Отзыв о компании Гранд Ленз
Добавлен: 01:46 09.06.2014
Другие названия: Гранд Виста (Юридическое название)
Сайт:  grandlens.ru
Эл. почта: info@grandlens.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 995-80-15

Описание деятельности:  оптовая продажа контактных линз и средств ухода

Никнейм: Tuty Ili (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2011
Стартовая зарплата $1000
Текущая зарплата $1000
Дата увольнения: Апрель 2013

не нашла... хотя долго думала...........

Не торопитесь выполнять приказ, через минуту может последовать команда отбой- это про эту компанию.
А если подробно, то:
отсутствие корпоративной политики,взаимосвязи между отделами тоже нет, каждый пытается спихнуть вину на другого, уйти с работы для решения личных проблем недопустимо, но некоторым можно все, все в корполитике прогнило и старо как и сама Генеральный директор (да и отпуск действительно 2 недели, заявление писать на 4 недели- чтобы прикрыть перед законом это беззаконие)
нет четкой структуры подчиненности,
Генеральный директор Айша из бывших менеджеров работает с основания (по-моему Врач по образованию)и поэтому как Руководитель НИКАКАЯ- на пенсию давно пора, а она представляется как руководитель западной компании, а на самом деле застарелые взгляды на ведение продаж и в целом управления. и от сюда все неприятности у менеджеров.
не могла понять каким боком Такой Руководитель устраивает Основателя компании Беллу,
большое количество старых знакомых или родственников, кто работал в таких компаниях,тот меня поймет если нет - то советую не получать такой опыт,
вы всегда и во всем будите виноваты, слушать вас никто не будет, потому что у вас нет прямого доступа к Основателю компании Белле.
Пока Белла не перестанет возле себя собирать родственников-нахлебников и быть благодарна старым сотрудникам за "непомерный труд"- до тех пор у компании нет большого будущего.

# аноним2014-07-12 06:40:48
И послание Трудолюбивой это очень хорошо, только вот будет ли его читать Белла Александровна.
Менеджеры меняются как перчатки. С приходом новых ничего не меняется, видимо в компании не кому их научить, как продавать с прибылью.
Премии за выполнения плана не выплачивают. Все уходит на зарплату Айша, Натальи и куче родственников.
В жизненном цикле любой компании наступает, после роста и зрелости, упадок -
это возрождение либо исчезновение.
Только оживлением всех функций - можно достичь цели, главная задача — омоложение, внедрение инновационного механизма, внедрение научной организации труда и коллективного премирования.
Все это трудно сделать с руководителем-пенсионером, который не умеет элементарно работать за компьютером.
# Трудолюбивая2014-07-03 19:54:14
Всё так и есть. Согласна полностью. Хочется написать небольшое послание Белле Александровне: задумайтесь над всем написанным, ведь нам по сути уже всё равно, мы работаем в других Компаниях. Айша ,как подруга, для Вас может и не плохая, но нужен новый, активный, умный, со свежими взглядами директор. Время не стоит. Я работаю бренд-менеджером и продвигаю на рынке РФ и зарубежья новый бренд, ТЕПЕРЬ я знаю КАК это действительно должно происходить и КАКИЕ результаты могут быть. Ежеквартальный прирост в 15-30%. Вот как! А не ТАК как в Гранд Лензе :) "Возьмите наши линзы - они же лучшие. Что мы можем предложить? Как продвигаем? Чем можем Вам помочь? Да в общем то и ничем и никак :( " А можно было вообще помехи изобразить и трубку положить, чтоб не позориться))))) Продукт "Биофинити" действительно достойный и можно сделать так, чтобы Ваша Компания имела именно рост продаж, а не топталась на месте. Всё в Ваших руках, Белла Александровна!
# Елена П.2014-06-18 01:53:25
Видела много отзывов. Этот видимо от человека, долго проработавшего в компании. По поводу руководства - истинная правда в отзыве. Старыми силовыми методами далеко в бизнесе они не уйдут. Унижать людей - вот главный козырь этой компании. Поняла это уже через несколько дней работы там. Поэтому уволилась при первом удобном предложении. Слышала сплетни, что Айшат утверждает, что тут пишут только те, кто не могут кроме Гранда куда-либо устроиться. Полная глупость - все кто уволился, нашли работу и уж, точно не один не сожалеет, что покинул сие благодатное место. Тупые обзвоны-приставания к клиентам с одними и теми же словами: "Не хотите у нас разместить заказ???" Кто такой тупизм долго выдержит. Поэтому остаются только те, кто больше не может в профессии менеджера больше ничего. И в зарпалте сплошной обман и с отпусками развод. Единственное, с чем в отзыве не согласна - так с тем, что если есть проблема - отпускают без лишних претензий. Ребята! Задумайтесь! Столько интересных мест работы в Москве, где не надо быть попугаем на телефонной трубке и проявить свои умственные способности.
# аноним2014-06-12 16:18:43
Все совершенно верно.