Отзыв о компании «Европлан ЗАО»
Добавлен: 02:08 10.07.2008
Другие названия: Europlan
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Стартовая зарплата $2200
Текущая зарплата $2200
Дата увольнения: 2007

Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одном из филиалов. Я ушел и только потом узнал, что моё место никто не занял в течение 1.5 лет! Ломали мне психику чтобы не платить компенсацию. Другие вице-президенты - сплошь карьеристы, подлизы, персонал для них - пушечное мясо. По деньгам все отдыхают. Клиенты вопят от недовольства, опыт работы здесь котируется в других финансовых компаниях как отрицательный.
Всё по ТК. По большому счету, не обманули, выплатив всё до копейки. Поскольку это редкость - респект!!!

Из-за текучки команды нет. Жуткая централизация мешает достигать целей в регионах. Люди - мусор. "Уйдут - новых наберем". Обучение только для галочки, ничего не дает. Продвигаются кореша, а не спецы. Должности раздаются просто "с барского плеча". Доходы маленькие.