Отзыв о компании Институт государственного администрирования
Добавлен: 13:14 24.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  iga.ru
Телефоны: 131-91-88

Описание деятельности:  Частный ВУЗ,негосударственное образовательное учреждение

Никнейм: Павел Ерхов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Июнь 2014

Их нет. Разве что - громкая должность при маленькой зарплате, огромном объеме работы и скотском отношении.

Присоединяюсь к предыдущим "докладчикам".
Проработал в этом, с позволения сказать, "институте", 7 мес. на должности зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин и по совместительству деканом юридического факультета.
Ситуация с 2009 г. не изменилась. Все вышесказанное - правда. Руководство в лице отца и 2-х сыновей Таракановых, а также первого проректора Бережновой Н.Д., которая в этой организации является своеобразным "серым кардиналом", работников ни во что не ставят, относятся как к прислуге. Это при том, что зарплаты, как и почасовые ставки, самые низкие по Москве. Работать к ним никто не идет, но это не мешает им каждый раз попрекать персонал этими копейками, и покупать себе, к примеру, автотранспорт за миллионы рублей.
Отдельно хочется сказать про Бережнову Н.Д. Эта дама будет при приеме на работу обещать вам золотые горы. Но вы ничего не получите, все будет оседать в ее и Таракановых глубоких карманах. Вы увидите, какие дивиденды имеет эта компания, но вам ничего не достанется. Плюс ко всему в Москве лекции по предметам уже не проводятся, все студенты переведены на ДО. Понятное дело, что это - деградация для преподавателя-практика. Тем не менее, Бережнова Н.Д. на голубом глазу рассказывает при трудоустройстве про лекции и какие-то командировки в Бурятию и Якутию, где находятся филиалы НОУ ВПО "ИГА". Не верьте ей! Никто вас туда не пошлет! С этих филиалов деньги получают братья Таракановы, это известно всему ВУЗу.
Сама деятельность этого ВУЗа носит явно выраженный коммерческий характер и служит лишь для улучшения благосостояния руководства. Они не вкладывают средства в его развитие, образовательная деятельность практически на нуле. Специалистов, действительно разбирающихся в предмете своей деятельности, практически не осталось. Бережновой Н.Д. не выгодны люди, понимающие больше, чем она, а она совершенно не разбирается в деятельности работы ВУЗа. Достаточно сказать, что на юр. факе нет ни одной методички 3-го поколения! Все материалы - либо разработанные лет 5 и более назад, с обновленными обложками, либо тупо скачаны из интернета и переделаны. Преподавателей нет. Для руководства дипломными работами пришлось искать кандидатов - "мертвые души" из филиалов. Весь ППС - на бумаге. Институт напоминает офис - студентов нет, работников почти нет. На каждом факультете - один декан и один методист. И все! Заседания кафедр, какие-то мероприятия и т.д. - все на бумаге.
Сами должности - фикция. Какая разница, кем я числился, если делал всю работу факультета - от покупки стендов для крим. лаборатории и учебного зала судебных заседаний до руководства дипломами 25 студентов, за что мне так и не заплатили?
Сам коллектив, кстати, подобрался неплохой. Бережнова Н.Д. не смогла нас стравить, как на своем предыдущем месте работы, но все стали потихоньку увольняться.
Подводя итог, скажу: если вы готовы работать за копейки "от звонка до звонка"; заниматься бумажной работой в виде скачивания из интернета чужой интеллектуальной собственности, а также работой, которой вообще не должны заниматься, но больше некому; терпеть придирки и хамство от начальства; унижаться при подписывании обходного листа при увольнении и невыплате причитающихся денег (а уволили без оных процедур и полностью заплатили только мне, поскольку испугались со мной связываться) и подобным образом увлекательно проводить время - добро пожаловать в НОУ ВПО "ИГА"!