Отзыв о компании Сеть супермаркетов премиум-класса "Лэнд"
Добавлен: 18:58 06.07.2014
Другие названия: Супермаркет лэнд , магазин лэнд, «Лэнд»на пр. Энгельса, д. 111, корп. 1 ,«Лэнд» на Выборгском ш., д. 15 ,«Лэнд» на Новочеркасском пр., д. 33, «Лэнд»на Лахтинском пр., д. 85, «Лэнд» на ул. Льва Толстого, д. 9, , Супермаркет «Лэнд» Санкт-Петербург
Сайт:  supermarket-land.ru
Эл. почта: secret@landspb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 493-36-33

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

- зарплата и аванс день в день
- хорошая атмосфера внутри отдела
- частые дегустации продуктов и алкоголя

- абсолютно некомпетентное руководство: не знают простых правил этикета, личную неприязнь публично демонстрируют несмотря на покупателей. Пренебрегают ТК РФ, трудовым договором, надеясь на то, что сотрудники не знакомы со своими правами и обязанностями, когда ссылаешься на ИХ же трудовой договор (в котором черным по белому прописаны должностные обязанности и правила внешнего вида), сильно бесятся и начинают штрафовать.
- ШТРАФЫ !!! отдельная тема для разговора. Во-первых, при устройстве на работе толком про штрафы ничего не говорят, поверхностно упоминают о них, но не более; во-вторых, нигде нет регламентированного перечня штрафов с четкими пунктами за что штрафуют (депремируют) и на сколько, цифры берутся чуть ли не с потолка; в третьих, с 1.06.2014 штрафовать начали "командно", т.е. если обычный продавец не прошел тайного покупателя (которые ходят чаще, чем обычные покупатели) на 100%, то штрафуют продавца (опять же сумма всегда разная и также зависит от категории продавца), штрафуют зам заведующего отдела, заведующего отдела и администратора этой смены (тем самым они повышают свою прибыль, т.к. существенно снизилась покупательская способность), и что самое омерзительное, то что штрафуют замов и завов даже ночью(когда они спят), так как они не смогли предвидеть то, что некоторые покупатели могут ночью смести товар с полок,оставив ДЫРЫ (как же так,пошатнулась репутация премиум магазина)
- чтобы получить премию, надо забыть про личную жизнь, про выходные и вообще про все, кроме своей работы. они любят покладистых инфантильных работников, которые будут работать и в свои выходные и в свой отпуск,и все равно такие люди не достойны премии, а премия выдается по усмотрению директора магазина (бывает крайне редко)
- заставляют носить неудобную бесформенную дешевую форму.
все работники должны ходить в СВОИХ брюках, в своих белых рубашках/блюзках/водолзках, которые пачкаются и приходят в негодность в кратчайшие сроки. А по договору и по факту требуют всегда свежий и опрятный внешний вид, если не "ГОСТу" выглядишь - ШТРАФ! девушкам запрещают выглядеть женственно: никакого лака, никакой губной помады, никаких украшений (кроме обручальных колец и микроскопических сережек), мужчинам надо быть всегда гладко выбритым (привет армия), даже аккуратная короткая и ухоженная щетина приводит их в бешенство, абсолютно всем запрещается пользоваться парфюмом и пахнуть потом(от физ работы большинство людей имеют свойство выделят пот) тоже нельзя (когнитивный диссонанс)
- карьерный рост есть, но сможете ли вы долго терпеть недостатки зависит от вас. Кстати, амбициозных людей они тоже не особо жалуют.

В итоге: хотите получать чуть больше среднего по рынку (на пару тысяч рублей) и быть рабом лэнда, пресмыкаться перед покупателями (а именно этого и требует Лэнд) - то милости просим.

