Отзыв о компании CREDIT COLLECTION GROUP
Добавлен: 15:53 11.04.2010
Другие названия: ООО "Кредит Коллекшен Груп", CCG
Сайт:  ccg.ua
Регионы работы: Киев, Черкассы

Описание деятельности:  Коллекторская компания.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения: Февраль 2010

Приобрёл 2 друзей.
___________________
Любая компания переживает жизненный цикл. Его можна поделить на 4 этапа: (рождение (с сопутствующим убытком), рост (с большой прибылью), стабильность (важный этап), затухание (ликвидация)
Когда я пришёл в декабре, заканчивался период стабильности в компании(я это понял при общении с людьми, которые работали там не один год). Я это чувствовал...
Когда спрос на товар превышает предложение, это очень хорошо для компании. Она поднимает цену, имеет прибыль. Если же этот товар - люди, работающие на эту компанию, то тут два варианта: 1) нормальная компания будет производить "отсев" плохих сотрудников, и замещать новыми, перспективными, с жизненными целями, с желанием работать. В такой компании ценят своих сотрудников, стараются мотивировать работу высокой зп. Так формируется коллектив профессионалов.
2) Плохая компания (или неопытная) в числе которых и ссг, будет избыток спроса реализовывать по-тупому: уменьшать зп, в следствие чего спрос на работу в ссг самих сотрудников понижается, в следствие чего, многие увольняются. Эти пробелы рабочих мест будут перекрываться новыми сотрудниками, согласными на тот уровень зп, который диктует компания. Это, можно сказать, тоже "омоложение" коллектива. И это конечно огромный плюс для работодателя (вся урезанная зп и денежки идут прямо в карман!)
Как результат:
1) В первом случае имеем оновлённую компанию с Образованным молодым перспективным персоналом, желающим работать, развиваться. Которые принесут немало доходов и побед.
2) Во втором же случае та прибыль, которую компания поимела со своих же сотрудников, даст ошибочное мнение, что дела идут хорошо. Фактически же: имеем "обновленный "коллектив (я основываюсь на реальных фактах\) только обновление это в худшую сторону. Для многих это первая работа, кто-то плохо выражает свои мысли, кто-то первый раз садится за компьютер, кто-то боится поговорить с человеком, кто-то, честно говоря, просто хам и подонок. ЭТОТ коллектив не знает еще, что его ожидает впереди. НО ОН СМОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ЭТО ИСПЫТАНИЕ БОЕМ НА БЛАГО ВСЕМ НАМ! Этап ЗАТУХАНИЯ начался...

Девушке, которая отписалась выше:
Вы указали зп 1500 у.е. ))) Не нужно обманывать людей
Она ровно в 10 раз меньше... Или вы знаете какой-то секрет как выбить из должника 15 000 у.е. ? ;) (хотя потом наши бонУсы (именно так говорит ихний ген дир, что очень смешно) еще нужно выбить у начальства)
Если уже уходят люди, проработавшие почти год (судя по указанным данным), то кто же там останется?
А новых "работников" они набирают оперативно. Тамара трудится на 5. Только вот ей, наверное, не сказали, что подбор персонала - это очень тонкое дело, совсем не похожее на матюкание бабулек по телефону... Как результат: люди, которые хотят клаву с буквами по порядку, парень (которого я стажировал), который реально гопник.
Хотя я ничего не имею против, достаточно много симпатичных девушек новеньких, одну из которых стажировал и звали её Ирочка, очень красивая девушка. Жалею, что когда через пару дней после этого, когда я уже увольнялся, не нашёл взглядом этого англелочка, и не взял телефончик.