Отзыв о компании FOX
Добавлен: 13:12 01.04.2010
Другие названия: Юридическая фирма FOX, Фокс
Сайт:  fox.com.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Харьков

Описание деятельности:  * защита интересов в суде; * разработка вопросов договорных отношений участников различных международных и крупных украинских проектов и сделок; * налоговое планирование, валютное и таможенное регулирование деятельности предприятий; * проведение необходимых согласований и регистраций, получение соответствующих лицензий и разрешений; * юридическое обеспечение страхования, кредитования и оформление связанных с этим документов.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Компания ориентирует себя как серьезная и солидная фирма...Офис почти в центре города, реклама на щитах..

Но по сути: 1) из-за большого наплыва клиентов ( компания берется за все приходящие дела) и из-за маленького штата (4 юриста) качество заметно падает...на каждого юриста приходится примерно 60 (!) дел.. 2) большая текучка кадров....костяк фирмы - все те же 4 юриста..За год поменялось около 5 юристов..Приходили, работали на испытательном сроке, получали какие то малые сумы и были уволены (по причине ошибок в работе..) 3) также больше всего морально и физически выматывает отношение к приходящему работнику -требование все делать еще быстрее и за всех..чувство, как будто ты козел отпущения, курьер, и, вообще, личный раб начальницы.. 4) по своем опыту могу сказать, что меня взяли на работу с условием испытательного срока недели..по ее прошествии ничего конкретного не говорили, "поработай еще, а там посмотрим.." ..расходы на транспорт не компенсируют..денег за сделанную работу не платят..Элементарно нет времени на обед..выйти пообедать или пообедать в офисе невозможно (в офисе абсолютно нет условий, а выходить куда то нельзя, пока не сделаешь работу - а работы МНОГО!!!) Также рабочий день не нормированный..с 9 до 8..без перерыва, повторюсь.. 5) также, рассказывали, будто от художник, который разрабатывал эмблему фирмы, мало того, что не получил деньги за работу, но на него еще и в суд подали...Эмблема, кстати, используется:) 6) пугает также основатели фирмы - из авторитетов...ну, понимаете, жаргон, этика.. Напрашивается элементарный вывод : приходят новые люди, они разгружают костяк фирмы - юристов, делают за них работу...позже, не заплатив денег, их увольняют за какую то мелочь.. Удачи Вам и дай Вам Бог найти хорошую фирму и хорошую работу!!!

# Соискатель2013-04-05 11:42:03
Был на собеседовании.
Предлагается тест-задание из тобою уже проведенных и выигранных дел отправить по эл.почте (с течением времени это будет база шаблонов для работы на новой для фирмы земле - Харькове).
Явно завышены предлагаемые зарплаты 5-7000 грн. С обилием (по отзывам ранее, около 60 материалов на руках у юриста) о КАКОМ КАЧЕСТВЕ результата на выходе можно говорить?
Теперь стоит подумать вот о чём: фирма пришла работать на чужую землю, те знакомства и связи, которые были наработаны за много лет, можно просто вычеркнуть - к тебе будет отношение, как к штрейкбрехеру.
При всём желании работать огрехи будут набираться, как на собаке - блохи.
А.С. Савенко очень красиво говорит. При этом ведёт себя снисходительно-пренебрежительно, что вполне естественно, вызывает настороженность и протест.
Замануха напоминает уговорщиков из "Гербалайф" или "Браун".
Дело каждого, решить, стоит здесь работать или нет.
# Наталья2012-07-05 12:36:41
На протяжении всего времени, когда я мониторила вакансии юриста, эта компания уже больше 2-х лет выкладывает свою одну и туже вакансию, сразу понятно что там что-то не так! Хотя сайт очень приличный и складывается очень хорошее впечатление о компании, это почитав их тезисы.
# Аноним2011-06-21 14:59:22
Это правильный отзыв.