# гость2015-05-15 12:20:08
полность согласна с этим отзывом. особенно на Владимирском пр. такое твориться!!!!
# Мария2015-04-01 01:03:32
Система оплаты труда крайне непрозрачна, зп хоть и день в день, но каждый раз как наудачу, никогда не знаешь сколько получишь, зп серая, за 12часовую смену - оплачивают только 10,5, объясняя временем обеда 1,5 часа, но в это время ты не можешь никуда выйти, ты должен быть на работе, и это время еще и разбивается на пол часа - обед, полчаса - ужин, 4 перекура по 5 минут, получается 1 час 20 минут, но считают как минус 1,5 часа. Праздничные дни не оплачиваются.
# Антон2015-03-24 15:34:45
Вас это конечно не успокоит, но скажу вам, что такая ситуация не только в Л&. Моя знакомая работает в помойке под названием Магнит. Условия труда и отношения один в один с тем, что описываете вы. Думаю в наше время - это норма, так по-скотски относиться к сотрудникам. Также замечу, что директора магазинов также подвергаются унижениям и завышенным требованиям со стороны руководства повыше. Мы с вами можем писать таких отзывов хоть по 9000 в день, ничего не изменится. Это лавинообразный процесс: пидерастический руководитель регионального представительства, желающий прогнуться перед высшим менджментом, наорал на дебилов по развитию розничной сети, дебилы по развитию розничной сети наорал на директоров магазинов, директора наорали на менеджеров, менеджеры наорали на продавцов и кассиров.
# Елена2015-03-04 20:20:05
Согласна! Особенно бесит форма, жуткий цвет, жуткий берет. Конечно, сотрудник должен выглядеть аккуратно, но не смешно. И как только покупатели не назовут и красноголовики, и красные шапочки.О штрафах: фирма же открывает новые магазины, фирме нужны деньги. Часто списки штрафов даже не вывешиваются, штрафуют от 300 руб.до ...При этом может быть несколько штрафов, и с расплывчатой формулировкой "несоблюдение стандартов", поди угадай, если замечания тебе не было, объяснительную ты не писала, вопрос своему заведующему нет смысла задавать, она и не знает, а у директора побоится спросить, крику будет!!!весь отдел вызовет к себе и будет ОРАТЬ на весь магазин, а емли вам что-то не нравится, пишите заявление, я, кроме администраторов,никого не держу.Очень любит это дело директор с Новочеркасского, просто загубила магазин, стольких стоящих сотрудников лишились, после того, как ушла Тулейбич.Охрана:давайте не валить на них все, им тоже за нас достается, большинство нормальные адекватные люди.Хотя да, опоздал с обеда или перекура на 1 мин., пиши объяснилку, но многие курят и не по 4 раза как надо и далеко не по 5 мин.Но подход можно найти)) Зп конечно не премиум класс, еще бы, столько ртов кормить. Продавцов сократили, а вот помощника админа взяли, а то ж админ на телефоне висит, а кофе директору кто понесет?Но самое гнусное, это тайники! Все итак дрессированы, здороваются, помогают, улыбаются(пока силы есть и директор настроение не испортила), пусть бы они просто приходили и наблюдали, не по пунктам, а как люди. А то "я сам обратился через 1 мин" - в результате продавцу штраф обеспечен, и никто не посмотрит, что дальше "продавец был занят нарезкой рыбы", или может товар выкладывал, вися головой вниз, или улыбка у него "неприметная", вы зайдите и посмотрите на продавцов в кулинарии с 12 до 15, до улыбок ли там. Короче, тут правды не найдешь, надо им выбить деньги с простых сотрудников, они их любым способом выбьют, их там очень много.Самая дебильная аттестация, которую Галягин проводит по магазинам, с глубоко тупыми вопросами, сам придумал "тупейшую" акцию "умный рацион", и ведь не волнует, что она ну вообще не работает, просто никак, но вопросы задает всему магазину, а не ответил, опять штраф.А кассиры бедные, складывать продукты покупателям...Стоят перед девушкой здоровые мужики и наблюдают, как она им в пакеты все складывает, иногда придет муж с женой, он вроде хочет сам сложить, а она его отдергивает, типа они сами, потом удивляемся, где ж теперь мужики нормальные.Обеды:да бесплатно, только, учтите, лечение потом буде платным. Это правда, что готовят из списания, не всегда, но очень-очень часто, большинство носят свой обед, даже грузчики и уборщицы, не РФ, и те зачастую не рискуют есть.Вообще новочеркасский неплохой магазин, и коллектив в целом очень приятный, но не с таким директором, она сама не соответствует статусу премиум класса, теперь набирает "своих", чтоб стучали, вот своим все поблажки, и прогулы, и опоздания, и выходной в инвентаризацию, когда других с отпуска выдергивают, и никакой управы, все боятся. А надо бы на сайт написать, чтоб и Илья Михалыч, и Юлия Олеговна, и Станислав Дмитриевич почитали про нее.Вот кстати руководство высшего звена , действительно, на высшем уровне.Кстати, раньше победивший магазин ездил в поездку заграницу, наш новочеркасский даже два раза подряд, понятно, что с нынешним директором как в песне"не повторяется такое никогда", а ведь тогда даже загранник делали за счет фирмы, причем срочно.Да еще раз в год корпоратив, ну не для всех, офисники, все директора, начальники всякие, еще наставники!(а это обычные сотрудники), и у кого юбилей 10-15-20 лет в компании.Еще из плюсов:после года работы за стаж 500р.в месяц, после 3-х - 1000р, можно стать наставником - доплата 2000р.в месяц, если есть стажеры - 5000р.Это чтоб не за упокой закончить, в общем и целом неплохая компания, главное, чтоб директор был адекватный, и соответствовал имиджу, а то стали набирать из "полушек, пятерочек и прочих", а их ведь невозможно перевоспитать, и они не тянут на такой уровень, у них в крови"полушки и дикси", понятно, что "старые"директора должны идти выше, но как не обидно, когда их детища попадают в такие непрофпригодные руки.
# елена 2015-01-19 19:50:29
Полностью с вами согласна ! Никакого уважения! Там работаешь как раб!
# Натали2014-11-28 17:42:30
Совершенно согласна! Юлия Олеговна, обратите внимание как издеваются над сотрудниками, облачая их в ужасную форму из синтетики, заставляя носить ужасные тапки, в которых после 12 часов адской работы отваливаются ноги.
Штрафы, штрафы - одни штрафы. Никакой мотивации для работы. Супермаркет премиум класса ! Подумайте сначала о своих сотрудниках, благодаря которым Вы получаете прибыль!!!!!
# Владимир2014-08-21 09:28:21
Всё так и есть