Отзыв о компании Военно-страховая компания
Эл. почта: info@vsk.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ижевск, Иркутск
Телефоны: 785-27-76

Описание деятельности:  страхование

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2000

Белая зарплата, ДМС, отпуск 28 кал. дней, оплата больничных, соблюдение в основном ТК. Нормальное обеспечение условий работы, хор. обеспечение оргтехникой и компьютерами, высокий уровень внедрения IT технологий, столовая, относительно дружелюбный коллектив. Почти коммунизм. Уровень зарплаты - средний по отрасли. Офисный планктон(он же гавновоз) около 30 тыс. руб, Хороший специалист до 50 тыс., рук. отдела - рук. департамента (управления) до 70 тыс. в среднем. ТОП-руками водитель - от 300 тыс. руб.
В компании осуществляется наружный видеоконтроль, контроль доступа в интернет, контроль времени прихода-ухода на работу. Основная масса до 80% работает без напряга с 9 до 18

Увольняют в случае чего без всякого ТК. т.е. вынуждают любыми путями писать заявление по собственному желанию. Никакого обучение перснонала не производится. Хочешь повышать квалификацию - все сам за свои деньги. Громоздкая структура управления с огромным количеством разнокалиберных начальников и начальничков. Постоянные разного рода совещания, заседания, заслушивания, доклады, подготовка к докладам, составление разных планов, отчетов и прочая деятельность не приносящая никакого результата. Все это в Москве, в регионах видимо по другому, учитывая, что весь доход дает филиальная сеть. Профессиональный и карьерный рост зависит в основном от умения выстроить отношения с начальником (в том числе и умения лизать жопу, правильно докладывать и щелкать каблуками)так как ключевых показателей эффективности работы для рядовых работников нет, поэтому рост зарплаты и премии зависят исключительно от настроения и желания руководства. Поэтому часть людей работает очень интенсивно, часть как во время "итальянской забастовки", а часть примерно от 2/3 до 3/4 рабочего времени.

# Аноним2014-04-29 15:43:15
Полностью поддерживаю тему про кучу руководителей:) в одном только отделе по работе с ДЗ из 7 человек - 4 начальника:)))
# Аноним2013-10-31 13:03:53
Низкая зарплата, даже страховка для сотрудников липовая. Просто позор!
Руководство не уважает сотрудников, а они в ответ работают по-итальянски.
От этого страдают клиенты, но никому нет до них никакого дела.
# Лошадка маленькая2013-05-27 19:06:23
Поддерживаю оба отзыва...бесконечные, по их мнению, очень важные совещания-обсуждения.Разговоры о заранее бесперспективных идеях.Огромное желание сэкономить на всем! бензин сотрудникам, расходы транспортные, командировочные..Никто не оплачивает переработку, а выходить иногда просто заставляют, планы, сколько бы не собрали, не выполняется.и если кажется что выполнен - он все равно не выполняется. Сотрудники штатные грызутся за копейки. больше аванса. дай боги дадут что то. а так можно и 4х значное число получить! в филиалах уже массовые увольнения.Условия труда везде почти одинаковые..во многих филиалах была..везде комнаты и в нее как в загон загнаны простые работяги, с которых высасывают что можно.
В общем не пугайтесь сервиса..какое отношение к работникам, такое и к клиентам..а я ухожу от туда! Аллилуя! И студенты..как и я в свое время..думающие что можно ради опыта начать тут..поверьте, можно найти вариант куда лучше..Удачи))) прощай вск)
# мое2013-02-01 02:25:46
Работаю в филиале, более 10 лет. За это время ДМС был только один раз, приэтом настолькоьужастный, что реально обратитьсяк врачу не представлялось возможным. На выбор была только ОДНА поликлиника. Правы те, кто говорит о постоянных совещаниях. Они каждый день, иногда 2 раза в день. Совещания могут быть до 20,21,22 часов. Планы на сотрудников громадные, при этом помощи из ГК мало, согласования по несколько дней, клиенты столько не ждут. Обучения как такового нет, чему сам как-то научился, то и работаешь. Мотивации никакой, зарплаты одни из самых низких в отрасли. Агентам с комиссией все время что-то мутят, нет понимания с этим на ближайший месяц, все время меняются "условия игры". Штатные сотрудники никогда не знают сколько получат свех небольшого оклада. Все завист от того что решит руководитель, все время придумываю как побольше отнять.Сейчас идут увольнения, заставляю сотрудников переходть в агенты.