Отзыв о компании Грандкапитал
Другие названия: Grand Capital, Первая школа трейдеров
Сайт:  grandcapital.net, grandforum.ru
Эл. почта: Грандкапитал
Телефоны: +7 (812) 300-81-96, +7 (812) 786-13-27, +7 (812) 786-90-88

Описание деятельности:  Компания занимается предоставлением доступа на мировые финансовые рынки (интернет-трейдинг) и обучением торговле в "Школе трейдеров"

Дата начала работы: Июнь 2007
Дата увольнения: Сентябрь 2007
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Здравствуйте!
я хочу рассказать всем об одной компании, чтобы предупредить всех - даже на собеседования к ним не ходите!!!!!
Компания называется "Грандкапитал", офис ее располагается по адресу - Санкт-Петербург, м Нарвская, пр. Стачек д. 8-А.
Первое - эта компания занимается разводом людей на деньги под предлогом набора персонала. Делается это очень грубым и, к сожалению, работающим способом. Компания размещает на всех сайтах о работе вакансии "Финансовый менеджер", "Управляющий активами", "Финансовый аналитик" с зарплатой как минимум 700$. Одновременно с этим сотрудники компании активно звонят по размещаемым на сайтах резюме сосискателей и, естественно, приглашают на собеседование. На собеседовании соискателю обещают золотые горы и зарплату от 1000 долларов, оформление по трудовой, все страховки и т.п. НО!!!! соискатель должен сначала пройти ПЛАТНОЕ обучение в компании в течение месяца. после этого обучения примерно процентов пять людей, прошедших курсы, приступают к стажировке (о которой изначально никому не говорится), а остальным как правило указывают на дверь, потому что они не подошли по тем или иным параметрам. Стажировка, естественно, не оплачивается. Но даже ее прохождение не гарантирует никому, что все-таки вы получите зарплату. Даже если вас приняли в "штат", то есть вы можете называться менеджером, звонить по тем же рабочим сайтам и претендовать на какие-то проценты от привлеченных новых соискателей светлого будущего, никого из сотрудников не оформляют ни по ТК, ни по договору. В итоге - потерянные время и деньги.
Второе - самое интересное. Это генеральный директор этой компании. Его зовут Ванеев Станислав. Человек, очевидно, не так давно вышедший из криминального мира, судя по его отношению к сотрудникам, и стилю "улаживания проблем". Решения по изменению зарплаты (только не в пользу сотрудников) принимаются в день зарплаты. На претензии работников - "у нас другие были договоренности" от него всегда можно услышать коронную его фразу - ИЗВИНИ, ТЫ ЖЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО Я НЕ МОГУ ТЕБЕ ЗАПЛАТИТЬ. )))))))) или ИЗВИНИ, У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО РАСХОДОВ И Я НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ ТЕБЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ.
Некоторые люди работаю с ним, пытаясь отбить выложенные за обучение деньги, и как только делают это - уходят, поэтому в компании бешенная текучка кадров.

НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!!!!

# Михаил2012-06-21 14:47:07
Полностью согласен с отзывом о компании, так как знаю ООООООООЧЕНЬ много описанных случаев, кроме того неоднократно лично получал приглашения от этой компании, ходил на обучение в Городе Тольятти где данная компания активно ведет свою деятельность. моя девушка Ольга, ходила на обучение и прошла ихние курсы, даже начала торговать через них, но самое обидное что при выводе денег ей хамски отказали. - КОМПАНИЯ НЕ ЧЕСТНАЯ НЕ ХОДИТЕ В НЕЁ !!!
кстати моя девушка сейчас все таки торгует и весьма успешно, но через другую более честную компанию (по крайне мере её зароботок ей отдают хоть и с некоторыми задержками)
# Алексей2011-08-12 12:15:45
Неадекватный отзыв какой-то.
Сотрудничаю с Гранд Капиталом уже полгода (работаю в должности интернет-маркетолога), проблем в выплатой зарплаты не было. Описываемый метод "развода на деньги" не практикуется. Обучение трейдингу есть - но оно БЕСПЛАТНОЕ. Дальше студент вправе сам решать, нужно ли ему торговать на финансовых рынках или нет. Если да - депонирует деньги на счёт, торгует. Неуспешных трейдеров гораздо больше, чем успешных. Однако есть и те, кто реально зарабатывают. Форекс - это бешеные деньги и рост капитала, если начальные инвестиции велики и торговлю ведёт грамотный трейдер. Тем, кто теряют - просто не повезло, не хватило системности, осторожности и упорства.