Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 01:57 17.06.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Только устраиваюсь) (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2014

Обращаясь к тем, кто ноет, что З/п низкая, переработка и прочее. Уважаемые! вы работаете в компании, ориентированной на низкие цены и среднее качество товара. + работа полупродажника, т.к. полноценным продавцом я вас назвать не могу. ВЫ НЕ ПРОДАЕТЕ, лишь раскладываете товар, выставляете цены, разгружаете телеги и только ждете, когда клиент подойдет на кассу и вам останется всего-то пробить товар. За физический труд (только если ты не спортсмен) всегда получают копейки! Хотите получать больше, работая продажником, идите например в банк, продавайте корпоративным клиентам сложно-структурированные продукты и депозиты. Изучайте, что такое эффективные продажи и воронка продаж, читайте книги по данной тематике в конце концов! Вот только мозгов у большинства из вас хватает исключительно на то, чтобы работать физически, без умственного напряга, и ныть, почему меня, такого прекрасного, не ценят и не платят по 30-40 тысяч за разгруженные телеги.

их пока нет

# Дудкин2014-12-31 20:44:08
Узнаю Ульяновск. Только там человек опустивший 2 магазина может стать СВ.
Только там в СВ берут человека ни дня не проработавщего в магазине. и ставят его НОПом.
Насчет ЗП.
Давайте вместе посчитаем.
Допустим у вас средний магазинчик с оборотом 5-6 млн. и соответсвенно 6-7 полупродавцов. РЦ пусть будет каждый день. По 10-12 телег.Работаем типа как все с 9,00 до 21,00. т.е 12 часов (все по ТК РФ сами понимаете о чем я))))
Разгрузка телег-мин 200р/час берут наемные грузчики по объявам. Кстати женщинам больше 20 кг таскасть нельзя.Пишем: разгрузка РЦ ежедневно допустим 2 человека часа-тупо выкатить на приемку. Итого 400 р.
Разгрузка телег - спорный вопрос считать ли эту работу тупой физической, типо взял-поднял.Или с элементами умственной. Типо взял-поднял-нашел куда поставить-подготовил место (помыл баннеты), протер-выставил соблюдая ротацию, фейсинг и раскрой-проверил ценник-заменил при необходимости-убрал за собой.
Давайте будем считать что работа правда физическая и оценим наравне с грузчиками с сайта авито.ру - в 200р/час. итого на 10-12 телег требуется 10-12 человекочасов. Итого 2000-2400 р.
Не забываем про местных поставщиков: хлебущек, молочко, колбаска, тортики, салатики - дадим на них максимум 2 часа по тем же расценкам.плюсом 400р.
Включим подготовительно - заключительные операции: открыть-закрыть, поправить, доложить, проверить сроки, ценники. нарезку нарезать. Оценим в 100р/час (чать не мешки таскать) и дадим 2 часов.Плюсом - 200р.
Зона фреш. Пояснять не буду что делаем. Пусть тоже 2 часа по 100р. Еще 200р.
Касса: Пусть у нас 3 кассы. 1 работает весь день. Еще 1 в час пик. Ну и 3 - в резерв.Кассир - не грузчик. Хули сиди себе. Пикай, деньги считай.Работа - сказка. 100р/час - больше не стоит.Час пик у нас в обед 2 часа и вечером часа 3. Итого 12+5=17 часов*100руб.Плюс 1700р.
Остальные виды работ. как то подмести, вымыть, помочь покупателю, улыбаться. Рассматривать не будем - это же не воронка продаж.
Что в итоге?
Фронт ежедневных работ выполняемых полупродавцами оцениваем в 400(рц)+2000..2400(выкладка)+400(местные)+200(нарезка)+200(фреш)+1700(касса) = 4900..5300р/день.
или 30дн*4900..5300р=147000..159000р/месяц.в среднем 150т.р/месяц.
или 150т.р/6 чел = 25т.р - ежемесячно на 1 быдлорыло полупродавца.
Так что уважаемые полупродавцы. как видно из расчета больше 25 тыс. рублей в месяц вы не заслуживаете.
