Отзыв о компании ТОВ "Енком Трейд Груп"
Добавлен: 15:43 23.04.2009
Другие названия: Енком, енергетична компанія
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Эл. почта: encom-marketing@ukr.net
Регионы работы: Киев, Лисичанск
Телефоны: (044) 3906921

Описание деятельности:  Энергосервисная компания.

Никнейм: Влад (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Вначале думал, что это действительно серьезные люди, поскольку трудовая дисциплина поставлена на хорошем уровне.

1) Ненормированый рабочий день с 8 утра до 7 вечера, работа в выходные.

2) Тотальная бюрократия. Долго можна описывать "приколы", их очень много. Вот несколько из них:
- стандарты компании, напоминающие воинский устав, направленый на экономию денег на сотрудниках и в тексте которых между строк читалось - ты бесправное быдло, недостойное жить в этом мире ;
- куча разнообразных приказов и распоряжений в которых начальство само путалось (при 5 сотрудниках вместе с директором);
- когда после 2,5 месяцев задолжености я задал вопрос директору о зарплате - в ответ услышал истеричный крик о том что президента компании нельзя беспокоить такими мелочами, только рабочими вопросами, по личным вопросам он принимает в субботу, запись на прием производится через отдел кадров (5 сотрудников всего на фирме). Через день я увидел соответствующий приказ;
- чтобы получить какие-либо деньги на рабочие нужды (даже на троллейбус) необходимо было заполнить 3 бумаги и подписать у директора и финансового менеджера и предьявить вместе с ними закомпостированый талон.

3) "Черная" з/п.

4) Непорядочность руководства:
- постоянно кидают с зарплатой (в большинстве случаев вообще её не платят, если добросовесно работаеш, показываеш высокие результаты - платят с задержкой в 2-3 месяца, и это не всем, а тем - кто больше нужен на данный момент);
- при увольнении никакого расчета и компенсаций личных расходов в рабочих целях (были случаи, когда задолженость за 3 месяца не выплачивали и по 250 грн личных расходов не компенсировали);
- требуют максимальной выкладки и выполнения своих обязаностей, но о своих почему-то забывают.

5) Руководство компании - полнейшие дилетанты, как инженеры, в энергетике, хотя собираются выполнять полный цикл работ по строительству энергетических обьектов. Единственное в чем они профессионалы - проворачивать аферы с бюджетными деньгами и "рубить бабло по быстрому", но это мое субьективное мнение, которое выработалось за непродолжительный период работы в данной "компании". Я считаю, что опытному профессионалу и умному человеку делать там нечего, разве что молодому специалисту или студенту для получения первоначального, прежде всего, жизненного опыта.

6) большая текучка кадров, если сотрудник проработал больше двух недель - он уже старожил компании. Постоянный набор новых сотрудников, в день по нескольку собеседований.

Мой совет людям, которые собираются работать в данной компании: хорошенько подумайте, прежде чем связыватся с этими людьми, которые превыше всего ставят свои интересы, отличаются редкой скупостью и непорядочностью и для которых отдать заработаные Вами деньги - последнее дело, даже если Вы примерный сотрудник.

Цель моего отзыва - предостеречь людей от мошенников и не наступать на те грабли, на которые довелось наступить мне.

# Lioness262012-02-06 14:19:47
Спасибо всем за информирование о этой компании! Я вот прошла 1 собеседование с Аллой Борисовной. Потом было собеседование с Калмыковым. Он поручил "нашару", яко бы для прохождения конкурса разработать проэкт маркетинговой стратегии...С пасибо всем кто поделился правдой о этой шарашкиной конторе. Тоесть теперь они упростили себе жизнь и прямо со стадии собеседования "пионерить" свежии идеи решили ...тоже верно, зачем вообще платить з/п даже минималку. даже на испытательный срок. спасибо что помогли сэкономить время, нервы и деньги!!!