Отзыв о компании ООО "НСГ Страхование жизни"
Добавлен: 02:50 26.02.2010
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Сайт:  nsglife.ru
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)

Никнейм: Ольга Местонахождение (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2006

Я хочу поделиться с вами своими новым опытом и мыслями. На данный момент я нахожусь в статусе безработной девушки и конечно же как любой нормальный человек, стремящийся к новому и интересному, я приняла приглашение посетить 3-х дневные курсы в одной страховой компании под названием ООО «НСГ» страхование жизни. Там идёт набор на должность финансового консультанта. На этих курсах много чего интересного рассказали, донесли до нашего сознания много полезной информации, о которой мы даже не задумываемся порой и считаем что это где -то далеко и нас не коснётся. Сколько слёз я пролила за два дня после последнего занятия. Причиной стало то, что на заключительном собеседовании нам сообщили, что для сотрудничества с их компанией нам нужно не много ни мало — застраховаться. Сумма страховки по семейной программе стоит 10 тысяч в год. С одной стороны совершенно справедливое требование. Исходя из расчёта того, что для того чтоб клиент тебе доверял, ты в первую очередь сам должен доверять компании в которой работаешь. Ну а с другой стороны, на каком основании меня принуждают это сделать, дайте мне возможность заработать и я буду нипремено застрахована в вашей компании. Придя домой в растрёпанных чувствах с полным опустошением, имея огромное желания проявить себя именно в этой сфере деятельности, но не имея возможности приобрести очень важную страховку для своей семьи, с довольно не плохими условиями, Я начала отчаянно рыть интернет в поисках информации о этой компании и подтверждении того, что компания надёжная и я не рискую ни чем. Да, компания действительно существует, хочу добавить она называется СОАО «НСГ», находится в рейтинге крупных страховых компаний имеет дочернее предприятие (то самое ООО «НСГ» страхование жизни) Но данные на просторах интернета о его степени надёжности слишком противоречивы. Дойдя окольными путями до сайта «Эксперт РА», которое присваивает степень надёжности компании, (о чём нам был показан документ, сертификат, называйте его как хотите), данной компании в рейтинге я не нашла. Перешарив все новости где идёт вся информация не за один год кому и что присваивалось, подтверждалось и понижалось, я никакой информации по этой компании не нашла. К моему разочарованию. И тогда я всерьёз задумалась… Не буду продолжать подробно о поисках. Скажу лишь то, что далее последовал сайт Федеральной службы страхового надзора, сайт администрации города Перми и ещё многое другое. Ну и последний завершающий этап - звонок в головной офис этой самой компании. На вопросы мне пока не ответили т.к я не учла разницу во времени с Москвой и попала в самый разгар обеденного перерыва.
Пройдя этот путь, две бессонных ночи, море слёз, нервного напряжения, я окончательно убедилась в том, что главная защита в нашей жизни это защита своих прав и защита своего выбора по средствам самого себя. Не знаю чем закончится этот поиск, но выводы есть и это безусловно не может не радовать. И пусть они мошенники или добросовестные представители своей компании, не важно. Я хочу выразить им просто неземную благодарность за то, что они мне многое в головёнку мою вложили. Их курсы по настоящему интересны и полезны. Не поленитесь и послушайте их. Дальше выбор делать вам!!! А семью я однозначно застрахую, и спасибо им, что рассказали на сколько это важно.

# Ирина Тольятти2012-08-10 21:39:44
У меня вся семья застрахована по семейной программе начиная с 2009г. В этом году сын сломал руку, выплапили почти 13 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!! Всё в срок на карточку Сбербанка! У каждого клиента есть свой личный кабинет, там вся информация по каждому полису. Намер акта, число, сумма выплаты и т.д. Сервис европейский!!! И ренген. снимки прислали обратно по почте.
# Елена2012-02-11 18:28:34
Не знаю где этой девушке Ольге,предложили семейную страховку за 10000руб, семейная страховка стоит от 7500руб, а гражданин РФ сам уже решает на какую сумму застраховать себя и свою семью. И люди которые действительно хотят работать они работают и зарабатывают. Если эта девушка Оля и правда была на курсах, она бы такое письмо,реально не могла написать.
# наталья2011-11-12 22:34:18
сама хочу этим заняться,но очень сомневаюсь т.к население наше обмануто и доверия у него нет, да и страшно людей дальше дурить с чьейто помощью, но попробовать хочется, но на себе изночально.
# Михаил2011-06-09 13:29:53
Но страховаться следует в другой СФ =)))