Ну и меньше тоже)))))
# анна2014-12-02 02:01:26
вот такие "устраивающиеся только" в директора?Да такое быдло как вы давно не встречала.Отменный директор считающей себя выше других и своих будущих сотрудников никем.Вот такие директора и работают там по ходу.
# Директор2014-07-31 00:26:05
автору аплодирую стоя.!!!!!!!
# Злата2014-07-26 22:36:54
Уважаемый!!! Вы не правы!!! Меня задел Ваш клич!! Я, работаю в Банке, и поверьте, умственный труд намного тяжелее физического. Трудовую деятельность начинала с продавцов. Они такие-же люди как Вы. Была на отдыхе в Краснодаре и поразилась красотой магазинов магнит. Решила сменить работу. Решила почитать отзывы. Я просто в ужасе!!! Дорогие руководители, будьте лоялны к своим сотрудникам!!! Будьте добрее! ВСЕ ПРОФЕСИИ НУЖНЫ! ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ!! Помните об этом.
# Яна2014-07-16 23:50:09
Я долго думала,как ответить на это нытьё, лучшего отзыва не придумать!
# Анна2014-07-07 17:12:06
а сами то Уважаемая(ый) много книг прочитали, и как думаете легко только ценники расклеивать и пробивать товар 12-ть часов на ногах. А мозгов то хватает, только после того как получаешь высшее образование почему то никто не берет в банк сразу работать, и обучать не хотят. Сами там давно работаете? если нет пока отрицательных отзывов.
# Наёмный работник2014-07-06 04:04:19
Граждане, заметьте: каждый директор, который укоряет нас в "нытье" по поводу рабского труда и рабской зарплаты, начинает свой отзыв с обращения "Уважаемый (-мые)". Задача этих директоров - убедить нас в том, что мы - никем не уважаемые, безмозглые, ленивые мелкие воришки. Этот директор знает, что без рядовых работников этому директору есть нечего будет, но суёт нам в нос своё безграмотное утверждение о нашем нежелании читать "книги по данной тематике". За Ваши "книги по тематике" и Вашу грамматику с манерой составлять предложения, директор, Ваш учитель русского языка и литературы Вас проклянёт, если Ваш отзыв увидит. Этот директор существует только потому, что есть мы, и нас же хает! Не пишите больше таких отзывов, директор. Лучше читайте Василия Николаевича и Михаила Афанасьевича, директор; читайте и будьте человеком, а то Аннушка уже пролила масло.
# Витар Лаэда2014-06-29 15:37:39
Директор он и есть директор.А тем более в тандере.
Вы бы сами попробовали телеги катать.Или ваши руки приспособлены только к тому чтобы указывать?Вы привыкли к хорошей зарплате и странному правилу что руководителям платят больше.Но почему?Что вы делаете на своих руководящих местах?Жмёте кнопки на клавиатуре,"принимаете решения" (от которых многим людям тошно).Что ещё вы делаете важного?В то время как люди которые действительно трудятся и вкалывают получают копейки.
Все кто сидит на местах "руководителей" в Тандере - все они пролезли или через друзей или через чью то задницу.
Даже знаю что вы там начнёте писать или думать теми своими стандартами мышления которыми вас зомбируют (хотя не знаю настоящие у вас тренинги или скрытые о которых вы и сами не догадываетесь).Каждый кто в тандере продвинулся куда то повыше - все превращаются в полнейшее дерьмо.Только вы не забывайте что корона которую вы себе одеваете сделана руками простых работников.
Если кто не знает ранише в Тандере такого не было люди так не жаловались.А теперь когда везде "друзья" и жополизы Магнит превращается в рабовладельческую компанию.
# Все тот же Мойша2014-06-20 12:03:49
Ну по сути то верно все изложил. Тогда им остается только самим тащить из магазина продукты и товары, если не платят. Так называемая натурализация, а что делать...