Отзыв о компании Страховая компания "МАКС"
Добавлен: 16:21 11.09.2009
Другие названия: МАКС ЗАО Страховая компания, ЗАО "МАКС" Страховая компания, ЗАО "МАКС" Московская Акционерная Страховая Компания
Сайт:  makc.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Нижний Новгород, Новосибирск, Тверь
Телефоны: (495) 730-11-01, (495) 276-00-10

Описание деятельности:  Страховая компания, предоставляющая услуги физическим и юридическим лицам

Никнейм: Вадим (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2009

Удобное месторасположение центрального офиса. Приятные, приветливые сотрудники.

При приеме на работу они могут «кинуть» и очень сильно: пригласить Вас на работу, а потом сказать, что увы...
Связались со мной они вначале августа и пригласили на собеседование, через неделю - на второе. Потом почти сразу ответили, что я понравился - и пригласили на третье. В результате, после согласования уровня моей заработной платы, меня пригласили работать. К тому времени я работу искал больше месяца и как раз рассматривал предложение от другой компании, но выбрал МАКС. Приехал в офис (уже 4-й раз в общей сложности), заполнил множество различных анкет, подписал трудовое соглашение. Оставалось только дождаться приказа о моем зачислении в штат – и выходить на работу (трудовую книжку с прежнего места работы я уже забрал к тому времени). Мыслями я уже трудился в МАКСе. Вдруг через два дня приходит письмо на емейл, вот его отрывок:
«Генеральный директор не подписала приказ о Вашем приеме на работу, объясняя это тем, что не считает целесообразным сейчас прием на работу специалиста в данное подразделение».
Стоит ли пояснять, как они меня этим «подставили», сколько времени я из-за этого потерял. На другой фирме, которая меня тоже приглашала, «поезд уже ушел». И возникает сразу ряд вопросов: зачем было публиковать вакансию, зачем нужно было столько собеседований… Ради чего они всё это затевали?
В общем, предостерегаю всех: когда МАКС заинтересуется Вашим резюме – будьте осторожны. Собеседований у них много, и даже если Вы там подпишете трудовое соглашение – еще не факт, что Вы будете там работать.

# Бывалый2015-02-08 17:17:17
У меня было точно также, даже хуже, т.к. два месяца перезванивали несколько раз и всё обещали через пару дней договор подписать, тем самым сбивали с толку и у меня «поезд ушел» не один.
# Ирина2013-07-04 16:04:38
мужа пригласили на работу в эту шарашку, надо было отзывы сначала почитать...приехал специально из другого города.вышел на работу и в 1 день узнает что на эту вакансию приглашен еще 1 кандидат...2 недели бесплатная стажировка,а потом они выберут из них лучшего.Похоже на лохотрон.
# Юля2012-07-16 18:35:53
Аналогичная ситуация. Поманили хорошей зарплатой, вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала 2 недели и тоже отказ ГД! В итоге я потеряла пособия по уходу за ребенком и з\п не оплатили. Отправила письменные обращения в прокуратуру и инспекцию по труду. Сегодня случайно встретила сыночка директора Тверского представительства. Он там трудится замом директора. Так вот на меня обрушился шквал негатива, типа это я еще и плохая. Не верьте этой компании ГД - самодурша!!!!!
# ТЕА2012-07-03 14:05:43
Спасибо за предупреждение! Как раз пришло от них приглашение: благо, наученные компанией Союз Маринс Груп теперь, прежде чем соглашаться на собеседование и трудоустройство, перечитываем отзывы о потенциальном работодателе. Сочувствую Вам. Теперь тоже будете предварительно отзывы читать...
# Татьяна 2011-07-16 16:59:37
Действительно так, после проверки службой безопасности могут взять, а могут нет, и поэтому просят копию трудовой книжки при подаче документов - но приэтом "- Вы не увольняйтесь, вдруг не пройдете проверку " . а проверят 2 недели, не меньше точно .