Отзыв о компании ООО "Пелискер"
Добавлен: 15:41 23.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  pelisker.ru
Эл. почта: info@pelisker.ru
Регионы работы: Москва, Чебоксары, в Московской области, Саратов
Телефоны: +7 (495) 747-19-48

Описание деятельности:  Мостостроение, буровые работы, строительство сооружений

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Главный инженер ПТО вызвал положительные эмоции.

На проходной сидят две тетушки, довольно таки милые на вид, но если что, накинутся на тебя чуть ли не с палками и обвинят во всех грехах.
Само здание напоминает остатки советского союза. Внутри, то ли ремонт, то ли так и должно быть, стены голые и серые. Ну да ладно, основной офис на 2 этаже.
Присутствие совка и едкий запах столовки говорит сам за себя. Если у кого аллергия или еще чего, будет очень туго работать.
На входе (ресепшн) молоденькая девица приветливо встречает Вас и усаживает в кожзам диванчик, пока Вас вызовут. Далее джём...
Вызвали. Начальник подбора персонала явно не "русская", по имени и фамилии это понятно. Объяснила что и как в конторе, кинула фразу "зарплата белая, почти". Уточнив, понял что это "почти" касается уровня от 100 т.р.
Далее разговор с главным инженером, на вид и по разговору нормальный мужик. Но увы, им нужен был другой спец.
Далее отводят меня в группу проектировщиков, к ГИПу. Задав мне пару вопросов, ответив на них как было на прошлой работе, на этом всё и закончилось. Если Вам понравится обстановка и прочее, не стоит откровенно говорить правду про свою прошлую работу, если считаете что там было не по нормам.

# БеларуSS2015-01-16 14:04:01
Столовкой пахнет это факт так как нет специалитсов по вентиляции и денег жлобятся выделить для устранении причины, так как внутренних рабочих кормят и ИТР за счет компании. Но обеды выходят по себестоимости не очень дорого . работающие там беларусcы приезжая на вахту привозят из дома не дорогое мясо, овощи и фрукты и продают их пелискеру. так что питание это не показатель. Вот текучка кадров это бич . более 15 вакансий открыто . А это уже повод задуматься. рабочие с регионов и беларуссии. Задержки по зарплате присутствуют. Белая только у ИТР и офисников и то только 70 % а остальное также в конверте. у рабочих еще хуже 15-20 тысяч на карту остальное в конверте .Гл.инжинер толковый , ген.директор тоже с большим опытом работы. Но ворует безбожно.прикрывая своих замов и нач участка которые и воруют под его прикрытием. Рабочих нет толковых работает полный сброд, т.к. специалисты не идут на мизерную зарплату. а если кто туда и попал из специалистов то это временно для поиска новой работы. 15 лет на рынке это не показатель- пока был покровитель на откате еще процветали а потом случилось беда и многие поняли что компания полное Г..... Вылазят на наработаных связях . и то все равно в полной Ж... И это говорит об отношении высшего руководства к персаналу. Очень много ведущих специалистов по уходило .Вобщем если не куда идти то можно не много поработать. Что бы понять на новом месте как в Пелискере было ужасно. Всем удачи.
# Алексей2014-06-29 01:38:20
Был 26.06 на собеседовании. Офис в районе зила. Здание двухэтажное. во дворе много дорогих машин. На первом этаже чтото типа ремонта. Офис большой. Разговаривали любезно в кадрах расспрашивали про предыдущую работу подробно, чем занимался, что умеешь, видно что кадровичка из строителей. ПОТОМ общались с главным инженером и замом, все по существу, нормально без высокомерия. Зарплату пообещали белую на карту работа инженером в пто. В общей сложности находился в офисе 1 час. Все это время со мной беседовали. На следующей неделе выхожу к ним на работу. Столовкой точно пахнет сказали что кормят бесплатно обедом. Посмотрим, попробуем.