Отзыв о компании Библио-Глобус
Добавлен: 16:36 17.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Крупная сеть букинистической продукции, продажа книг, канцтоваров, аудио.

Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Июнь 2013
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Отсутствуют

Самое жуткое место из всех, в которых я когда-либо работала. Большие боссы" Билио-Глобуса не знают элементарных правил русского языка. "ЗвОнит", "лОжит", "приедь" и подобные филологические извращения произносятся практически через слово. Так как в "коллективе" дамы в основном далеко за ..., на территории Торгового Дома процветает Совок. Всё старое. Поломанное. Грязное. Все сидят впритирку, раздражая друг друга, из-за чего разговоры всегда происходят на повышенных тонах. С утра до вечера практически тебе на ухо перетирается грязное бельё и выливается куча словесных помоев. К обычному персоналу "большие боссы" относятся как к отработанному материалу. Хочешь уходить - "вали!"(с). Задуматься над тем, почему такая текучка никто не догадывается. К руководящим должностям из этой массы безграмотных женщин не готов никто. Но это по сути. На деле же они вовсю "руководят", раздавая приказы. Ощущение, что они им хочется поиздеваться "от нечего делать" и от собственной тупости. Из коллектива в 400 человек, я насчитала только двух адекватных. Заплата в соотношении с обязанностями и со всеми ужасами - мизерная. Никаких бонусов, никаких поощрений. Праздничные дни? Да всем плевать, работайте, вкалывайте за копейки.
Библио-Глобус - это сгусток негативной энергии, безграмотности, старья, отсутствия перспектив, мизерных зарплат, неадекватности персонала, крыс и тараканов в столовой, антисанитарии и атмосферы Совка.
Такое ощущение, что работала в лечебнице для сумасшедших.

# Контролер2014-07-22 15:03:52
Судя по тому, что я вижу на сайтах о работе - текучка бешеная. Постоянно требуются контролеры торгового зала и продавцы с кассирами. На неделю объявление исчезнет, а потом опять появляется. Значит не все там так радужно...
# ...2014-06-23 15:36:08
Саня 19.06.14 00:54 опроверг(-ла) отзыв -1
Обидно за мой любимый книжный магазин. Хожу туда с детства, выхожу всегда с книжкой и кучей положительных эмоций... А этому отзыву никогда не поверю: милая девушка за полгода ее трудовой деятельности, оказывается, изучила весь коллектив в 400 человек и даже выделила двух адекватных! Браво! Как же до сих пор магазин-то существует в наше жесткое рыночное время?
Покупатель и сотрудник- абсолютно 2 разные вещи...
# ...2014-06-23 15:35:11
Ирина 19.06.14 00:45 опроверг(-ла) отзыв -1
Работаю в БГ 10,5 лет. Ни разу не слышала таких замечательных "неологизмов" (приедь, ложит) ни от кого от сотрудников. Это тоже не первое мое место работы, и я знаю, что такое серая зарплата, когда заболеешь и остаешься без копейки. За все время "Библио-Глобус" ни на один день не задержал зарплату - да, может, и небольшую, но это книжный магазин, а не Газпром. А "сгустки негативной энергии" не снаружи - они внутри. Если приходишь в дом в грязных ботинках, то и вокруг все испачкаешь.
Возможно,что сами не замечаете употребления таких словечек,м?И в данном отзыве ничего не говорилось про задержку зп,не в этом дело...это тут при чем))))
# ...2014-06-23 15:31:48
Аноним 23.06.14 13:16 поддержал(-а) отзыв +1
Саня 19.06.14 00:54 опроверг(-ла) отзыв -1
Ваш "любимый книжный магазин" - поздравляю. Я что, против? Или я агитирую покупателей его не посещать?
"Милая девушка за полгода ее трудовой деятельности, оказывается, изучила весь коллектив в 400 человек" - представляете, да. Милый покупатель, человек "с улицы", который не знает коллектив и всю грязь этого места - вы о чём вообще можете рассуждать?

Ирина 19.06.14 00:45 опроверг(-ла) отзыв -1
Я примерно представляю, кому может нравится это место - безграмотным приезжим, которых никогда не возьмут в достойную фирму. Но образованным людям, которые к чему-то стремятся и не хотят чувствовать себя вторым сортом, которым управляет быдло - никогда.

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!
# Аноним2014-06-23 15:16:36