИ».
Начнем по порядку
Скажу сразу. Мое мнение поддержат большинство сотрудников, которые работали там. Ничего не хочу, да в принципе и не могу сказать про тех, кто там сейчас работает, но однозначно могу заявить тем, кто собирается устраиваться – Вас будут эксплуатировать несчадно, а платить мизерно. Под моими словами могут подписаться человек с дюжину… Это чистой воды правда.
Эти люди умеют только обещать, дальнейшее остается без внимания….
Хочу сделать одно отступление. Большинство их клиентов, а это простые обыватели, безумно хвалят этот магазин, но лишь только потому, что не имеют ни малейшего представления о том, что там творится!!!! Только вот заслужил такую репутацию магазин далеко не потому что, руководство сумело организовать работу таким образом, а благодаря его работникам, которые ответственно старались заслужить доброе имя для этого магазина. Только вот руководство ценить не умеет.
И еще. Возможно ситуация сейчас изменилась и они резко перестали быть теми, какими их знал я, и зарплату платят как обещают и условия достойные предлагают. Я лишь говорю как было, но не думаю, что эти люди способны поменяться!

Самое интересное

Работы там действительно много, а людей набирать не хотят. Приходится пахать, именно пахать. Курьеры, например, должны собирать все квиточки, от всех мыслимых и немыслимых перевозчиков и должны каждый божий день завозить к ним. Причем проездной они купить на метро и наземный транспорт не раскошеливаются. Боятся, что им будут пользоваться в личных целях. Будите по одной поездке сдавать. Иначе денег не вернут.
Работают в основном до позднего вечера. Бывает, конечно и до обеда, но теперь задумайтесь!!!! Что вы будите зарабатывать, если до обеда будите успевать развозить Ваши заказы, причем своим ходом (метро, автобусы, маршрутки и т.д.) 2-3 заказа в день? 1 поездка от 250 руб. Считайте. У всех есть калькуляторы? Ну как вам перспективочка… Причем ребята ездят и за МКАД во всякие жопински ради 1-го заказа, а потом попробуй успеть все развезти.
Что касается оплаты. Тем же курьерам на сайте http://joblist.ru/vacancy/2672089?query=Выдумщики обещают от 18 000. Еще ни разу никто не получал более 14 000. Зарплата курьера формируется исходя из количества совершенных доставок (естественно не косячных). Однако при поступлении на работу тебе обещают не меньше 5-ти заказов в день и человек прикинув в уме, что одна поездка 250 рублей, соглашается… А также обещают, что менее 16 000 тысяч ты не получишь, якобы это гарантия того, что если заказов благополучно отвезенных курьером наберется меньше чем на сумму в 16 000 рублей. Пока терпимо, так ведь? А теперь подводные камни. Они почему то забывают упомянуть один маленький нюансик, а именно: первые два месяца эта схема не работает, так как ВЫ, оказывается, находитесь на испытательном сроке и Ваше з/п формируется лишь с того на что Вы наездили… В среднем за месяц выскакивает 2-3 (и то это хорошо) заказа в день, а разницу за обещанные 5 никто вам не возмещает Дальше больше, Вы резонно начинаете спрашивать о том, почему эту информацию Вам своевременно не довели до Ваших ушей. Ответ: все это указано в соглашении… Да, действительно, с некоторыми работниками они подписывали это соглашение, но как мы не пытались разглядеть подобный пункт, его там не было… Так на основании какого же мистического документа они ссылаются, вторя нам подобные новшества. Знаете как они это объясняют: там наверняка такое положение присутствует… или просто не подходят к телефону, ссылаясь на невероятную занятость.
Не правда ли они прекрасные люди???
Что касается работников магазина, раньше семи вы сможете покинуть своё рабочее место при 2-х условиях. 1) Если ты забиваешь на работу; 2) Если со всем справляешься… Но для этого нужно быть суперменом как минимум… (Если ты такой, то работа для тебя!!!). Что касается среднестатистического гражданина, то один-два раза в неделю он может покинуть вовремя свое рабочее место.
Сами условия работы (это касается работников магазина) принеприятнейшие! У Фасовщика (кладовщика) рабочие место находится в туалетной комнате, с вполне функционирующим и, что самое ужасное, используемом туалетом. Помещение не проветривается, одним словом это «удовольствие» а не рабочее место. Продавец должна успеть обзвонить всех заказчиков, ответить на все телефонные звонки, отследить, что б нигде ничего не украли, выложить весь товар на прилавки и естественно ответить на все вопросы въедливых покупателей. А когда покупателей собирается большая толпа, еще ко всему этому, успеть всех обслужить. Ведь только на выписку документов на товар затрачивается не менее 5-10 минут, так как все это делается вручную. В очереди можно простоять и полчаса, ожидая пока тебя, в конце концов, обслужат. При этом продавец строчит как пулемет… Нереально все успеть. Выдержка и нервы должны быть железными. Объяснение одно – жмотятся разориться на нормальный кассовый аппарат! И их разве можно назвать серьезной фирмой?
Продавец-консультант, помимо описанного мной выше, должен каждый день приносить в магазин выручку на сумму «столько то рублей», если нет этой суммы, а проще говоря плана, человечек этот получает голый оклад. А теперь резонный вопрос. Если клиент не идет, нет суммы в «столько то рублей» в чем вина продавца??? За что его лишают честно заработанных процентов от продаж??? (Насколько помню он один, в смысле процент – «бешеные деньжыще»). Пусть нанимают лиходеев-зазывал и платят им сдельно…
У НИХ предусмотрена чудеснейшая система штрафных санкций… Сегодня ты не сделал, не успел, не довез, или не всех обзвонил – штраф. Завтра ты не успел еще чего-нибудь, все нормально и слова плохого не скажут и штраф не выпишут. Так где же логика? Кстати, штрафные санкции колеблются от 100 до 300 рублей за провинность.
Процедура приема на работу.
Сильно умных и бойких не любят, стараются брать на работу бесхребетных и безвольных… либо тех кому кровь из носу нужна работа… Этим и пользуются. И самое главное. Это отношение к работнику. На собеседование и в первые недели работы, ты считаешь своих новых работодателей причудеснейшими людьми, затем их отношение к тебе становится на 100 процентов собственническим. Потом они своих работников и за людей перестают считать… О том, что бы официально на работу взяли можете и не мечтать. И дело на самом деле совсем не в этом, они просто не знают элементарной процедуры приема людей на работу. Они некоторым подсовывают соглашение, содранное с первого попавшегося сайта в рунете, таким образом, лишний раз подчеркивая свою юридическую неграмотность. Людей с бывших стран СНГ принимают на работу без соответствующего разрешения.

