Отзыв о компании ООО "Каркаде-Лизинг"
Добавлен: 17:45 09.04.2010
Другие названия: CARCADE-лизинг
Сайт:  carcade.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  польская компания прочно осевшая на рынке России. Продают в лизинг автомобили юридическим лицам и ИП

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2010

Решила написать отзыв, потому что когда собиралась ехать к ним на собеседование информации и отзывов о компании практически не нашла.

Интервью проводили 3 молодые девушки из отдела по подбору и адаптации персонала, и 2 кандидата было. Департамент персонала состоит из 12 человек. Задавались вопросы: Опишите ваш идеальный рабочий день, идеальные взаимоотношения с руководством, в коллективе. Само собеседование мне в принципе понравилось, у меня это был первый опыт такого собеседования, что 3 человека менеджера по подбору и 2 кандидата. Я думаю если бы на тот момент пришли 3 кандидата, все три и учавствовали бы.

Бизнес центр с хорошим ремонтом, у меня ассоциации с американскими бизнес центрами, раздвижные стеклянные двери. Вроде бы есть своя столовая. Достаточно большой офис.

Не понравилось, что при приглашении на собеседование не объяснили как до них добраться. Я считаю, что елементарное проявление уважения к кандидату - это отправление к примеру по почте адрес, а не так, что посмотрите на сайте, тем более если до компании от метро надо идти 10-15 минут. Но это уже в принципе мелочи...
Очень мало рассказывают на первом этапе собеседования о компании, о специфики работы, об условиях работы и т.д.
Сказали, что переработки бывают, насколько часто не ответили, что все зависит от вас, если вы взялись за работу это на вашей ответственности выполнить ее, я так поняла, что удерживать и говорить, что надо задержаться особо не практикуется.
Я считаю, что сейчас все-таки пора уже переходить на другой этап подбора персонала (тем более компания достаточно большая) и использовать различные техники подбора персонала, там все-таки практикуется подбор на основе интуиции, нравится-не нравится, структурированное интервью.

# членус2013-03-26 17:57:34
Какие вопросы задавали на собеседование. ?