Отзыв о компании VALEANT
Другие названия: Valeant international Pharmaceuticals
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  valeant.com
Регионы работы: Москва, Сочи

Описание деятельности:  Производство, маркетирование, реализация лекарственных препаратов

Никнейм: аномим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

белая ЗП, ДМС

Компания абсолютно не уважает своих сотрудников. На собеседовании людям рассказывают сказки и заманивают в компанию, внешне всё даже очень привлекательно, но если разобраться, то выясняется, что все не так уж позитивно. При всем при том, что компания белая с хорошим соц.пакетом, людями от туда уходят просто толпами, за год коллектив сменился практически на 80%!!!!
А теперь по порядку, зп - это как договоришься, двух сотрудников на одинаковой позиции оклад может отличаться в два раза ( тут уж кто и как умеет начальству улыбаться и сколько раз бегать курить и на обеды), но даже если зп будет нормальная, за нее придется работать круглосуточно!!!! и это практически в прямом смысле. Сотрудники фин.службы обычно раньше 10 вечера домой не уходят, а иногда задерживаются и до 7 утра. Все это поощряется генеральным директором, который постоянно на связи и за всеми следит через Линк (внутренняя система типа ICQ, в которой видно сколько сотрудник отсутствует\присутствует на рабочем месте). Всем сотрудник выданы мобильные телефоны, на которых они ОБЯЗАНЫ круглосуточно проверять почту и отвечать на письма. Обеды компенсируются - 100 рублей ( макароны+ компот в местной столовой). В коллективе приветствуется очень стукачество. Что касается работы, то её не просто много, ей не видно конца и края!!!! Сотрудники, кто честнее, делают работу на износ, а когда заканчиваются силы, то их просто выкидывают и нанимают следующих, которым рассказывают про перспективы и золотые горы. Кто, не хочет с этим связываться, просто сразу уходит. Руководство компании абсолютно не ценит сотрудников, в надежде на то, что незаменимых нет, такой тактики придерживаются даже по отношению к руководителям отделов и директоров.
Поберегите нервы, все сотрудники пьют валерьянку тоннами. Связываться с компанией не советую, как бы заманчиво не звучали ее призывы к работе.

# Advisor2015-10-10 03:35:00
To aaabytw:
Investors have become increasingly concerned about whether Valeant’s business model is sustainable if regulators crack down on drug price increases.

