Отзыв о компании Центральная финансово-оценочная компания
Добавлен: 00:14 06.11.2009
Другие названия: ЦФОК
Сайт:  cfac.ru
Телефоны: (495) 937-53-85, (495) 690-41-11

Описание деятельности:  Оценка собственности

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

1. Местоположение в центре города.
2. Неплохой офис - и интерьер (если не считать подъезд), и техника.
3. В целом неплохой коллектив (не считая руководства и сильной текучки).

Самый главный минус компании - ее руководитель: патологически непорядочный, лживый, наглый и беспринципный человек. Г-н Долматов М.М. не умеет держать слово, обманывает как сотрудников, так и клиентов, пускает пыль в глаза: в компании работает от силы 1,5 десятка людей, зато всем рассказывает, что специалистов не менее полусотни.
Сотрудникам не платят ту зарплату, которую обещают на собеседовании. Нормальным считается урезать ее задним числом. В одностороннем порядке изменяются сроки выплаты (естественно, не в пользу работников). Плюс ко всему отпуск и больничный оплачиваются только 50%, при этом на собеседовании об этом не упоминается: работника просто ставят перед фактом при наступлении этого события. Да и зарплата, мягко говоря, не "белая".
В результате подобной "кадровой политики" хорошие специалисты в компании не задерживаются больше полугода, но при этом ни о какой компенсации отпуска говорить не приходится: с барабанным боем удается в лучшем случае выбить зарплату.

# Аноним2014-10-21 15:56:17
Работал(а) в данной компании и хочу сказать, что по зарплате - это всё верно, зарплата чёрная и выплачивается полностью в конвертах. Долматов М.М. обманывает сотрудников по полной программе, старается урезать им зарплату как можно больше и денежки, которые должен получить сотрудник за свой честный труд он кладёт себе в карман. Праздничные дни не оплачивает и дни между праздниками тоже не оплачиваются он поступает хитро - чуть ли не в приказном порядке говорит пишите заявление за свой счет на те дни которые между праздниками попадают. Экономит на всём, включая сотрудников. Коллектива в компании нет, три калеки работают. Офис пустой! Работы нет, хороших специалистов тоже, потому что ни один уважающий себя специалист не пойдёт работать на те копейки которые предлагает Долматов Михаил Михайлович. Сейчас он тщетно пытается продвигать пожарный аудит - купил лицензию, теперь надо же денежки отработать, которые он на неё потратил. А что касается суда, да это всё правда... Когда начался суд, что-бы ничего у него не отобрали он сразу же стал переоформлять всё свое немалое имущество на мать, мол у меня ничего нет и брать с меня собственно и нечего. Долматов хитрый ворюга и хапуга! Хочу сказать не устраивайтесь работать в данную компанию пожалеете потом очень сильно...
# Аноним2013-04-12 13:22:07
Все верно. Был на собеседовании, прогиб по зарплате начинается сразу. Офис пустой. Сидит девочка в кабинете и еще 2-е в другом. Отстой!!!
# Аноним2012-03-16 17:09:39
Это все правда, обманывает во всем: в зарплате, в работе, документы у себя держит, не отдает, честно не выплачивает заработаное.
Прямо в точку: "патологически непорядочный, лживый, наглый и беспринципный человек".
И про суд тоже все правда, бросил человека на произвол судьбы!!!
За тысячу километров обходите эту контору.
Работы нету, специалистов нет, сплошное вранье!!!!
# Аноним2011-06-20 16:17:49
Не стоит там работать!! Подумайте сто раз!!!
# Аноним2011-06-20 16:15:21
Абсолютная правда. Остается добавить лишь только, что одного из оценщиков посадили, т.к. он изменил стоимость в отчете по приказу г-на Долматова. Долматов же, кинул его и не обеспечил даже защиты.