Отзыв о компании Брют Сервис
Добавлен: 13:29 11.06.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  brutservice.ru
Эл. почта: info@brutservice.ru

Описание деятельности:  Кадровое агентство, подбор персонала, рекрутинг

Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Май 2014

Приятный в общении менеджер, готовый всегда помочь и подсказать. Но оказалось, что это только на первый взгляд.

Когда находилась в отпуске по уходу за ребенком, решила немного подработать. Наткнулась на подработку в данном агентстве. По началу все было неплохо: приятный в общении молодой человек все рассказал, настроил необходимые отчеты и т.д. Условия были следующими: сначала необходимо было найти менеджеров к ним в офис (что-то вроде испытательного срока) за человека платили 2000руб., далее обещались вакансии по 5000, 10000 и 15 000 рублей + оплата мобильной связи 1000 рублей в месяц. Спустя месяц работы наконец-то нашла 2 менеджеров (найти было нелегко, т.к. условия работы для них были не очень заманчивы). Мне за них заплатили и оплатили мобильную связь за месяц. Была очень рада, что никто не обманул и все честно заплатили. Далее мне давались вакансии по 5000руб., но с ними все время были какие-то проблемы: то работодатель резюме читал по 2 недели, то условия подбора были неверно озвучены неверные, то вакансии на которые люди принципиально не хотели идти работать или если соглашались, то собеседование с ними проводили совершенно некомпетентные люди. В общем, за 3 месяца постоянных поисков резюме и обзвонов кандидатов ни одного человека так на работу и не взяли. Но самое из этого всего неприятное, что и мобильную связь мне никто не согласился оплатить. Точнее сначала они согласились оплатить, а когда дело дошло до перечисления денег, начались нелепые отговорки, что я плохо работаю и платить ничего не будут. В общем, очень жаль так много потраченного времени. Может, конечно, только мне так не повезло, но будьте осторожней с этой компанией.

# Крокодил гена2014-08-20 11:56:36
Согласна со всем вышенаписанным и "не повезло" не вам одной. Мне за по-года работы и за штук 20 закрытых вакансий так ни разу больше 2000 за вакансию и не заплатили. А за 5 (и за 6 сначала обещали, но потом сказали, что замена и оплаты не будет, хотя я точно знаю, что мой кандидат продолжал на тот момент работать) не заплатили вообще, по разным причинам. Хотя сотовую связь всегда оплачивали, но на сотовую связь у меня уходило в итоге где-то на треть больше оплаченного. Вакансии дейстительно подбираются самые бросовые на рынке, т е за них часто никто другой не берется, а это значит их и не реально закрыть вообще, либо очень сложно, а берут ведь с клиента предоплату и эти оязательства перекладывают на рекрутера, которому в итоге платят копейки или вообще не платят. Еще и замены бесплатные требуют делать и аналитику по рынку... Хотя с клиентом общается не рекрутер, а менеджер и он же согласовывает критерии подбора.
В общем, либо старайтесь закреплять договоренности по вашим обязанностям и условиям оплаты документально по каждой вакансии (хотя и здесь найдут уйму лазеек - как вам не заплатить), либо не рекомендую с ними связываться, потратите свое время (при работе удаленно практически полная рабочая неделя, часто и поздними вечерами и по выходным) и ничего в итоге не заработаете. Плюс только, что работать можно дома :)