Valeant, which has been one of the most active acquirers in the pharmaceutical industry, has come under scrutiny for raising prices on certain drugs after acquiring them. Some Congressional Democrats have been pushing the company to provide documents to explain why the company raised prices on two heart drugs.
# aaabytw2015-10-05 21:54:00
А что такое с Валеантом в последнее время? Что его так штормит? Я имею ввиду котировки на нью-йоркской фондовой бирже и положение его в американском сегменте? Ведь за последние недели 3 - он потерял 35% капитализации. его стоимость упала с почти 90 миллиардов долларов, до 59 и думаю что это не предел! Кто в курсе. что происходит?
# Сотрудник2014-11-05 10:53:42
Мне очень жаль, что Вам пришлось работать только с теми, кто продавал ред булл и туалетную бумагу))))
# Бывший сотрудник 2014-10-30 17:37:21
Кстати, сотрудник, туалетная бумага Вам не FMCG? Red bull, coca cola? Можно перечислять много компаний и сфер откуда попали сотрудники в Валеант. А директор по персоналу откуда пришла?
# Бывший сотрудник2014-10-30 17:33:29
Это вы про супер бонусы в 100 тр для территориалов и КАМов или про 65 для трейдов и предов gross? Эти бонусы за минусом 13% подоходного и минусом невыполнения какой-нибудь из спецзадач, да разделить на 3 месяца и получается, что в других компаниях один оклад больше. Сотрудник, не смешите своим отзывом.
# Сотрудник2014-10-24 18:00:45
Что за ерунду вы пишите про тунеядцев в регионах и выходцев из FMCG? Работаю в регионе уже несколько лет, коллеги почти все с фарм.образованием или опытом работы у дистрибьюторов.
В регионе работают за троих :продавец, аналитик и КАМ в одном флаконе.
Да, соглашусь, что сейчас не самые простые времена, и кто знает, может быть и я скоро покину компанию и главная причина будет лишь одна - з/п.
Но пока я выполняю планы, я получаю бонусы, и вполне приличные бонусы, скажу я вам каждый квартал.
Так что если прижмут конкретно и начнут экономить на всем и вся, то уйду, это да.
# Фил2014-09-20 12:17:42
Передаю ещё 1 пламенный привет "Натур Продукт", и всем его "суперэффективным менеджерам", фирма год как закрылась, зато штрафы, судебные решения не в вашу пользу, и предписания со стороны ФАС Вы продолжаете получать.
# Rolf2014-08-10 15:50:13
Да в регионах наверное можно , а вот в Москве дурдом особенно в безрецептурном отделе , если в Rx еще можно работать , то на ОТС препараты лучше сюда не соваться портфель 5 компаний , Вы правы что работать тут будет тот который не найдет себе что - то лучшее , да в ОТС работают в основном выходцы из FMCG которые продавали сигареты , алкоголь И так далее - конечно это им покажется раем вот и будут терпеть все .
# Бывший сотрудник2014-08-08 20:14:45
Не совсем этично писать комментарии, т.к. сотрудники подписывают политики о неразглашении информации, но могу сказать точно что написана правда и про зп, и про экономного директора и про пакеты. К сожалению, это болезнь интеграции и укрупнения бизнеса.При таком раскладе остаются люди верные своему делу, страшные тунеядцы (т.к. в регионах можно филонить от работы и работать по полдня), люди которые не привыкли что-то менять, те, кто не найдет себе работу лучше и те, у кого до этого работа была хуже. Жаль, но атмосфера в этой компании жуткая, а hrы в принципе неадекватные.
# Арт2014-08-02 00:26:30
Совершенно согласен про " Натур Продукт " как поменяли руководство все сошло на нет и группа " Ренова " видимо решила от него избавиться и продать , я бы на их месте наверное поступил бы также .
# Auer2014-08-01 15:08:14
Но, тем не менее вынужден признать, после вчерашней публикации отчёта за 2 квартал 14 года, компания ( глобальная) растёт. и очень большой прирост выручки год к году, но, как даже у них в презентации указано, по России переоценка тренда развития, а в Украине падение на 22% с последующим усугублением. Натурпродуктовцам хочется сказать: ребята, компания была хороша до поры до времени, потом, с приходом новых людей, или захиреванием старых, - сильно сдала.
# Olga2014-07-30 16:20:59
" Натур Продукта " больше не стало , "Валеант " приобрел его в собственность и пройдет какое то время от него останутся рожки да ножки , может бренд " Зеленый доктор " и будет продаваться и Антигриппин а все остальное уже сходит на нет , А ведь у " НП " было много чего интересного и необычного в свои времена , теперь медпреды помимо " Натур Продукта " продвигают не только его но и как написано ниже еще четыре фирмы , кому ума хватило отдать такой портфель одному человеку одному богу известно , в " Валеанте " не работала не знаю но с коллегами кто перешел туда после слияния общаюсь , если кратко то работа теперь на износ , з/п добавили немного спустя 9 мес после слияния , отношение как к рабочему быдлу ведь Джон Коноли как то им сказал что мне нужен результат с минимальными издержками , вот они и объединили 5 компаний и правда издержки получаются совсем небольшие ))
# Feroza2014-07-29 18:39:07
" Натур Продукт " был приобретен этой компании и представителей и менеджеров среднего звена перевели в " Валеант" теперь у нас в пакете продвижения препараты 5 компаний и " Экомир " в том числе а также" Бауш энд Ломб ", "Эльфа" , Ланнахер " . На з/п это не сильно отразилось а вот работы прибавилось больше чем вдвое , это нормально когда руководитель потребует от тебя что то сделать в нерабочее время и будто это так и надо . Работа в постоянном стрессе и напряжении акции на конечного потребителя и аптеки ну просто идиотские , жаль сюда нельзя выложить фото а то показала бы какие пакеты зимой заказала маркетолог - умереть не встать ! В отдел ОТС препаратов даже не вздумайте устраиваться поберегите нервы и здоровье !
# Auer2014-07-25 21:33:00
Как я понял, компания г--о, когда то сам хотел в ней очень работать, но собрав отзывы, и прочитав характеристики, понял, что даже в глобальном плане у неё далеко не всё устоявшееся, а в России и подавно у них коммерческий, и технологический кризис, ребята, кто внутри, расскажите что там случилось с Натур Продуктом и натурпродуктовцами? ЭКОМИР как я понял прекратил даже продукцию выпускать, ну и прочая байда.