Отзыв о компании Сетелем
Регионы работы: Москва, Белгород

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Отличный руководитель

«Не ходите дети в Африку гулять»

Основано на реальных событиях
Обращаюсь к соискателям работы в ООО «Сетелем Банк». Никому не советую устраиваться сюда на работу! Но давайте по порядку расскажу свою историю!
Устроилась я в вышеуказанный банк в 2012 году на позицию кредитного эксперта, сотрудники организации позиционировали вакансию как очень доходную и с быстрым карьерным ростом в общем все как обычно (не ведитесь на сладкие рассказы, все не так перспективно как может показаться на первый взгляд). Вначале моей трудовой деятельности все было почти так, как говорили на собеседовании, за исключением, правда, зарплаты. Через пол года как обещали меня перевели на старшего кредитного эксперта, единственная мелочь для этого нужно было изрядно потрудиться перевыполнять планы, работать почти без выходных, держать долю в паритете среди других банков, с этим как вы понимаете я успешно справлялась! Еще через пол года предложили перейти на ведущего кредитного эксперта, я благополучно сдала тест для перевода, но своего повышения так и не увидела ни через месяц, ни через два, ни через три, после сдачи теста! И вот тут началось самое интересное, на мои логичные вопросы почему, я услышала, что мол ставок нет, как только будут сразу же переведем и при этом добавили, тест придется сдавать заново!(При чем этот вопрос задавался не моему непосредственному руководителю, а вышестоящему руководству). Но не через пол года, ни дальше никакого повышения я не увидела! Хочется заметить что за все время работы, уровень и эффективность моих продаж была на высшем уровне, всегда паритетная доля, я выполняла весь функционал ведущего эксперта, обучала новых сотрудников, слышала всегда положительную обратную связь от них о себе и от своего руководителя тоже! Никаких мошенников я не оформляла, проблем с сб банка по этому поводу не было никогда, свою премию я всегда зарабатывала честным путем!(зачем это лирическое отступление поймете позже) И наконец пришло время всей сути моего рассказа, я решила уволиться через почти два года своей работы в ООО «Сетелем Банк»! Как вы думаете просто устроиться с почти двухлетним опытом работе в банке и двумя высшими образованиями в другой банк!? Я думала, что да! Практика показала обратное, после абсолютно честной и преданной работы в банке «Сетелем», я не могу больше устроиться на работу ни в один банк, объясняю причины данного явления! Служба безопасности Банка «Сетелем» при запросе из других организаций, рассказывает о том, что я занималась мошенническими действиями в банке!(Узнала по обратной связи от нового работодателя). При том что никаких вопросов при работе ко мне не возникало, уволилась я по собственному желанию (просто потому что надоело отдавать свои силы и эмоции данной организации)! И у меня есть много знакомых, которые столкнулись с теми же проблемами при трудоустройстве! Так что, уважаемые соискатели 100 раз подумайте прежде чем идти работать в данный банк! Это только малая часть всего того, что я натерпелась в « ООО Сетелем Банк»! И девиз честным быть выгодно – это явно не про них!

# Бывший сотрудник2014-09-07 06:49:07
А может всё-таки было что-нибудь, чему Вы не придали значения? Несколько дефолтов подряд, например? Или один, но явно недобросовестный заемщик с большой суммой кредита?

Хотя хрен его знает, СБшники вообще своеобразные ребята... Приходилось сталкиваться с ними по рабочим вопросам. Был инцидент, который дошёл до высшего руководства и СЗБ очень навязчиво пыталась недочёты в своей работе списать на преступный умысел сотрудников нашего отдела (не буду писать какого именно, скажу лишь, что мы в основном взаимодействовали с потенциальными клиентами банка и иногда с КЭ). Тогда мы отбились, точнее сказать послали их уйх, подкрепляя свою позицию множеством аргументов. Но кто знает, возможно кому-то из нас они тоже сделали пометку в личном деле... :-/
Проверить это не представляется возможным, ввиду ограниченного доступа к имеющейся у них информации.