Отзыв о компании Севзапгофротара
Сайт:  szg-tara.ru
Эл. почта: gofrotara-g@yandex.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 655-02-52

Описание деятельности:  производство коробок из гофрокартона

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2014

привозят питьевую воду

Условия труда отстойные - каменный сарай, с тусклым освещением, комнатку мастера, кладовщика и плановика не отапливает специально. Почти на 30 человек один туалет.
Хитрый владелец - Самсонян Тигран Михайлович - для производственников установил 8ч рабочий день с перерывами на 2ч. Отдыхать 2ч - столько не нужно. В результате, работаешь часов 9-9,5, с 8:00 до 18:00. А офисники, склад у офиса работают по 8ч, как положено.
Работают 90% узбеки-таджики, 4% - армяне, 1% - русские (условно). Охраны труда никакой в принципе. З/п чёрная, у кого-то - серая. Выплачивает со сдвигом в 2 недели. 95 р/час опытным работникам с востока, это считается очень хорошей з/п. Поэтому они работают по 12ч 5дн/нед. Иногда в выходные.
Несколько человек живут в вагончике около цеха.
Предполагалось расширение производства, меня планировалось поставить руководить дополнительной сменой, после НГ. Расширения не получилось, объёмы упали, интерес к созданному и принятому файлу планирования и отслеживания заказов пропал. Как мной и ожидалось, мне сообщили о моём сокращении, я выразил понимание ситуации, расставались тепло, с рукопожатиями. Но, денег то не заплатил. Ладно, другим тоже не платил, туго было с деньгами. Я ждал 3 месяца. Напомнил о себе несколько раз. Пригласили, часть заплатили. Параллельно выяснилось, что некоторые дни пропали, отпускные не начисляют, и т.п. Т.е. насчитали сумму, гораздо меньшую, чем по закону. На мой вопрос об этом, я был вызван "на ковёр", Тигран стал орать. (У него вообще-то это в порядке вещей наорать на человека. А как-то я стал свидетелем, как он просто несколько раз ударил в грудь парнишку-узбека. Тот конечно, был виноват, что-то напортачил. Но не так же себя вести.) Я не стал терпеть его хамства, встал и ушёл.
А им самим же начисленную мне з/п так и её до сих пор не выплатил.
Так что там только выживать, если совсем уж худая ситуация с работой.