Теперь немного про процедуру увольнения.
Тебя не увольняют, тебя вышвыривают, а иногда даже без разумных объяснений. О своем увольнении ты запросто можешь узнать от продавца-консультанта в разгар рабочего дня. Видимо только потому, что ты решил выяснить судьбу тех денег, которые тебе просто не доплатили, а также выслушать объективные причины такой калькуляции. Зарплату Вы можете рассчитывать получить, при условии Вашего увольнения, не раньше как чем через месяц. Немало курьеров, подсчитав свой месячной доход и будучи не в состоянии больше выносить своих «милых» работодателей, поступали следующим образом. Они набирали заказы на сумму своей з/п и, отправив заказы их законным адресатам, сматывались с вырученной суммой. Что вы думаете, их искали??? Им даже никто с администрации ни разу не позвонил и не спросил что произошло. А ведь могло произойти и нечто ужасное, а им было бы видать по барабану. Свою порцию любви получали продавец-консультант и кладовщик. Люди через месяц работы в таких условиях становятся нервными и раздражительными.
Решать Вам… стоит она эта работа того или нет, но все таки здоровье и нервы дороже…Берегите себя!

# Владимир2012-06-19 18:45:13
спс
# Olga2012-05-06 14:37:09
очень интересный отзыв, спасибо)
# alla2011-09-21 00:38:26
вполне правдоподобно
# Костя2011-06-20 17:53:51
Хотел курьером подработать - не пойду) спс за разъяснения.