Отзыв о компании САО "ГЕФЕСТ"
Добавлен: 14:04 25.09.2009
Сайт:  gefest.ru
Телефоны: + 7 (495) 777 11 88

Описание деятельности:  Закрытое акционерное общество "Страховое акционерное общество "ГЕФЕСТ" - федеральная страховая компания, широко известная в строительных кругах, успешно осуществляющая на протяжении 15 лет страхование строительных рисков, преимущественно в сфере инфраструктурного строительства в рамках реализации стратегии транспортного развития России.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2008

Менеджер по персоналу Мария Фаянцева неадекватна. Каждое моё слово она "остроумно" комментировала, задавала, как минимум, странные вопросы "С кем живете?", "Замуж не собираетесь?", "На что живете?", "Сколько тратите в неделю?", а увидев в моем резюме фразу "врожденная грамотность", вообще, зашлась от смеха (резюме было составлено без ошибок - это я на всякий случай ;-)). Таких людей надо в комнатах с мягкими стенами держать.

# Александр2012-10-11 19:19:17
У меня после собеседования с Марией сложилось впечатление о ГЕФЕСТЕ, как об Уникальной компании, которая высоко ценит свой персонал. Более грамотного проведения собеседования я еще не встречал. Ну а то, что Вас, девушки, задевают вопросы о планировании беременности - вероятно вы её как раз и планируете:)
# Про собеседование2012-09-28 18:27:50
А я соглашусь автором. Что менеджер задает не совсем адекватные вопросы прямо по телефону. Обычно про замужество и декрет умеют красиво намекнуть...а не прямо и без вступлений спрашивать по телефону. Тем более не видела ни одной девушки, которая бы честно сказала бы "планирую через полгода". Все отмазываются, и понять правду просто невозможно. А задавать такие вопросы просто не культурно, вдруг человек 10 лет лечится от бесплодия? В западных компаниях вопросы только про опыт работы, навыки, знания. Даже на финальном собеседовании не спросили семейное положение. После телефонного разговора с Марией идти на собеседование желание пропало.
# Татьяна2012-09-24 17:20:14
Я проходила собеседование в данной компании, и я согласна с предыдущим комментарием, абсолютно адекватные вопросы.
# Катерина2012-05-03 19:19:56
Да уж. О культуре проведения собеседования она наверно даже в интернете не удосужилась почитать! Ну желаю ей всего хорошего в любом случае, потому как мне почему-то ее жалко после нашего общения.
# Марина Борисова2011-05-26 10:53:12
Я работала в компании "Гефест" 5 лет, уволиться пришлось по семейным обстоятельствам. Коллектив большой и дружный, руководство внимательно к сотрудникам и социально ответственно. Строго соблюдается ТК РФ, в компании реально работает соц.пакет (дотации на питание, квартальные и годовые премии, мат. помощь к отпуску, оплачиваемые отпуска и больничные, пользование бассейном, корпоративное обучение). Офис находится в центре Москвы, задержек с выплатой зарплаты на моей памяти не было НИКОГДА.
По поводу предыдущего автора могу сказать следующее:
1. Ничего странного в вопросах менеджера по персоналу нет, поскольку компания заинтересована в том, чтобы вновь принимаемые специалисты реально работали, а не выходили бы замуж и далее - в декрет (хотя декретный отпуск также оформляется по ТК и место за сотрудником сохраняется);
2. Некрасиво переходить на личности, тем более, что про компанию в целом Вы ничего не знаете. А если на Вашу кандидатуру обратили внимание специалисты отдела кадров компании "ГЕФЕСТ" - уже можете радоваться, даже если не прошли собеседование.