Отзыв о компании ТелеТрейд
Добавлен: 00:11 18.07.2009
Другие названия: ТЕЛЕТрэйд

Описание деятельности:  Финансовая компания, рынки

Никнейм: Константин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2009

Я не пошел к ним на собеседование, меня с самого начала кое-что насторожило. Теперь, зайдя сюда, понимаю, что ничего не потерял.

В газете бесплатных объявлений «Все для Вас» я прочитал такое объявление: «Менеджер по работе с клиентами требуется, опыт работы с людьми, обучение, стажировка в офисе. Пятигорск, тел. (8793) 33-08-93, тел. 8-928-321-99-85 с 9 до 13». Настораживают несколько моментов.

Во-первых, не указано название компании. Честная фирма не станет стесняться своего имени. Анонимность, как правило, очень любят лохотронщики.

Во-вторых, понятия «опыт» и «обучение» в бизнесе чаще всего являются взаимоисключающими (если под обучением понимать обучение на лекциях, семинарах и т.п.). Те, кому нужен человек с опытом работы в конкретной сфере (закупки, прямые продажи по телефону, туризм и др.), не будут обучать его в академическом смысле этого слова. Им нужен готовый специалист, который быстро и легко адаптируется на новом месте. А серьезные фирмы, готовые обучать сотрудника (разумеется, за свой счет, только так поступают серьезные компании), напишут конкретно, какой опыт (1, 2 или 3 года) и в какой сфере им требуется. Кроме того, «работа с людьми» - понятие слишком растяжимое.

В-третьих, не указан адрес, по которому можно отправить резюме. Серьезные работодатели, как правило, проводят предварительный отбор соискателей по резюме, а не приглашают на собеседование всех подряд. (Последнее – один из признаков лохотрона).

В-четвертых, примечание «с 9 до 13» наводит на мысль, что владелец мобильного телефона по каким-то причинам не находится в офисе целый день. Возможно, он работает на нескольких работах или еще учится и где-то подрабатывает. Это тоже склоняет к мысли, что данная фирма (если это вообще фирма) – лохотрон.

Когда я набрал номер (8793) 33-08-93, долго слышались гудки. Никто не брал трубку, хотя время было не обеденное. В серьезных фирмах так себя не ведут. (Даже в обеденное время всегда кто-то остается, чтобы отвечать на звонки.) А может быть, это была не фирма, а вообще домашний телефон. (Это тоже наводит на мысль о лохотроне.)

По номеру мобильного ответил некий Кирилл. Почти ни о чем не расспрашивал, резюме выслать не попросил, сразу пригласил на собеседование по адресу: г. Пятигорск, пр-т Кирова, 70, офис 8. Он сказал только, что компания называется «Телетрейд» и занимается биржевой торговлей, организацией тренингов и семинаров. На собеседование я не поехал. Потом подумал: «Дай-ка я зайду на сайт www.antijob.ru. Может, кто-то оставил отзыв об этом «Телетрейде». Нашел отзыв Людмилы, и все стало ясно.

Большое спасибо девушке, высказавшейся столь откровенно!

# Семен2016-11-18 00:13:24
Да Телетрейд вары и твари,кт о попал в Пятигорске идите пишите заявления срочно, по всем вопросам пиши мне на почту вместе пойдем PSS_1986@mail.ru