Отзыв о компании Юнивейс
Добавлен: 21:38 07.04.2009
Другие названия: ООО "Сталикс", ООО "Юнивейс", ООО "МСпром",ООО "Грамет", ООО "КМБУД", ООО "Юрмаш", ООО "Естет пром", ООО "Горизонт груп", ООО "Юнівейс", Шекера
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  univeis.com.ua
Эл. почта: urist@invest21.in.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 206-52-45, 440-45-87, 206-52-90

Описание деятельности:  Купля-продажа стройматериалов и металлопроката, швейное производство, агенство недвижимости

Дата начала работы: Июнь 2007
Дата увольнения: Март 2009

хочется быть предельно объективным, но за 2 года работы ничего положительного найти не могу.
+Высоко оплачиваемая должность руководителя менеджерами.(Я работал в другом подразделении.)
+Существуют халявные должности типа "маркетолог" и "куратор хозяйственной части"

Все перечисленые фирмы принадлежат семье Шекер.
Шекера Г.Д. и Шекера А.Г. -отец и сын "руководят" (если это так можно назвать) всеми фирмами кроме парикмахерской "Орхидея" (ул.Щусева, 32), которой руководит жена старшего Шекеры.
Жена младшего Шекеры руководит турагенством "Горизонт Груп" на ул.Владимирской. (Не пользуйтесь их услугами никогда!)
Всего около 15 фирм.
Схема работы следующая: регистрируются новые фирмы, работают 3 года, потом во избежание налоговой проверки их топят.
Поэтому название фирм меняется регулярно, но как бы фирма не называлась, определить эту контору можно только по фамилии генерального директора- Шекеры Григория Дмитриевича (формально фирмы зарегистрированы на сотрудников, поэтому по документам учредители и директора другие лица).
Теперь конкретно о работе:
1. зарплата не официальная (отпускные, больничные, выходное пособие и прочие социальные гарантии выплачиваются из рассчёта минимальной з/п, тоесть 605-625 грн.)Манипулируют этим обстоятельством при увольнении( мол будеш выделыватся, выплатим официалку).это касается всёх фирм.
2.Реальные з/п самые низкие по отрасли, кроме руководителей отделов (это касается всёх фирм, независимо от вида деятельност деятельности - стройка, метал, швейка, турагенство, недвижимость ...)
Зарплата НИКОГДА не выплачивается вовремя (задержка по выплате от 2 недель до 2 месяцев!
3.Хамство по отношению к сотрудникам, унижения личности со стороны ген.директора (Шекеры Г.Д.) и руководителей отделов.
4.Руководители отделов, получая хорошую з.п. издиваются над подчинёнными, выслуживаясь перед генюдиректором, заставляя выполнять любую бредовую работу,долёкую от должности и специальности.
5.Ужаснейшие условия работы( убытые офисы,переделанные из квартир) полное отсутствие ремонтов, грязь повсюду, в комнатах 5х5 сидят по 7 человек друг у друга на голове. (Посидев в таких условиях 8 часов в день, сотрудник не имеет права выйти подышать свежим воздухом, а если и выходит, то его записывают в журнал и потом высчитывают из з.п.)
6.Система штрафов за малейшие нарушение( за опоздания на работу, за перекур, за использование интернета выше положенного трафика).
7.Практикуется требование написание отчёта о проделанной работе КАЖДЫЙ ДЕНЬ!)
8.Постоянные перекидывание сотрудников из одного офиса в другой (согласие не спрашиваются. При этом извещение о переезде делается в последний момент(например вечером, после работы говорят ,что завтра ты едешь на работы в другой офис на постоянной основе.)
9.Огромная текучка кадров, заставляют сотрудников делать работу уволенных (без какой либо компенсации)и не взирая на должность. Например бухгалтера часто подменяют офис-менеджеров, офис-менеджеры- операторов компьютерного набора, юристы- системных администраторов и кадровиков.
10.Ген. директор не дружит сголовой. Может устроить шмон по тумбочкам сотрудников, копаясь в личных вещах. Или переставить столы, позабирать тумбочки (мол, а зачем они вообще вам надо)

Вообщем, если попадёте на фирму (название может быть любое)у которой генеральный директор ШЕКЕРА ГРИГОРИЙ ДМИТРИЕВИЧ - бегите от туда как можно дальше.

# Андрей2013-02-25 20:59:10
забавно Аноним 07.11.12 17:26 поддержал(-а) отзыв +1 сказал что все класно но при этом поддержал отзыв))))) поидее засланец шекер)))
или Тамарка)))
а отзыв правдивый на 100%
я работал с 2011 по 2012 и (несмотря на то что отзыв оставили 2009) ничего в компании не поменялось)))))
Автору отзыва респект
во-первых раскрыто, во-вторых правдиво, в-третьих неполенился написать.
# бывший работник2013-02-19 17:44:25
Работала несколько лет.... Ужас.... Шекера Григорий Дмитриевич- нет слов...Вычеты с зарплаты постоянные. Используют людей как рабов!!!
# атаман2012-11-07 21:32:29
все точно-Гришан космонавт!
# Аноним2012-11-07 20:26:05
А я работаю с удовольствием. Деньги можно нормальные заработать, на реальных базах таких на платят, у других перекупов еще хуже. В общем все классно.
# Лена2012-10-25 20:07:11
Работала у них еще в 2008 г. Удивлена, что конторка еще существует (судя по отзывам). От воспоминаний о Г.Д. волосы становятся дыбом.
# Ирина (сотрудник)2012-09-06 16:12:38
Вот это отзыв. И что интересно, всё до буквы написано правдиво. "Олигархи" ещё те. Шмотки одни и теже каждый день - потёртые штаны, рубашка без пуговиц и т.п. Устроить им байкот и не выйти один день на работу. Присоединяйтесь все сотрудники. Хватить сидеть и молчать. Прозвон начинаю делать на днях.
# Наталья2012-08-07 12:37:10
Издеваються как могут,а зарплата маленькая, зато обязаностей куча + те, которые точно не вписываються в твою должность. Короче, конкретные уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
# Бух2012-08-04 02:37:39
почитали с девками-насмеялись на год вперед)чистая правда)особенно на этом моменте смеялись до слез ."Ген. директор не дружит сголовой. Может устроить шмон по тумбочкам сотрудников, копаясь в личных вещах. Или переставить столы, позабирать тумбочки (мол, а зачем они вообще вам надо)", неделю назад была история один в один)шкафы и тумбочки его любимое занятие)
# ЯЯЯЯЯЯЯЯ2012-07-05 20:13:48
все чистая правда!
# Владислава2012-06-12 13:34:20
Да это правда. генеральный- старый маразматик. Так и хочется плюнуть в харю.
# Ирина2012-04-11 23:08:37
Подтверджаю все вышесказанное !!! Работала (3 месяца в 2011 г) и все то же самое -ничего не изменилось!!!
# Вальдемар2012-03-30 16:17:36
Шекера и его сопливый сынок - уроды еще те..